Прислала
So­lars­tri­der

На Сомне с 27.4.2010
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Тренер по очищению через слёзы, ПсевдоОСы, прадед

Сперва снились обычные невнятные приключенческие сны. Внезапно они прервались, потому как я вспомнила, что мне нужно быть на тренировке, и я оказалась у входа в спортзал. Спортзал своими габаритами походил, скорее, на школьный. Зашла, а там тренировка (групповое занятие, как на фитнесе) уже началась. Тренер женщина, группа женская. Девушки и разных возрастов женщины, преимущественно до 35 лет (на вид), повторяют, сидя/лежа на матах упражнения то ли на растяжку, то ли смесь бодифлекса с пилатесом. Женщина-тренер показыват и подсказывает упражнения стоя.

Несмело подхожу ближе. Окидываю взглядом зал: просторный, высокие потолки, теплый, светлый. Для такой маленькой группы, кучкующейся в 1/8 зала, слишком большое помещение. Я стою возле стенки, справа впереди занимается группа, слева впереди оставшиеся маты и коврики, истрепанные и рваные. Так как я опоздала на разминку, начинаю по-быстрому в сторонке свою, делаю круговые и наклонные движения головой. А глазами пока ищу где-нибудь справа свободный коврик.

Тренерша замечает меня. Вслух говорит что-то с подколом, мол, нечего ерундой заниматься, раз опоздала - присоядиняйся к группе быстрее.

Следующий момент смазался: я внезапно нахожу коврик, ложусь на него, делаю какие-то упражнения. Что-то не получается, я едва не ударяюсь в слёзы и хочу уйти. Но тренерша заставляет меня продолжить. Я не помню, что именно она мне втолковывала, пока вся группа смотрела на мои мучения (кто-то посмеивался, но не зло, а как-то лучше меня понимая, что происходит), но внезапно из меня буквально хлынуло что-то вместе с потоком слёз. Неверие (в себя? в других? во что?), неуверенность и прочие жизненные стопперы изничтожались во мне [не знаю, как по-другому объяснить, это то, что всплывало в голове и в эмоциях]. Причём, я никак не могла это контролировать - меня накрыло этим ощущением. Я билась в истерике, как в конвульсиях. А затем всё прекратилось. Тренерша сумела увидеть во мне нечто, и освободить (открыть) это нечто для меня самой. Помню ощущение подъёма, удивлённой радости и окрылённости, с которыми я перенеслась из зала в следующую локацию.

...Общественный коридор, метра три шириной. Справа окна, слева двери. Много людей стоит и разговаривает в ожидании незнамо чего. Натыкаюсь на бывшего слева от себя. Он выглядит серьёзным и усталым, озабоченным. Трогаю его за руку, говорю - пойдём отсюда, нам нечего здесь делать. Он отмахивается, что хочет отдохнуть по-старому (способом, неприемлемым для меня и плохо влияющим на здоровье). Уговариваю его, что ему это не нужно, и если он пойдёт со мной, то я покажу такие вещи, что он отдохнет, снимет груз с ума и сердца и вообще воодушевится. Он не хочет. Незнакомец справа говорит мне нечто вроде "это бессмысленно". Ничего не отвечаю, решаю, что мне тут уже не интересно, и ухожу в другую локацию.

Во время перемещения смотрю на свои руки. Понимаю, что делаю это во сне впервые! В голове тут же всплывает "осознанное сновидение". Это сон! Радостно окидываю взглядом местность. Несколько сквозных комнат. В одной из них оказываюсь я, а со мной большой черный с белым кот (из мультика про кота и канарейку) и серая мышь. Мышь пытается убежать от кота, аж на стену пытается забраться, бедная. Я мыши начинаю втолковывать, что это мой сон, и она вполне себе может забраться на потолок XD . Отшиваю аккуратненько кота и учу и подбадриваю мышь. У неё даже один раз получилось =)

Затем мне надоело играться, и я решаю сделать шаг назад и посмотреть, что будет. Мышь перебегает по потолку на стену слева, влезает в в стенной выпуклый разбитый короб. Заглядывается на майского жука (м.б. и не майского, похоже было на жирную муху, но именно это название тут же всплыло в голове), ползущего мимо неё в дырку в коробе, взлетающего и перелетающего в комнату справа. Замечаю, что жук не один, целая вереница теперь тянется мимо обалдевшей мыши и зачарованного кота. Любопытство разбирает меня, и я иду в правую комнату.

...Снова смотрю на руки, улыбаюсь (ну как ребёнок, честное слово!), попадаю в подземный паркинг. Нет, не подземный. Позади меня по-осеннему голый и слякотный парк, значит, просто паркинг. Я под сводами здания, впереди несколько машин. Подхожу ближе и вижу молодого мужчину (не помню, знакомый или нет), который садится и пытается завести машину. Заводит, проезжает пару сантиметров, резко тормозит и пулей выскакивает из неё, вопя мне: "Там бомба, сейчас рванет, убегай!" Не паникуя, а с любопытством смотрю, как он сперва хочет уехать на соседней белой машине, похожей на папину, но затем, боясь не успеть, бежит из под сводов парковки. Я, чтобы окружающие персонажи не подумали, что я подрывник, разворачиваюсь и отбегаю к парку. Замечаю, как резко падает металлическая штора-заслонка, сдержавшая распространение взрывной и огенной волны. Красиво, красно-оранжево бабахает. Делаю вид, что "ой-ой-ой ужас!", а сама испытываю восторг.

...Не могу отметить, в какой именно момент, но точно после очередного взгляда на руки ко мне подошел некто и дал понять, что со мной хотят встречи.  Перед этим я как раз оказалась в большом загородном доме, старом, некогда явно жилом. К нему ведет выложенная камнем дорожка в траве. Справа от дорожки примыкающая к дому терраса-кафе. Т.е. сваи, крыша, терракотового цвета большая квадратная плитка на полу, пустые столики и стулья. В доме было много интересных старинных вещей. Редкие туристы где-то на периферии. Хожу, разглядываю, прикасаюсь к истории, и тут - сообщение о встрече. Причем выясняется, без слов и записок, будто телепатически, что это мой родственник. Глаза мои округляются от удивления. "Дедушка?" - спрашиваю я. "Прадедушка" - отвечают мне.

Тут у меня наступает радостный ступор - ведь пра умер, я его не видела. Да и он меня тоже, потому как в связи с его смертью мама переносила свадьбу, а меня не было ещё в проекте. По рассказам бабули, пра был очень уважаемым и хорошим человеком, инженером. Хочу его увидеть.

Окунаюсь в другое время этого дома. Встречаюсь с пожилым, но энергичным мужчиной, черт лица которого не запомнила. И о чем мы говорили - тоже. Помню лишь ощущение, что он очень ждал этой встречи, очень хотел познакомиться со мной. Рассказывал про какую-то музыкальную пластинку, очень дорогую для него, где то ли его любимая песня, то ли песня в его исполнении. Затем поставил её в проигрыватель. Красивая старая музыка...

Оказавшись снова в настоящем времени дома, пытаюсь найти пластинку. С сожалением вижу, что из неё сделали крышку для печного горшка, обрезав практически полностью часть с дорожками. В расстройстве спрашиваю у подвернувшегося под руку кого-то (гида? жильца?) - как же так, ведь это его пластинка, раритет, как так можно?!

Проснулась на удивление легко, полная сил и бодрая. ОСы, я так понимаю, были ложными?

-- отредактировала  28.11.2013 в 10:09


28.11.2013 в 9:58, приснился 28.11.2013

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Mik
Ранее мне снился очень похожий сон. Тоже проигрыватель превратился в печку и расплавил пластинку/у тебя правда подломал края/. которую дала послушать очень необычный человек. Пластинка, как и твоему прадеду, была очень дорога её хозяйке. Возможно, пластинка - носитель какой-то очень важной личной душевной информации её хранителя/типа "книги жизни", или "хроник Акаши"/, куда записывается всё, что произошло с человеком в его воплощениях/алмаз сознания/.
Поведение деда вызывает тревогу. Что-то не в порядке с его пластинкой, и он ожидает некой помощи от тебя. Возможно, достаточно хотя бы периодически вспоминать о нём, чтобы поддерживать его и он каким-то образом может передать через пластинку некий свой опыт.
У моей знакомой умерла недавно мать, и она в тот момент часто посещала место, где временно обитал её дух/типа Девачаны/: сильно урбанизированный город, полный прекрасных парков и людей, где находились все её умершие родственники. Там, она рассказывает, небо было немного затемнённым, и периодически просветлялось замечательным светом. Когда знакомая спросила у своей покойной матери:" Что это за свет?", мать ответила, что это кто-то из живых вспоминает своих умерших родственников/продолжение следует/

-- отредактировал  28.11.2013 в 21:42

-- отредактировал  28.11.2013 в 21:46


Комментарий прислала автор сна
So­lars­tri­der
Mik, спасибо за интересную идею. Но у меня проигрыватель не превращался в печку, не нагревал пластинку. Просто при разговоре с "пра" - пластинка была целая, он ставил её для меня и я наслаждалась музыкой и песней. А затем, когда перенеслась в настоящее время этого дома - искомая пластинка кем-то давным-давно была безжалостно обрезана и превращена в крышку, накрывшую горшок для запекания...Меня насторожило два момента:
1) что со мной сделала тренерша? Я не помню, чтобы ранее во сне со мной происходил такой...припадок. И чтобы я во сне хоть раз вспомнила про руки, посмотрела на них и сработала бы связь про ОС. А тут аж три раза подряд глядела.
2) кто был тот мужчина? Дело в том, что фотографий прадеда я не видела. На могиле тоже не была (я же его вообще не знала). В октябре ездила в Грецию с ба, она мне многое о своей жизни рассказывала, и про родственников, и про родителей в том числе. Не самым счастливым был в браке мой прадед. Но очень порядочным, умничкой, с золотыми руками и сердцем. Войну прошел, квартиру дорогую получил, дачу построил. Только, если коротко, ушли все его достижения-накопления со смертью его, прабабушки и сестры ба. К чужим, в общем-то, людям. Ну да Бог им судья... С прабабушкой не сложились отношения - чужим она была мне человеком, так что о прадеде знаю только из рассказов ба. Главный инженер на одном Ленинградском заводе. Увлекался ли музыкой - в душе не ведаю. Не цепляла своё внимание на нем, да и как я могу сделать ему приятное своими воспоминаниями, ежели их нет? Чем я могу ему помочь? Максимум, что приходит в голову - я давно хотела записать рассказы ба, чтобы было, о чем поведать потомкам.
Сейчас в моей семье (родители, я, сестра) нелегкие времена, связанные с работой и отношениями с другими людьми (отсюда, наверное, кусок про кота. мышь и жуков). Плюс моя переоценка ценностей и прочие "радости самокопания"=) (взрыв машин?) Плюс недавно я познакомилась с мужчиной, договорились о встрече завтра. И тут такой сон...
Ранее умершие предки не являлись мне во снах (за исключением одного раза с умершим дедулей, но я по нему просто сильно соскучилась).
И я не загадывала получение ответов, потому что устаю и вырубаюсь без сил.

-- отредактировала  28.11.2013 в 22:38


Комментарий прислал
Mik
Так я не успел на счёт начала сна рассказать. Возможно, благодаря упражнениям со своим телом сновидения/ТС/ ты случайно раскрыла закупорки, которые мешали нормальному течению энергии в тонком теле, и оно так ярко проявило себя в виде осознания и интересного люцидника/ложного ОСа?/. Твоя реакция с этой точки зрения вполне объяснима. У меня тоже, когда я впервые позанимался хатха-йогой прошёл необъяснимый всплеск,беспричинно стал смеяться и был таким счастливым.
Дело в том, что сновидцы, серьёзно занимающиеся ОСами, тренируют во снах своё ТС через спец. упражнения. У большинства людей оно очень хилое и связь с сознанием хозяина практически отсутствует. Поклонники КК/Кастанеды/ практикуют в ОСах его магические пассы/тенсегрити/. Есть спец приёмы/например "прижимание языка к нёбу" в ТС/, которые резко улучшают осознанность и устойчивость во сне.
Интересно, какие упражнения проделывала с тобой тренерша. Думаю, она не случайна во сне. Есть такие помощники во сне, которые помогают осознаться и даже обучают, как в книге Садового "Смертельные сны о силе". Возможно, это твой помощник.
Тот мужчина - духа покойника. В настоящее время встречи с покойниками происходят всё чаше. У некоторых сновидцем они прямо косяками валят. Показывают момент своей смерти или просят выполнить нечто важное незаконченное в земной юдоли. Мы редко чем-то можем им помочь. Но если есть намерение осуществить запись рассказов - обязательно сделай это. Неосуществлённое намерение серьёзно подрывает его силу. Это также негативно влияет на ОСы.
А момент с печкой не стоит рассматривасть буквально. Материя сна очень зыбка. Тут главное, основная схожесть идей и символов.

Комментарий прислала автор сна
So­lars­tri­der
Mik, спасибо за разъяснения. Любопытно, надо будет попробовать тренировать ТС (ибо ранее мне и в голову не приходило подобное. Тренерша надоумила=) Понять бы ещё, откуда она взялась и какова её цель помощи? М.б. я люблю "перебдеть", но подозрительно как-то, что у меня вдруг появляется помощник...

Хотя, если свериться с течением событий в реале - уже много звоночков было. Ну, например, я в очередной раз наткнулась у себя на полке на книгу Дональда Майкла Крэга "Современная магия" - когда общалась с сестрой (она "в теме" по некоторым моментам, только с ней могу обсудить в реале подобное). Книжку подарил мне и такую же однокласснице...директор школы (!) в 1999 году, за отличную учебу (!!! О_о) в актовом зале перед всеми... Сошлись с сестрой, что м.б. дир занимался чем-то подобным и что-то углядел... Причем книжка сделана по-умному - черная обложка, на корешке никаких надписей, а внутри основы по большинству направлений - ритуальные кинжалы, алтарь, сексуальная магия, дневник сновидений, концентрация, защита от психической атаки, каббала, медитация и т.п....

Касаемо намерений записи - думаю всерьёз, надо сделать в наступающем году.

-- отредактировала  2.12.2013 в 11:10


Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало