Прислала
So­lars­tri­der

На Сомне с 27.4.2010
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Собака-знак, не-сестра и не-мама, мысле-полет

1) Маша и собака.
Есть у меня такая хорошая давняя подруга, хоть и редко видимся. Созванивались на днях, чтобы встретиться, по возможности, до моего отпуска. Животных, кстати, дома не держит.
Cнится мне, что я с Машей сижу на диване "своей" комнаты, и кот рядышком околачивается. Разговариваем о чём-то, как вдруг в комнату вбегает собака. Большая, бесхозная, напоминающая помесь дога с мастино. А шерсть вообще как у овчарки: длинная, коричневая, палевая и тёмная. "Штанишки" мохнатые, хвост длинный, со среднего размера шерстью, ушки висят, да и морда явно от "мастинной" части. Собака добрая, но то ли кем-то напуганная, то ли несчастная какая-то. Пытается залезть к нам на диван и подластиться. Я замечаю, что "штанишки" у неё мокрые, словно она, пардон, описалась. Удивляюсь, но на диван запрыгнуть по этой причине не разрешаю.
Тут же появляется мама, произносящая:
-Собака хорошая. И вообще, если к тебе приблудилась дворовая (дворняжка) собака, то это хороший знак.
Замечаю, что псинка от избытка чувств снова напрудила. Не злюсь, но прошу маму увести её из комнаты. Уводит. А я раздумываю, что за "хороший знак" - большая добрая собака с недержанием?!

2) Не-сестра и кот-помощник.
Выйдя из "своей" комнаты, спустя мгновение оказываюсь в уже знакомой обстановке - родном коридоре перед входом в комнату младшей сестры. Вижу девочку лет 12-14. И явно я должна была не прочухать, а по закону сна принять её за сестру. Но не повелась почему-то. Я не вспомнила о том, что сестра намного старше и выглядит по-другому. Просто что-то во мне почуяло подвох и среагировало быстрее моего разума..
Не-сестра хочет войти в комнату сестренки и я должна помочь ей в этом. А я беру незнакомку за плечи и над-разумом (т.е. осознаю смысл уже в процессе произнесения) говорю:
-Кто ты такая? Ты не моя сестра. Откуда ты взялась здесь? Как ты сюда попала?!
Девочка злится, пытается вырваться. Затем просто переносит нас обеих в комнату сестры, сквозь дверь. И вот мы стоим возле кровати и стола, боремся. Она пытается вырваться и то ли убежать, то ли напасть на меня, а я её не отпускаю. Адреналин зашкаливает. На полу бегает мой котишка, мяукает, переживает, хочет помочь.
Кричу ему: "Киря, спичка! Зажги спичку, её только так можно убить!"  
Я даже не думаю, как кот справиться с этим заданием - настолько сильна уверенность, что только он мне и окажет сейчас помощь. Во рту у кота появляется зажженная спичка, но не помню, кто из нас подпалил не-сестру. Она вспыхнула, а в моих руках оказался огромный прозрачный бриллиант.
Здесь мне вспомнилась недавно прочитанная статья на тему огранки бриллиантов, и я стала внимательно его осматривать. Корона, грани, клинья, калетта - всё как и должно быть. Но стоило только обратить взор на рундист (боковая "окружность", если проще), обнаружила, что он весь кривой, толщина и высоты вразброс. Бракованный камень, в который обратилось тело незнакомки.
Кот всё это время пытался обратить внимание на себя, взволнованно терся об ноги, мяукал. Вижу, что на столе лежит красивого рубинового цвета ограненное сердце. Любопытненько...
Взяла в другую руку это сердце, взглянула на свет, и увидела проступающий в глубине камня образ: какая-то богиня или жрица, в головном уборе, с горящим взором, тянущая раскрытые и обращенные ко мне ладонями руки. Тело нарисовано только до колен, но чувствуется, что оно лишь на мгновение застыло в движении. Недобрым веет от этого образа.
Кот вообще чуть ли не с ума сходит от мява (аналог кошачьего "ДУРААА!!!", видимо). И тут я понимаю, почему: т.к. в одной руке я держу бриллиант, а в другой алое сердце, то я стала неким проводником для сращения этих частичек одного целого. "Блин, вот дура-то, действительно, это же её душа!!!" - корю я себя.
Выбрасываю со всей силы камень-сердце в открытую форточку.
Чувствую, но не вижу - только ощущаю сгустившийся воздух - что у бриллианта начала вырастать рука, как если бы она дублировала мою. Т.е. из ладони-бриллианта выросло запястье, предплечье, локоть, плечо.
Не помню, как избавилась от бриллианта, и успела ли вообще до следующего отрывка сна.

3) Полет.
Район с жилыми, государственными и торговыми зданиями, фигурировавший в этом отрывке, я вижу часто. Хотя он и является неким собирательным вымышленным образом. Суть помню плохо. Только то, что побывала на "рынке", летала возле окон больницы или роддома, плутала по жилому кварталу, выполняя чьё-то поручение. С кем-то общалась, от кого-то убегала... Необычным и самым запомнившимся тут были лишь два момента:
- как я пыталась уйти от двух преследователей по воздуху, но взлетела слишком низко. Один из них подпрыгнул и схватил за подол. Обернулась, спустилась вниз к обоим со словами: "Ну и дальше что?". Они не ожидали такой реакции, опешили. А я, поняв, что дальше угрозы нету, отвернулась и взлетела гораздо легче.
- как я, по привычке, при полете отталкивалась от воздуха руками. Но так руки спустя некоторое время устают. И тут меня как током дернуло: это же сон. Я во сне! Но вместо того, чтобы осознаться, я решила проверить, можно ли заставить тело лететь лишь усилием мысли. Приказала себе взлететь, а затем увеличить скорость. Получилось. Полетала немного, а дальше местные сонные NPC вернули меня в основную канву сна.

4) Не-мама.
В этот раз я оказалась уже за обеденным или праздничным столом. Сижу рядом с сестрой, напротив нас кто-то и мама. Точнее, вдруг понимаю я, не-мама. И говорю об этом вслух сестре. Она удивляется, не верит. говорю ей:
-Смотри на неё. мы же сейчас во сне с тобой. А это существо не наша мама. О, заметило, что говорим о ней, сейчас будет видоизменяться, или даже нападёт. Но ты не бойся, ничего не случится.
Не-мама действительно трансформировалась в злобное нечто, но я, не помню каким способом, свела к нулю попытки атаковать нас с сестрой.

Вообще странное ощущение от сна. Не практикую ОСы, не давала себе установок. Кот, появившись в моих снах уже в третий раз, в кои-то веки вел себя активно. М.б. потому, что я не держала его на руках, как маленького? Причем это 100% был именно кот, а не его образ. Проснулась с больной головой, словно с похмелья, но упадка сил не было.

-- отредактировала  28.9.2013 в 17:59


28.9.2013 в 17:51, приснился 28.9.2013

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Май­Трей­Яъ
1154 -9239. Собачка..А Может Это, РобКий ТвОй ДружОк,
К Тебе приШёл, На ТвОй -же ПирожОк,
ПохоЖе МаМа, ПриВела ЕГо,
Так Говоритъ, То СонноЕ Кино..

1154 -9239А. НеСестРа..
СаМа СказаЛа, То ТвоЯъ ДуШа,
Но ПочеМу, Боишсяъ Ты ЕЯъ,
Себяъ Боишсяъ, Явно Наяву,
Себяъ -ДругуЮ, Во СвоёОмъ Бреду,

И ПочеМу, Любовь Кидаешь Ты,
Любовь Кидаешь, Ты в Окно СудьБы,
ОПять Боишсяъ, Явно Ты Её,
СпроСи Себяъ, ОткуДа и за Что?!

Комментарий прислала
Май­Трей­Яъ
1154 -9240. Полётъ..Желаешь Ты, От МиРа Оторватьсяъ,
Над Ним Желаешь, Явно Ты Паритть,
Желаешь Явно, В Небе Обитатьсяъ,
К ТоМу УсильЯъ, НаДо ПриЛожить,

УсильЯъ Сердца, И УсильЯъ МысЛи,
УсильЕ Духа, СветоБытиЯъ,
Очисть СоЗнаньЕ, От ненужНой Жизни,
И восПаришь, ОтНыне -НавсегДа!!

1154 -9240А. НеМаМа..
ТвоЯъ неМаМа, Это ОтрицаньЕ,
Её Реально, В Миг ВсеБытиЯъ,
Ты поВзрослеЛа, Во Момент ДеяньЯъ,
Её УЗреЛа, В Свете БытиЯъ,
Но Всё Равно, Она с ТобоЮ РядОмъ,
Но Всё Равно, Она Навек ТвоЯъ,
Здесь Ты ДругаЯъ, В Области ПаРаДа,
ОсознавАй То, Разъ и НавсегДа!!

Комментарий прислала автор сна
So­lars­tri­der
Пардон, на какой "пирожок" и какой дружок? Отношения с людьми обоих полов на данный момент ровные и спокйные.

Нет, не соглашусь про любовь и свою душу. Не отказывалась ни от чьей любви. А уж камень-сердце - это всё же были не мои. Злом от них веяло, чужим злом! Уж поверьте, МайТрейЯъ, когда моё подсознание хочет поговорить со мной - оно являет куда более простой образ. Обычно я вижу отражение в зеркале и по его эмоциям понимаю, насколько всё плохо или хорошо.

Про полёт - есть здравое зерно.

Про не-маму не соглашусь. У неё недавно был юбилей, возможно, потому образ зацепился. Общение и отношения с нй самые теплые, открытые и честные. Так что не за что мне её отрицать.


Комментарий прислала
Май­Трей­Яъ
1154 -9239Б. -9240Б.Ещё не знаешь, Явно Ты Себяъ,
В Нас Есть ТакоЕ, Что ПроСти ДуШа,
Уж Лучше Ныне, Упредить ЯвленьЯъ,
Что ЗавРа Явно, Вскроют проЯвленьЯъ,

КогДа НеМного, Созреваем Мы,
ДругиЕ Силы, Движутсяъ ВнуТри,
ТогДа Уж Точно, Явно не зевАй,
ЖивоЕ Сердце, Духу преДавАй!!

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало