Прислала
Ani­ma_Re­bel­lis

На Сомне с 21.9.2009
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Живая среди мертвых

Снится что за два дня до моей свадьбы умирает бабушка (в реале она жива). Родственники очень горюют, а я почему-то ничего не ощущаю, за что себя очень виню, ведь при жизни мы были очень близки. При этом я будто бы живу в ее квартире и вечером мне нужно возвращаться и привести в порядок ее вещи. Я одна (ни мужа, ни родителей во сне почему-то нет) и мне жутко страшно. Весь день я торчу у плиты в своей нынешней квартире и готовлю какое-то странное блюдо - горсть пшена, мякиши черного хлеба и куски мяса, которые я в эти мякиши засовываю. Наступает вечер. Еду в трамвае и замечаю, что люди вокруг настроены весьма агрессивно - это пугает еще больше. Того и гляди сумку утащат или по голове ударят. В трамвае замечаю свою подругу детства М. и очень радуюсь, что встретила ее, ведь она живет в том же доме (в реале она там жила, как и я, когда мы были детьми). Прошу М. съездить со мной, привести бабушкины вещи в порядок, сама же решаю, что как только освобожусь, то пойду ночевать к другой бабушке. Не без приключений (то напасть на нас кто-то пытался, то сумку выдрать) мы дошли до дома, и почти перед самым подъездом за нами увязалась высокая темная фигура с каким-то большим предметом в руке. Мы струхнули и опрометью бросились в подъезд. Мимоходом я с удивлением заметила, что в моей квартире горит свет. Силуэт побежал за нами. Это оказался наш сосед, слегка странноватый, но вполне дружелюбный (умер несколько лет назад), а в руках у него была огромных размеров лопата. Он сказал, что лопату одолжил у моей бабушки и зашел ее занести. Я в нерешительности топталась на лестничной площадке. Поняв, что мне страшно, М. предложила зайти к ней в гости, чайку попить. Я согласна, тем более в сумке у меня есть то странное блюдо и я рада, что пришла не с пустыми руками. Я вхожу в комнату. М. со мной больше нет, но это не страшно, комната битком наполнена знакомыми мне людьми. Все они сидят за длинным столом и ждут угощения. Я выставляю еду на стол. Тут вся семья М., мама моей второй подруги детства, и даже моя двоюродная тетя. Они усаживают меня за стол, на котором помимо моего кушанья стоят разные тарелки - яблоки, рис, мясо. Даже водка была. Все дружно пытаются меня накормить, но мне не хочется есть. Да и вилка все время выскальзывает из пальцев и падает на пол. Гости недовольны, они думают, что я специально и обижаются, что я не разделяю с ними еду. Мне же в руки попадает телефон. Я хочу позвонить своей второй бабушке и попроситься к ней ночевать. Никак не удается набрать номер - вначале набираю номер своей квартиры, потом только начинаю набирать нужные цифры, но не успела я это сделать, как трубка начала звонить. Я поднимаю трубку. В ней голос моей "умершей" бабушки.
- Алло!
- Алло, Катя, ты меня слышишь? (в реале у нее очень плохо работает телефон, с помехами).
В животе все холодеет, когда я узнаю голос. Как так может быть? Ее же нет. Может она обиделась, что я не зашла в ее квартиру? Я выхожу из-за стола и по дурацкой привычке начинаю ходить по квартире.
- Привет, бабуль, как у тебя дела? - задаю я совершенно дурацкий вопрос.
- Все хорошо, а у тебя? - спрашивают в ответ.
И тут меня накрыло. Я начала реветь и говорить, как мне жаль, что так произошло, что мне ее очень будет не хватать и что я утром обязательно приду и разберу вещи. Я задаю вопрос, как она смогла мне позвонить и каково быть на том свете. Трубка негромко щелкает. Помехи пропадают. Четкий громкий бабушкин голос произносит всего два слова: "Уходи оттуда!" Я начинаю говорить еще что-то, но трубка молчит. Смотрю, а окошко не горит, будто батарейка села окончательно. Замечаю, что нахожусь уже в коридоре, оставив гостей в комнате. И тут до меня начинает доходить, что все люди, которые находятся сейчас за столом - мертвы вот уже года два как, а бабушка жива. Бросаюсь к двери, выбегаю наружу и просыпаюсь.

27.8.2014 в 12:02, приснился 27.8.2014

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Толкований и комментариев нет
и ты можешь оставить ниже свой первый комментарий
Ты можешь дополнить в комментариях обстоятельства возникновения сна

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало