Я с группой туристов/человек 6-7/ приехали в курортный городок и там нам организовали типа экскурсии на лодке. Плывём на лодке по реке. Кругом очень красиво, похоже на джунгли. Мы все в восторге от тропической экзотики. Но постепенно пейзаж стал менятся, и всё более стал походить на инопланетную природу. краски и вид растений стал совсем неземным. Не знаю как у других участников экспедиции, но у меня постепенно нарастал шок и ужас от такой жути.. Кто-то из туристов испуганно пролепетал.
- А где же обещанные черепашки?
Дело в том, что в тур агентстве нас заверили, что мы увидим во время экскурсии массу экзотических животных, особенно они гордились необычными черепахами.
- Так вот же парочка сидит, - бросил я неуместную шутку, указывая на два валуна, похожие на огромные панцири. Все вокруг нервно засмеялись, но вот один из панцирей зашевелился, и от туда вылезла голова какой-то твари и устремилась к нам. Дело в том, что "черепашки" находились
в отдалении от нас. Но у хищника оказалась удивительно длинная шея, и вот черепаха уже кусает одного из туристов. Все в ужасе закричали, ожидая, что сейчас фонтаном брызнет кровь, или атакованный останется без одной своей конечности, но тот вдруг засмеялся.
- Ой, щекотно! - у черепахи не было зубов и она вяло пыталась захватить беззубой пастью руку одного из туристов.
Мы поплыли дальше. Реки уже не было. А была очень мелкая заводь, с очень прозрачной водой, сквозь которую просматривались очень красивые неземные растения. Я выпрыгнул из лодки в воду и почувствовал,как мои ступни мягко обволакивает словно мхом местная экзотическая флора.
- Осторожно, может эта флора плотоядная, и решит закусить тобой, -кто-то выкрикнул из лодки. Но ничего не происходило и народ постепенно повыпрыгивал из лодки у ступая по инопланетной траве словно по мягкому ковру