Прислал
Arepo

На Сомне с 9.5.2013
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Пульсирующий шар. Повторяющийся сон.

Сон этот уже давно перестал мне снится, но в детстве (особенно во время всяких болезней и простуд) видел его довольно часто. Суть такова:

Я лежу на кровати в очень тёмной комнате. Не видно вообще ничего, но слышно громкий щёлкающий звук. Ощущение тоски и безысходности.  Двигаться мне тяжело и страшно, так что голову поворачиваю очень медленно. Напротив кровати вижу приоткрытую дверь в освещённую комнату (видимо, там горит лампочка, но не очень яркая, ватт на 60), но в мою комнату свет не проникает, так что не могу её рассмотреть. В другой комнате вижу стул и человека (не вижу, но знаю, что это женщина), который печатает на печатной машинке. Отсюда и звук. Клавиши щёлкают слишком медленно и ужасно громко. Так я лежу некоторое время и со страхом смотрю в приоткрытую дверь. И тут появляется ШАР.  Он небольшой, размером с яблоко. Шар висит недалеко от кровати, тоже совершенно чёрный (не знаю, как его может быть видно в тёмной комнате, но я вижу). Потом он начинает медленно сжиматься до размера спичечной головки и разжиматься обратно. Поначалу за ним интересно наблюдать, но потом  его сжатия и разжатия нагоняют ужас. Со временем он сжимается намного сильнее, до размера атома, а может и меньше. Расширяется тоже до более крупных размеров и постоянно ускоряется...
После этого картина меняется. Я уже не в комнате, а на лугу. Везде светло и растёт зелёная трава. Я бегу со всех ног, глазами не вижу, но как-то наблюдаю, что шар котится за мной, постоянно изменяясь в размерах. Шар очень далеко, но в разжатом состоянии он достигает уже больше километра в диаметре. Вижу, что рядом со мной и повсюду бегут, спасаясь от шара домашние и лесные животные. Шар всё приближается, и хотя он далеко за спиной, и я не смотрб назад, я непонятным образом могу наблюдать шар со стороны. Я всё больше концентрируюсь на нём. Пульсация шара немыслима - он то мельче атома, то больше Вселенной, его размеры невозможно осознать и это тоже пугает.

После этого я просыпаюсь в холодном поту. Это был мой самый повторяющийся ужастик детства. Примечательно, что примерно в половине случаев эпизод с комнатой отсутствовал и сон сразу начинался с побега от шара.


Авто-толкования по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Mik
Мне тоже раз в детстве снился чёрный пульсирующий шар, хотя его правильные формы постоянно искажались. Тогда у меня была настолько высокая температура, что родители решили оставить меня больного у себя в комнате. Всю ночь в ушах стоял вой сирен, а чёрный пульсирующий шар обступила белая мгла, которая постепенно сжимала шар в своих объятиях. По мере сжатия громкость и высота воя увеличивалась. Когда шар сжимался до точки происходил взрыв и наступала тишина. Затем всё повторялось по новой. Хакеры сновидений называют подобные сны "бредовой петлёй", и они, как правило снятся при болезни и высокой температуры. У тебя чёрный шар видится как угроза жизни. У меня же смерть ассоциировалась с белой мглой, а пульсирующий шар с борьбой за жизнь.

Толкование прислал
dsiss
А мне все эти повторяющиеся сны кажутся какими-то Божьими предупреждениями человеку: "А что сон повторился фараону дважды, это значит, что сие истинно слово Божие, и что вскоре Бог исполнит сие." (Бытие 41:32) Только что это означает для каждого человека - не у меня надо спрашивать. =)

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало