Прислала
Ani­ma_Re­bel­lis

На Сомне с 21.9.2009
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Продажа квартиры, искусственная семья

Сейчас начало сна помню не очень хорошо. Кажется началось все с того, что я хожу по магазину игрушек и ищу кого-то. Кажется с кем-то должна встретиться. Магазин небольшой, но представляет собой очень запутанный лабиринт, я смотрю на цены и удивляюсь, почему все такое дорогое. К сожалению практически не помню, какой сюжет был там, но постепенно я оказываюсь во дворе бабушкиного дома. Сквозь окна я вижу, что в квартире что-то происходит. Забегаю внутрь. Сидит бабушка, а рядом жена ее родного брата (брат и его жена умерли несколько лет назад) и еще какие-то люди, на которых я не акцентировала внимания. Также там присутствует незнакомый человек, у которого в руках какая-то папка и он просит поставить бабушку подпись. Она грустно кивает и тянется к ручке, бормоча при этом, что мол да, так и нужно поступить, лучше всем будет. Я спрашиваю, что происходит, бабушка смотрит на меня, и взгляд не ее, тяжелый. Я не отвожу глаз, хоть и сложно, и тут в мозгу будто что-то прорывается, я начинаю видеть образы - квартира бабушки. Она хочет ее продать. Я вижу, как она до этого разговаривает с мужчиной, который ждет ее подписи. - Ваша комната, туалет, кухня, гостиная, комната внучки, еще одна спальня, подвал, второй этаж, помещение, помещение, помещение, помещение, мансарда, балкон.
Я с удивлением вижу, как трехкомнатная квартира с малюсеньким санузлом превращается на моих глазах в план, она расширяется, Я вижу, как к ней прирастают те самые помещения (которые мужик не раз повторил), они будто выныривают из другого измерения, они не видны, но я знаю, что они есть, что действительно есть вместительная мансарда, огромный подвал, комнаты, и мой любимый балкон. Неожиданно для себя я начинаю вспоминать все эти помещения. Я знаю их до последнего сантиметра, я бегала там, когда была маленькой. Это необыкновенное место, нельзя его продавать. Я вмешиваюсь в разговор, кричу, чтобы мужчина и остальные люди ушли, что наше место нельзя продавать, но бабушка берет ручку и говорит, что так будет лучше для всех. Возражаю, говорю, что смогу присмотреть за ним, если бабушке тяжело, но та мотает головой и говорит, что у меня и так дел много. Квартира начинает расширяться, я оказываюсь в районе огромного балкона - метров десять в длину, высокие кованые черные перила, изогнутые в причудливом рисунке. Балкон ведет в никуда - открытое пространство, затянутое туманом. Вспоминаю, что такой балкон есть в одной сновиденной локации, которую я часто посещаю. не успеваю осознаться, меня выносит из этого сюжета. Темно вокруг, очень холодно. Замечаю, что на мне ничего нет. В руках у меня старинная фарфоровая кукла. Некрасивая, но по всей видимости очень дорогая игрушка, ее лицо меня пугает - выпученные стеклянные глаза, три торчащих зуба, на щечке трещина. Но волосы просто в прекрасном состоянии, что сложно ожидать от такой куклы - красивые рыжие локоны, идеально уложены, ни единой выбивающейся волосинки. Кукла тоже голая.
- Ты пришла! - раздается знакомый голос откуда-то сзади. В интонации слышится не то радость, не то облегчение. Резко разворачиваюсь, попутно замечая, что ног похоже у меня нет, все размыто, а перемещаюсь я, плывя по воздуху. Сзади стоит человек, лицо его кажется знакомым, но я так и не могу вспомнить, кто это может быть. Его плохо видно в темноте, лишь глаза блестят и видны зыбкие очертания тела. На нем тоже нет одежды. Но наготы не видно, тело будто монолитное, гладкое, и слегка подсвечено по контуру. Ног тоже не заметила. Я осматриваюсь и понимаю, что мы находимся где-то под землей. На миг мелькает мысль о том, что мы находимся в подвале продаваемого дома, но эта догадка так же быстро исчезает, как и появляется. Под ногами плиточный пол, образующий античный рисунок. Стены ненадежные, сухая земля, которая периодически сыпется. Однако потолка не видно, он где-то очень высоко. Ощущение, что где-то совсем недалеко свежий воздух, но добраться до него сложно. Тут сложно дышать, легкие сковывает от холода. Парень подходит ближе.
- Вот ты и пришла! - он подходит еще ближе и обнимает меня, при этом старается обнять и куклу, которую я продолжаю прижимать к себе, - вы дома, теперь все хорошо! Мы должны пойти приготовить что-нибудь и посмотреть телевизор.
Я сбита с толку, поведение кажется неадекватным. И тут я догадываюсь, что он принимает меня с куклой за свою семью.
- Эй, постой! Я не твоя жена, а это не твой ребенок, - пытаюсь я объяснить ситуацию, - блин! Да это даже вообще не ребенок! Оно не живое! Видишь?- сую ему под нос куклу, но вижу его взгляд и затыкаюсь. Парень смотрит в никуда, куда-то сквозь. Он видит меня и видит куклу, но видит не так, как на самом деле. Я бью его по щеке. Рука пролетает сквозь, замечаю, что моя ладонь тоже светится по контуру, как и тело парня, но сияние другое, более теплое что ли.
- Ты не должна злиться на меня, - произносит парень, - я же рядом с тобой, все хорошо. Он улыбается и я вижу, что его губы трескаются, но крови нет. Я хочу уйти оттуда, пробегаю пару метров и утыкаюсь в стену. Нахожу арку, бегу дальше, но не могу найти выход. Это лабиринт. А свежий воздух где-то совсем близко. Парень перемещается за мной.
- Куда ты? Не уходи! НЕ НАДО!!! - чувствую, что еще чуть-чуть и у него будет истерика. Он хватается за мою руку и довольно больно сжимает. Крупным планом вижу его пальцы. Серые, будто из глины. Они крошатся, и их остатки падают куда-то вниз, пропадая на плитке.
- Тебе выходить отсюда надо, - решаю я, - здесь оставаться неразумно и небезопасно.
- Нет! Почему ты не хочешь меня слушать? Нам будет хорошо, тебе, мне и нашей дочке!
- Да какой дочке? С ума сошел?! Нет никакой дочки! Это не ребенок, это... - тут меня посетила мысль, а зачем я вообще держу на руках этот уродливый кусок фарфора. Хочу ее выкинуть. Вижу на лице куклы ухмылку. При моем замахе, подо мной начала уходить плитка. Медленно, неохотно, но вполне ощутимо. Быстро прижимаю куклу обратно.
- Тебе нельзя здесь находиться, - снова пытаюсь я уговорить парня на разумные действия, - да как ты тут вообще дышишь? Невозможно же!
Но он продолжает смотреть куда-то сквозь и твердить что-то о семье и о том, что я не могу его снова бросить тут.
- Да не бросаю я тебя! Я вывести тебя хочу! - начинаю потихоньку выходить из себя, - тебе нужно наружу, пока не поздно! Пошли же!
Я тяну его за руку, и тут плита под ногами начинает двигаться быстрее. Чувствую, что меня засасывает куда-то вниз.
- Нет! - парень хватает меня за плечи и тянет вперед, мы вдвоем несемся сломя голову куда-то вперед. Пол обваливается, вокруг грохот, пыль забивается в ноздри. На каком-то моменте он отстал и мне показалось, что его засыпает кусками земли, летящими откуда-то сверху.
- Эй!!! Ты где? Бегом отсюда!!! - ору я, и тут же чувствую, как он хватается за мое плечо. Впереди свет. Рванули в ту сторону, что было сил. В последний момент. когда под нами падает последняя плита, мы оказываемся снаружи. Яркий свет, изумрудно зеленая трава - идеальнейший газон, в котором все травинки будто по линейке стригли. Я разжимаю руки, кукла рассыпается сероватыми хлопьями, которые медленно улетают вверх.
- Ну вот, смотри, тут гораздо лучше, чем там, - улыбаюсь я парню, - гляди, вдалеке даже кажется парк какой-то есть.
Вид у моего нового знакомого немного ошарашенный, но взгляд вполне осмысленный. Он смотрит куда-то вниз, сосредоточенно хмурясь.
- Ну же! Идем! - дергаю я его за плечо. Он поворачивает голову и смотрит на меня.
- А ты кто? - вдруг выдает он.
Я растерялась от такой реакции.
- Ну...это...семья, кукла, плиты, помнишь?
Он отрицательно мотает головой.
- Нет, хотя твое лицо кажется знакомым.
- Ладно, забей, - машу я рукой и иду в сторону парка. Парень идет сзади, о чем-то болтает, но я его не слушаю. Парк трансформируется в площадку для гольфа, затем в лужайку возле дома престарелых, дальнейшую трансформацию я не увидела, так как проснулась.

30.9.2013 в 22:50, приснился 30.9.2013

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Mik
Очередной покойничек. Ты так часто встречаешься во сне с трупаками, что скоро можно составить общее представление, что они чувствуют и как существуют после смерти. Хотя эти факты уже известны и я описывал их в комментах к подобным снам: шок и смятение от самого момента смерти, который они нередко многократно переживают, и от потери тех связей с миром и его обитателями, которого они неожиданно решились. Как и во сне сновидцы, покойники способны своим намерением ткать на тонком плане астрала сюжеты и картины того, что их связывало в ушедшей жизни. По причине о которой я уже говорил, твоё тело сновидения как бы втягивается в орбиту их картин и сюжетов. В этом сне покойник переживает разрыв связи со своей семьёй и неосознанно пытается воссоздать утраченные связи. Там в астрале всё сумбурно и неустойчиво, он тебя путает со своей супругой, наверное, а куклу со своим ребёнком. Сумрачность и холод подвала, где вы встретились можно объяснить начальной привязанностью астрально-эфирных остатков покойного с физическим телом, которое лежит в могиле, где и присутствует холод, сырость и сумрак. Что и находит своё отражение в его загробных фантазиях, создающих призрачный мир его вечного сна.

-- отредактировал  1.10.2013 в 8:24


Комментарий прислала автор сна
Ani­ma_Re­bel­lis
А я подумала, что он живой, светился же... Хотя фиг знает, если честно. То место оставило гнетущее впечатление, будто этот парень реально жил в своем уголке, который создал сам и больше ничего вокруг не видел и не хотел видеть. Вообще в последнее время снова часто стало вниз куда-то забрасывать(

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало