Прислал
Mik

На Сомне с 28.12.2005
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

В школе "Сомнабулятор"

Во сне школа так не называлась. Но сон явно связан с моим участием на одноимённом проекте данного сайта, отсюда и название.
 Я сижу за партой в обычном светлом классе. Вроде как перемена. Препод стирает запись на доске, чтобы написать задание к сочинению, которое будет на следующем уроке. Этот препод очень похож на нашего преподавателя из Аргентины, который в колледже преподавал нам английский и операционные системы.
 В классе оживление и суета - все готовятся к предстоящему сочинению. Тут ко мне подходит Марина. Это такая секси-красотка, но я её недолюбливал: она охотится за мужиками, что побогаче и меняет их как свои трусики "Неделька".
 - Привет, Миша. - обращается она ко мне. - У тебя не найдётся мелочи? Мне нужно кое-что купить.
 Я знал, что она тратит деньги на всякие побрякушки и прочую ерунду, поэтому отвечаю.
 - У меня мелочь есть, но я тебе её не дам, потому что она мне самому нужна.
 - Ну, пожалуйста. - не отставала Марина. - Дай хотя бы половину.
 - Сколько тебе надо то?
 - Ну, долларов десять.
 Хотел ей сказать, что мелочи на такую сумму не наберётся, но тут поймал взгляд Венеры, которая сидел на парте передо мной. Венера - так звали мою соседку по парте, татарку/татары нередко называют девочек таким именем/. Я вспомнил, что она должна мне 10 баксов, и Венера, услышав, что мне, возможно, понадобиться эта десятка решила вернуть эту сумму прямо сейчас.
 - Я тебе смогу одолжить десятку, -говорю, - если Венера мне вернёт деньги, что я ей дал в долг.
 Венера протягивает мне кошелёк, из которого торчит золотая кредитка. Я вынимаю из кошелька кредитку и вопросительно смотрю на Венеру. Та машет мне рукой, чтобы я приблизил своё ухо к её губам, что я и сделал. Тут Венера по буквам шепчет мне код доступа кредитки.
 - E-E-G.
 Тут препод из Аргентины оживляется. И громко, на весь класс заявляет.
 - А E-E-G - электроэнцефалограмма, помните на английском мы учили это слово?
 Я в растерянности, что препод услышал код доступа и огласил его на весь класс. Но тут раздаётся звонок, и в класс входит директриса школы, за ней мельтешит завуч. Мы все встаём, а директриса громогласно объявляет тему сочинения/не помню названия/. После чего завуч, очень добрая скромная женщина начинает стеснительно объяснять условия написания сочинения. В столбик она выписала, те персонажи, с точки зрения которых следует писать сочинение. Всех не помню, но там были следующие: шут, принцесса, министрель, колдун, священник.
 - Вы можете анализировать сочинение с точки зрения всех персонажей, можете минимум, с точки зрения одного из них. - объявляет завуч. - Ну, священника не обязательно.
 Тут завуч демонстративно зачёркивает слово "священник".
 - Видимо, завуч - атеистка и недолюбливает это братию, - подумал я. - Но зачем вычеркивать священника. Он ведь здесь олицетворяет религию. А анализ с точки зрения религии будет весьма интересен. Кстати, почему такие странные персонажи для анализа сочинения?
 Тут я вспомнил, что каждый год школа меняет стиль обучения. В прошлом году был стиль типа "психоанализа". В этом году стиль средневековой сказки. И вместо триксера теперь идёт шут, вместо Анимы - принцесса, вместо поэта - министрель, вместо мага-парапсихолога - колдун.
 Школьная доска тем временем превращается в огромный монитор компа, на котором готическим стилем, очень красочно вырисовывается тема сочинения, и опции его написания. Начинает играть музыка и начинается действо. Судя по музыке, это был балет Сергея Прокофьева "Ромео и Джульетта". Не было никаких декораций и характерных одеяний. Танцоры в простых трико, на чёрном фоне танцевали "Танец рыцарей". Их гибкие фигуры высвечивал луч прожектора, который одиноко гулял по сцене.

25.3.2013 в 14:39, приснился 25.3.2013

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Volna
сон- как сюжет небольшого рассказа), с множеством деталей)- но в вашей жизни он ничего не поменяет-событий поворотов не предвидится... на море штиль))

часто читаю ваши комментарии к др. снам..очень интересно, не посмотрите мои-последние сны?

Толкование прислала
krip­togross
Возможно нужно научиться анализу с других сторон. Мне хочется провести аналогию с силами, описанными в картах Таро. Шут - принцесса - министрель - колдун (маг) можно трактовать как цепь восхождения от зарождения идеи (шут, нулевой аркан в Таро, он же сигнификатор (изначальный белый лист, начало чего-либо) ) через некий импульс, толчок, шанс (принцесса аналог пажа в таро) и  до проявления идеи на физическом плане (колдун, реализующий волю через физические преобразования пространства).  Честно говоря аналога менестрелю я не знаю, но наверняка если поразмышлять и покапать инфу можно найти. По-любому эта цепь не просто так. Еще мне видится важным момент "дай столько сколько нужно мне - не дам, самому нужно. Дай половину. Дам, но если мне отдадут моё."

Комментарий прислал автор сна
Mik
Спасибо всем за комменты. Лично у меня персонажи, от имени которых следует писать сочинение ассоциируются с архетипами Карла Юнга. Видимо, намёк на то, чтобы я ещё раз/ или в подобном стиле/ проанализировал старый сон -> http://www.somn.ru » . Там я был в роли шута/триксера по Юнгу/со своей ограниченностью, со своими страхами и простотой, принцесса - анима, внутренний двойник ишущий выхода из тёмного замка скучной и обыденной жизни, со своими мрачными и жестокими законами(король) в прекрасный, волшебный, но запретный мир. Или то, что было раньше, в момент того сна и к чему пришёл сейчас.
 Венера - богиня Любви. Она мне должна незначительную сумму/нерастраченные силы на любовь, которая так и не раскрутилась на полную катушку/ хотя предлагает золотую кредитку/т.е. её потенциал гораздо больше, возможно неисчерпаем/, но кредитка - это кредитка, а не дебитка, и за трату и расход по ней придётся отчитываться и держать ответ/об этом говорит и код кредитки: электро-кардиограмма, по которой идёт запись всех дел сердечных/. Дать мелочь от Венеры легкомысленной Марине - растрачиваться на мелочи в делах сердечных.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало