Прислал
Mik

На Сомне с 28.12.2005
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Военная тайна

По сюжету сна два моих лучших друга-однокашника поступили типа в военно-морскую академию. Они блестяще учились, прошли практику на военном корабле и даже получили первые боевые отличия. Для продолжения блестящей карьеры им оставалось лишь сдать дипломную работу.
 Работа касалась реально-разрабатываемой секретной подводной лодки. И друзья обратились ко мне, штатскому, решить проблему с ядерным двигателем, коим собирались оснастить субмарину. Я де работал инженером на одном засекреченном предприятии, и был дока в области ядерных двигателей.. Я и помог им решить проблему с перегревом ядерного двигателя. В реале ничем подобным никогда не занимался, и к военным, а также морским не имею никакого отношения.
 Я вспомнил, что у одного моего другого знакомого морского офицера В. была написанная им же книга. Совершенно не засекреченная, открыто изданная про морской флот, где разбирались примеры работы ядерных двигателей на иностранных субмаринах.
 Я зашёл к В., чтобы забрать у него интересующую меня книгу. Но дверь открыла его супруга и сказала что муж ушёл в плавание. Я объяснил ей ситуацию и попросил просмотреть ту книгу. Она разрешила порыться на книжной полке мужа. И опять же, у В. в квартире не могло содержаться никакой засекреченной информации.
 Я быстро нашёл книгу. На титульной обложке почему-то был изображён православный храм.. В книге мемуаров моего знакомого В. помимо воспоминаний имелись схемы двигателей подлодок на ядерном топливе.. Я взял лишь часть схемы одного из двигателей, добавил пару своих новшеств и таким образом решил проблему в дипломной работе моих друзей.. С гордостью показал им своё решение и новую схему двигателя, чем неслыханно их обрадовал.
 И вот наступил день защиты диплома.. Но мои друзья были в тот день арестованы прямо на защите.. Они, как честные люди, сообщили о моём вкладе  в их проект.. За неофициальное привлечение гражданского лица к секретному проекту и были арестованы мои друзья.
 Их сначала лишили всех военных почестей, отчислили из училища и выгнали из военно-морского флота. Суда они дожидались в следственном изоляторе. Их ждали серьёзные сроки заключения.
 К этому времени из плавания вернулся  В., чьей книгой я воспользовался. Он был в ярости от сфабрикованного дела., которое было притянуто за уши военными интриганами из штаба. В. рассказал, что у него много врагов в военно-морском министерстве, которые постоянно отравляют ему жизнь своими кознями. Дело, заведённое на моих друзей о раскрытии секретной информации он считал очередной интригой, чтобы насолить ему. Что его книгу издали очень ограниченным тиражом и запрещали использовать её в ВМФ Академии в качестве учебного пособия для курсантов только из-за того, что на титульной обложке по его настоянию изображён православный храм. Он изобразил храм, потому что его молитва , как он считает, спасла его жизнь в один из штормов. Потом стало известно, что дипломную работу друзей использовал один штабист-плагиатор в своей диссертации. А проблему с ядерным двигателем, он решил, скатав секретную инфу, по развед каналу у израильтян. Во как. Сон прервался, когда обвиняемых вводили в зал суда.
 Короче. получился римейк фильма С. Говорухина по книге Д. Гранина "Открытая книга", только на современный манер.

-- отредактировал  9.4.2014 в 3:02


8.4.2014 в 23:51, приснился 8.4.2014

Авто-толкования по фазе Луны

Толкований и комментариев нет
и ты можешь оставить ниже свой первый комментарий
Ты можешь дополнить в комментариях обстоятельства возникновения сна

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало