Прислала
Mikelen

На Сомне с 9.2.2013
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

ШОК 2 материка -2 облака

Есть только 2 материка. Они постоянно в движении. Потому, что они- облака. Под ними нет ничего, кроме ночного звёздного неба. Материки относительно маленькие, но нам хватает той земли, на которой мы живём. Мы мечтаем о путешествии, верим в придуманные кем- то страны. Хотим попасть туда и даже копим деньги. Но... у меня есть компьютер и карта. И я знаю. Всё.

История 1. Я смутно помню, что происходило со мной. Помню подруг, родителей. Смутно помню школу и кружок танцев, или не танцев... Часто ходили в кинотеатр. А как-то я и подружки пошли гулять. Непросто гулять. Путешествовать! Нечаянно мы наткнулись на маленькое незаметное здание. В пустыне. Внутри был пыльный кабинет. Лежали книги... Нашлась подзорная труба и карты. Меня окликнули девочки. Компьютер включился! И мы увидели. И всё поняли. На мониторе отражались наши материки. И как они двигаются в данную секунду. Разобрались в картах... и тут же почувствовали, что всю жизнь, не замечая этого, мы пытаемся держать равновесие! Земля всё время движется, немного ускользает из под ног. Мы действительно всегда в движении. Стало не по себе. А откровенней сказать - я была в шоке. Вооружившись картами мы отправились на край. И дошли до него. Дождались, когда второй материк будет проплывать под нами, мы прыгнули. Летели долго, как мне казалось. Было очень страшно. А ещё страшнее от того, что всё оказалось правдой. Приземлились легко. Это же облако... А на облаке земля... И мы живём... И одновременно путешествуем в просторах звёздной вселенной. И облака два. И вот мы здесь. Всё так же, кроме главного. Почти нет следов цивилизации. В основном тут проживают учёные. Нам выдали квартиру. И разрешили жить. Всем всё равно, будем мы тут жить или там... просто молча втащили в комнату стойку с монитором, на котором круглосуточно была картинка плывущих белых материков.

История 2. 2 облака - 2 материка. Я свыклась с этой мыслью и то, что я узнала, я приняла и уложила у себя в голове. (Не знаю как другие) Но... Всё поехало.. нет, мебель осталась на своих местах. Но я почувствовала скорость. Которая стремительно росла!! Мы бросились  в здание на площади. Главная лаборатория. В ней уже было много людей. Все молча смотрели в монитор. Юноша, который смотрел под ноги, грустно сказал: "Иногда, облака падают." Я и верю. Просто в суете мы многого не замечаем! Хотя... Туман... Это, наверное, и есть упавшее облако... Да, теперь и я припоминаю, облака иногда падают. Ой... А мы живём на облаке... И эта скорость... Я посмотрела на монитор. Да, всё так и есть... Падаем. Быстро. И упадём. Прямо сейчас. Но куда? Необъятная картина звёздного неба оказалась плоской. Огромные облака упали на неё плюшкой и "небо" в момент растрескалось. А дальше - пустота. Это конец мира. И меня больше нет.

История 3. 2 облака - 2 материка. Воспоминание. Кипит жизнь, всё как обычно. Держать равновесие мы привыкаем с детства и уже не замечаем движения. Представление закончилось. Как здорово, что я пошла в кукольный театр! Эта постановка для взрослых, оказалась изумительной. Думаю, что я так до конца и не поняла её смысл. Т.е. не весь сразу. Нужно поговорить с мамой и папой о спектакле... Хм... Да куда же они делась? Достаю из сумочки телефон: "Мам, пап, где встретимся? В кафе на углу? Ок. Давайте немного ещё погуляем и встретимся там через 20 минут. Мы же не часто проводим воскресения вместе. Ок, ок, я вас люблю! Пока! " Внезапно закружилась голова. После того, как я узнала правду, я чувствую полёт. И иногда меня немножко шатает и тошнит. Я отстранилась от толпы гуляющих.
Зашла в какую-то лавку. Ой, какие необычные сувениры! Безобразные рыбы, чучела пушистых животных... в другой комнате висели картины. А что в другом зале? Хм.. сколько же стоит картина? Я хочу приобрести её... мокро. Почему так мокро? Я на улице по колено в воде. А что за странный шум? И почему мне так страшно? А почему стало темнеть??? Я обернулась. Надвигалась волна. Цунами. Высотой с 4-ёхсот -этажный дом. О, Боже. Убежать? Смешно. О, Боже... Какая огромная.. Какая сильная... О, БОЖЕ!!! Повинуясь инстинкту я побежала. Вода настигала. Мама, папа!! Вот я уже плыву... я чувствую.. это всё... АХ! (набрала полные лёгкие воздуха)... Тяжёлой и сильной волной... мне сломало мозг. Мне всю сломало.    Больно. Но..

Теперь меня уже нет... Ошмётки моего тела и сознания носит и швыряет подводная волна... стало тихо. Не могу больше! Хочу дышать! ММ..?? Не нужно. Не нужно дышать. И не хочется. Или я уже дышу? Мне всё равно. Меня самой нет. И ничего нет, кроме воды. Что это? Лучик света? Хочу к нему... Верхний светлый слой воды. Здесь хорошо. Я плыву.  А ЧТО ЕЩЁ ДЕЛАТЬ? но, в принципе, я плыву и мне ничего и не нужно. Плыву и этого уже достаточно.

Ой... а что это такое внизу? Я вижу, что-то начинает темнеть... ОГО... Диаметром с вековой дуб с дна тянутся к солнышку водоросли. Какие толстые!! Огромные! А какие длинные, я даже представлять не буду!! Мне страшно. Пытаюсь плыть так, что бы не задеть их. Вон, вон кто-то их жрёт!!! Нет, не хочу есть. И не хочу, что бы ели меня.  Впереди суша... Неужели? Неужели то, что я плыву, это не бессмысленно?! Я уткнулась мордочкой в песок. И лежу. Руки-ноги.., ими трудно шевелить. Руки-ноги? Я их раньше не замечала.   Вода потихоньку вылизала песок и островок рассыпался... Я показалась себя тяжелой, грузной... Немножко проползла ещё вперёд и... ААА!!! Увидела стеклянную камеру. А в ней голые, в одних купальниках, мама и папа, в масках с аквалангом!!! Постаралась поскорее уплыть. Ой. Стена. Воды больше нет. На дрожащих ногах вышла из этой чёртовой лавки.
Обернулась и прочитала название вывески
"Музей создания мира"
===

Музыка: шум
Состояние: шок

P.S.  Этот сон приснился мне в момент, когда я забеременела.

-- отредактировала  9.3.2013 в 16:56


9.3.2013 в 16:46, приснился 3.3.2008

Авто-толкования по фазе Луны и по символам
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислала автор сна
Mikelen
Все 3 истории приснились в одну ночь. Между ними я просыпалась, хлопала глазами и засыпала снова.Когда мы упали, то на экране  видела этот момент.  По чёрному звёздному космическому небу поползли трещенки с характерным хрустом, как стекло.  Было страшно.

Я не знаю к чему это всё снилось.  Отгадка пришла лишь концовки. Когда я обнаружила, что снова беременна. Ведь явно то, что мне снилась эволюция. Как из клеточки получается более сложный организм, а потом  и человечек..
но.. всё это, всё ещё меня сильно волнует.

Толкование прислал
Jey
Ничего страшного, просто ваши переживания наяву создали изощренные фантазии в подсознании. Обычно так и бывает со снами, чтобы лучше разбирать в самой себе и своих снах советую посмотреть забавный и смешной фильм "Наука сна"! Мне он очень помог понять природу и связь моего подсознания и настоящего меня. Правда он немного пошлый) и местами даже некультурный, но все же очень полезный!

Ваши облачные сны говорят о том что вы буквально "летали в облаках", это был полет мечтаний и вы действительно очень любите путешествовать в жизни, но предпочитаете им все же уют и собственный "мир", о чем говорит одинокость блуждающих в звездном небе облаков-материков. То что вы наткнулись на эти облака в пустыне в детстве, может означать ваше замужество (или беременность, если она первая), детство постепенно "ускользало из под ног", как ваше собственное свободное пространство, сменяясь новым путем, семейным что-ли..? А может два облака говорят о том что у вас двое детей? И они как материки держат вас крепко на своей почве, но вы ужасно боитесь их потерять, о чем говорят их растрескивания и падения...

А еще вы боитесь сами контролировать свою жизнь, не хотите потерять связь с родителями, представляя будто что вас накроет с головой и полностью сломает жизнь (волна), в случае если вы эту связь упустите. Кстати, водоросли символизируют тяготящие вас отношения с партнером. Поэтому, если вам приснились водоросли, это означает, что в реальной жизни вы устали друг от друга и секс вас больше не радует, так как в большей степени напоминает обязанность или повинность. Но в вашем случае это скорее просто неудовлетворение сексуальной жизнью в связи с вашей беременностью и вполне нормально. Все же вы находите выход из вашей ситуации, выбираетесь из нее на берег и обретаете снова свое тело. И конец истории снова возвращает вас к родителям, выглядящим странно, от которых вы убегаете, означая что вы не хотите становиться такими же, как они. Вы готовы создать свою семью, в которой все будет так, как вы хотите, оставив позади мысли и предрассудки на счет вашего главного примера, ваших родителей, о чем говорит та самая вывеска.
Все это лишь мое видение, но лучше, как никто другой, вы можете понять свой сон лишь сами, основываясь на том что испытываете в реальной жизни! Ведь наши сны - это отражение наших мыслей.

Комментарий прислала автор сна
Mikelen
Jey, благодарю за столь интересную и точную трактовку!

Да, детей двое, с мужем в разводе. Не хочу быть как родители, сама безответственная, всё ещё не могу повзрослеть..


Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало