Прислал
paganoid

На Сомне с 30.1.2001
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Лестница из облаков

Сны снятся редко, а если снятся, не записываю. Но в этом уж больно образ красивый.

(предыстория была, но не запомнилась)

Какой-то городок, с невысокой застройкой. Мы с Мариной летаем над ним. Полеты - штука довольно опасная - вижу, как на провода как будто упал невидимый столб, они прогнулись и висят под довольно странным углом. Похоже это мы уронили во время полетов какую-то невидимую штуку.

Нам надо попасть на дирижабль - небольшого размера, черный цеппелин с заклепками на фоне голубого неба, летает на уровне метров 50-100 - так высоко мы не взлетаем.

Но вот с дирижабля спускается лесенка. Белая, развевается на ветру, почти невесомая. Приглядываюсь - она действительно невесомая!  сделана будто из пара (как след от самолета), едет вниз, как экскалатор, и конец не спускается вниз, а растворяется в воздухе.

Красиво.

13.12.2014 в 18:48, приснился 12.12.2014

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
оОмъ
34. Конечно Дуух, вам приглашенье шлёт, в полёт небесный, явно вас зовёт, Ты от земли, боишься оторваться, чтоб с небесами, явно поБрататься, Скорее сбросить, надо вам баласт, что тянет вниз вас, явно -постоянно, Тогда легко, небесное пространство, откроет вам, свой потаённый Глас!!

Толкование прислал
Biomat
Практически завидую тебе, поскольку мне уже очень давно не снилось ничего красивого:) Относительно сна сложно сказать, но меня как-то напрягает (не знаю почему) черный дирижабль на фоне голубого неба, который заботливо предлагает невесомую лестницу из облаков. Слишком сильный контраст, как стальная бабочка. Возможно имеет место диссонанс между сомнительной целью (черный дирижабль) и способом, который эта цель предлагает для ее же достижения :). Кстати, я тебе на сомновский ящик одно чтиво скинул, возможно тебе будет интересно.

Толкование прислал(а)
Маай
11845. Та темнота, являет наяву, всепотаённость, сущую -в бреду, Что мы не знаем, нам как тёмный лес, как тёмный лес, реально тёмный вес, Бояться ночи, в небо не ходить, бояться ночи, в небе не бродить, Давно известно, трусость -это зло, гони её, немое бытиё..

Толкование прислал
Jey
оОм и Маай , вы очень близки к истине, не могли бы помочь трактовать и мои сны? Буду очень благодарен! Мнение извне всегда важно. А что касается этого сна - paganoid, вы глубоко размышляете, но действительно боитесь совершить что-то переходящее границы привычного вам уровня, от того эта лесенка и так невесома "из пара", что вы почти уже слепы для новых границ... Какая-то часть вашего сознания пытается разрушить устоявшиеся законы и позволить взглянуть на мир иначе (невидимой столб, который прогнул провода, провода - это ток, энергия) А дирижабль для вас черный - это страх перед переменами.

Комментарий прислал(а)
Маай
11923. Совсем недавно, вы обЛаяли меня, проГнали явно, с своего двора, Вот потому, и не хожу реально, на ваши грядки, в естестве локальном..

Комментарий прислал
Jey
Вы ошибаетесь, совсем не Я обЛаял и проГнал вас))
А тот, кто был в сознанье у руля...
Но в миг растаяли все разногласия и пренья,
Как только изучил ваши трактовки снов Я... =)

Вы не всегда точно, но чаще близки к истине, просто ваш язык слегка ограничен и рифмами и словами, поэтому вас и не понимают многие

-- отредактировал  30.12.2014 в 9:43


Комментарий прислал(а)
Маай
11931. В мозгу -реально, есть отдел такой, что на Поэзию, направлен в миг любой, И развивать, его реально надо, так говорит, поэзия укЛада, А в мире слов, всего то тысяч семь, и их реально, надо знать нам Всем, Всё остальное, только варианты, семи тех тысяч, что творят Бриллианты!!

Комментарий прислал автор сна
paganoid
Спасибо за мнения!

Био - чтиво на ящике - читается :) Ну ты все знаешь - "что делать если на тещу нападет лев? сам напал, сам пусть и отбивается" хыхы .

Био, Джей:

Возможно имеет место диссонанс между сомнительной целью (черный дирижабль) и способом, который эта цель предлагает для ее же достижения :).

А дирижабль для вас черный - это страх перед переменами.

Друзья, наверное добавлю ассоциаций - дирижабль не выглядел пугающе. Он был такой точеный-точеный, цеппелинчик с заклёпочками, загляденье. Как грифелем нарисованный. Это я к тому, что негативного посыла (по моим ощущениям) он не нес. Скорее, загадочность и неизвестность.

Впрочем, если рассматривать сам образ со стороны - возможно, смотрится несколько угрожающе.

Можно, да, наверное воспринять это как "ограниченный подъем" - типа думаешь что подымаешься в небо, а на самом деле подымаешься в черный дирижабль, созданный человеками. В этом да, "стальная бабочка", некоторое противоречие между природной естественностью  и человеческой сконструированностью, Божьим творением и человечьим творением.

Что впрочем, не мешает ему возносить на небо - дилемма-с..

Вот что за этим образом скрывается - интереснее. Аля-схоластическая философия - продукт человеческого осмысления? Компьютерные штуки - продукт человеков? Вопрос.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало