Прислала
Meradlin

На Сомне с 9.1.2011
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Модель построения небесного тела

Сон показался мне довольно интересным, но не понятным)

На фоне вселенной мне, как в документальном фильме, показывался объект вроде планеты, тоже шарообразный, но не полностью гладкий. Он состоял как бы из множества частей. Голос "за кадром" пытался мне объяснить, что объект состоит из множества тетраэдров, которые вместе образуют нонагон (собственно, эта фраза для меня ничего толком не означает, я ее не поняла даже, но когда проснулась, обнаружила, что такие геометрические фигуры существуют, что меня удивило слегка).

Это действо все было как бы опытом по созданию нового планетного тела. Сначала образовали 8 равных частей, из которых вышел "объемный ромб", не знаю как его правильно назвать, но это если взять две пирамиды, одну повернуть вверх, а другую вниз и соединить их - будет то же самое. Затем, с помощью разделения этих частей на более мелкие, стали образовываться новые "паззлы"(именно так и выглядели кусочки, составляющие всю конструкцию). Чем больше паззлов становилось, тем более гладкой и сферической становилась эта "планета". Также мне еще показывали, что внутри нее находится, и как она работает, но это я не запомнила.

17.1.2014 в 0:47, приснился 16.1.2014

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
МайМай
Всяъ Вселеннаяъ Движетсяъ от Состоянияъ
Неразделённого Единъства,
К СостояниЮ Единъства Разделённого,
И КогДа, ОпределённаЯъ Часть ВселенНой
НабиРает КритическуЮ Массу,
Как и Наша ПланеТа в Данный Периодъ,
Происходит ПростРанственно ВременноЕ КоллапсированиЕ,
Фигурирующее в Религиозных ИсточникАх ка Судный День!!


Толкование прислал
Mik
С математической точки зрения всё верно. Круг на плоскости и шар в объёме - имеют совершенную форму, с бесконечным числом симметрий. К тому же это оптимальная форма состояния материи, поэтому часто встречается в природе. Круг и шар - это предел, к которому стремятся многоугольники в плоскости и многогранники в объёме, при стремлении числа вершин много-угольников/гранников/ к бесконечности.
Здесь, видимо, данная очень упрощённая абстрактная модель работы тоналя, который собирает окружающий мир в понятные образы через отдельные более простые предметы и понятия.

Комментарий прислала автор сна
Meradlin
МайМай, я согласна, что с планетой сейчас что-то качественно новое происходит. Я наблюдаю это по тому, насколько изменились окружающие и я сама, и также в общем весь мир. Плюс такое обилие разных природных катастроф и новых невероятных открытий тоже очень интересно. То есть вы хотите сказать, что Судный день в религии, это и есть то ,что сейчас происходит? Почему же тогда его так назвали?

Mik, интересно, к сожалению, с геометрией и математикой я не дружу) Хотя и понимаю, о чем вы говорите, так как знакома с 3D-редакторами. Но мое восприятие пока только на этом уровне и остается, может я чего-то упускаю. Скорее всего, ваше предположение на счет тоналя верно. Вот что прочла в Википедии: "В переводе слово тональ связано с днем рождения, календарем, гороскопом и означает некоторую обусловленность, судьбу". Это очень подходит к тому, что я сейчас увлеклась астрологией. Возможно, тогда к этому можно привязать и сферическую форму. Возможно, что этот шар символизировал нарастающие жизни, реинкарнации, которые человек проходит, и они как бы дополняют его, делают его более завершенным.. Или может быть, что-то еще, о чем я и не подозреваю

Толкование прислал
Jey
"что-то еще": может быть вам было предначертано создать эту фигуру в реальности? В свое время Менделееву так же приснилась таблица умножения, Марксу экономика и Ньютону яблоко... :D

Может быть вы будущий создатель шарообразных тетраэдросодержащих штук, которые помогут нам всем жить лучше?))

Ладно, просто хотел поднять настроение=) Спасибо за внимание!)

Комментарий прислал
Mik
Ну, если ты работаешь с трёхмерными образами, то это многое объясняет. Это профессиональный сон. Если долго выискиваешь в редакторах оптимальные или эффектные формы, то такие искания после крутятся в голове. Помню, когда помногу и подолгу играл в шахматы, как только закрывал глаза, то видел шахматную доску, на которой фигурки сами осуществляли шахматную партию.
Небесно тело - здесь может быть "идеальным" телом, которое конструирует твой "редактор" в голове.
Я раньше много занимался изобретениями и разрабатывал мат. модели технологических процессов. И понял один из общих принципов изобретения. Любой технологический процесс определяется набором ряда параметров. Совершенствование процесса, и связанные с ним изобретения заключается в оптимальном подборе этих параметров, или поиск дополнительных параметров. Ну, это очень упрощённая схема, но она очень помогает в изобретениях, и даже позволяет частично программировать этот процесс.
У тебя нечто похожее. Искомая совершенная фигура задаётся определёнными параметрами: количеством вершин, величиной углов при вершине, размером сторон и т.д. И ты во сне просто перебирала эти параметры в описках оптимальной формы.

-- отредактировал  19.1.2014 в 0:44


Комментарий прислала автор сна
Meradlin
Jey, очень интересная мысль))) Всякое бывает) Спасибо за интересный комментарий) Может быть еще и создам:)))

Mik, не работаю, училась - да, хотя моя профессия близка к этому. Я все-таки работаю в дизайне, но не 3D, а в 2D. Возможно, что это как-то и связано с работой, но вот почему-то мне так не кажется. Это уже тогда ближе к тебе астрологии, которой я слегка увлеклась)) Таких снов "рабочих" снится за ночь очень много( в основном, то рисую, то дизайны создаю), а этот не похож был, там атмосфера "не та" была. Возможно, мне действительно этот странный шар чем-то поможет) В общем, благодарю за "пищу" для моего ума. Мне так интересно читать ваши комментарии)


Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало