Прислала
Ani­ma_Re­bel­lis

На Сомне с 21.9.2009
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Как мама у меня совесть искала

Короткий странноватый сон приснился сегодня под утро. Будто сидим мы с мамой за столом в какой-то неизвестной мне квартире. В квартире вообще ничего нет, кроме этого самого стола и нескольких стульев (кажется их было около 5, но нас было только двое). Мы сидим и едим какую-то розовую жидкость из тарелок. И тут мама вдруг задает вопрос:

- Катя, а где ты хранишь свою совесть?

Я немного растерялась от такого вопроса и пробормотала, что у меня ее наверное нет. На что мама посоветовала мне "выдвинуть ящики". Обнаруживаю, что мое тело похоже на тело Венеры Сальвадора Дали. Выдвигаю ящик из области сердца, там какие-то перепутанные синие и красные провода, шучу по этому поводу, что если что - перерубать надо все одновременно. Выдвигаю ящик из левого плеча, там лежит какой-то кусочек металла, похожий на молибден. Затем следует ящик из живота - засохшая фиалка и кусок белого пластилина. Шея - комок темных волос и записка с буквой T. Лоб - маленький стеклянный шарик и пара шурупов. Вздыхаю, говорю маме, что совести у меня нет, выкладываю весь найденный хлам перед ней. она вдруг забывает про свой вопрос, улыбается, хватает кусок молибдена и кому-то кричит.

- Видел? У нее есть! - и уходит.

А я сую руку в задний карман джинсов и вытаскиваю какое-то пушистое и очень милое существо, которое строит большие жалобные глазки, но норовит тяпнуть меня за палец.

- Будешь моей совестью, - говорю я и вкладываю существо в ящик на плече. Дальше разбудил будильник

-- отредактировала  1.6.2013 в 14:32


16.5.2013 в 20:49, приснился 16.5.2013

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
АнтиМай
51. На СамОмъ Деле, Все Отделы Те,
Реально в Мозге, ЗриМо Обитаютъ,
Весь Этот Хлам, Они Там сохРаняютъ,
И УпРавляютъ, ТелОмъ Всем Вполне,
И Сердцем ТакЖе, УпРавляет Мозг,
Движеньем Всемъ, И Всем ПищеВареньемъ.
Ищите Там, СвоЁ Вы проЯвленьЕ,
Ищите Тамъ, ИсточНик Дивных Словъ,
Уже Примеры, Явно Знаем Мы,
КогДа и Сердце, У Людей СтояЛо,
Но Это Имъ, Совсем не помешало,
Реально Жить, На ПризРачНой Земле,
Так Что Ищите, В Явности в МозгАх,
Что поТеряЛи, Вы в Процесах Жизни,
Вот и Явилась, Совесть Гдето Тамъ.
Кусает Васъ, ВздымаЯъ Поле Мысли!!


Толкование прислала
Ludballa
Какой дивный сон! Вы человек творческий, прогрессирующий в своем развитии. Возможно, то что есть у вас в ваших ящичках гораздо важнее на данном этапе множества бытовых мелочей и даже моральных норм (совести, например). Во всяком вы добросовестно искали и нашли! И даже мама осталась довольна)

Толкование прислал
Mik
Привет! Где-то я читал у индуистских мудрецов-риши, что типа "совесть - это мудрость прошлых реинкарнаций человека". У меня эти ящички ассоциируются с чакрами. Синие, красные провода - всякие там сушумны, два вида энергетических потоков, которые составляют энергетическое тело человека, и переплетение и сгустки которых образуют чакры. Ящик в левом плече - анахата, "сердечная чакра"/молибден - может быть типа алхимического золота, хотя не помню где его даосисты выращивают/, живот - садхисвана, вроде, чакра секса, потомства и изобилия/ увядшая фиалка может говорит о проблемах с гинекологией, не дай Бог, хотя это могут быть лишь твои опасения/, шея - вишудха, горловая чакра, центр принятия решений/ переплетение энергетических каналов тональ мог изобразить в виде сплетённых волос/, лобная чакра -третий глаз, отвечает за духовное зрение, интуицию.

Комментарий прислала автор сна
Ani­ma_Re­bel­lis
Ludballa, насчет творчества Вы правы, сама им занимаюсь постольку-поскольку, так как руки в этом плане растут не оттуда, но мышление точно творческое, отсюда такие сюжеты в снах)))

Mik, я тоже про чакры подумала, только сбило с толку, что один ящик в плече был, поэтому почему-то об анахате не подумала. У самой синие и красные провода после сна ассоциировались с венами и артериями. Про молибден ничего сказать не могу, практически ничего о его свойствах не знаю, разве что его вроде используют в изготовлении ламп. Дома тоже есть в коллекции кусочек молибдена, но я его редко в руки беру. Фиалка - тут все более прозаично - у меня фиалка загнулась мамина, боялась, что она сильно расстроится. Вот, видимо, и приснилась =) кстати наверное поэтому я у себя совесть и искала). А вот шурупы в аджне это для меня загадка))) думаю, что хорошо, что шарик был прозрачным. Не знаю, как объяснить логически, но ощущаю, что так оно и надо.


Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало