Прислала
Fa­tal­ni­ed

На Сомне с 6.7.2013
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Мой друг — Маяковский

Мы идем по улице. Впереди шагает мой друг (с ним я не общалась уже около полугода, переписывались только по интернету) в сером распахнутом плаще до середины голени. За левую руку его держит моя знакомая, с которой мы вместе гуляли, когда я жила по старому адресу (ее не видела около года). И тут я отчетливо понимаю, что этот друг мой, он Маяковский. Но как-то не до конца. Он вроде как и Артур, но по походке — настоящий Владимир Владимирович (как ходил поэт на самом деле я, конечно, не видела). То есть я его во сне воспринимала как двух разных людей одновременно. На ногах у него что-то вроде военных ботинок — гриндерсов — у меня такие есть. Он идет, а под ногами камешки хрустят. Обычные серые камешки, мелкие, которые в пыль стираются (есть одно место в городе, где они вот так хрустят, но не была я там очень давно). Я иду позади своего друга, за левую руку меня держит абсолютно незнакомый парень. Почти не помню, во что он был одет, но в глаза бросилась зеленая шляпа-котелок и рыже-зеленая жилетка в шотландскую клетку. Тут «Маяковский» начинает злиться: ему не нравится, как его спутница шагает — не вровень с ним, как-то несоответственно. Вспылил очень. Подозвал меня, взял за руку (вернее даже под руку), и мы пошли (со знакомой поменялись спутниками, выходит). Когда он мне снился раньше, учил меня ходить так, как ему нравится. Тогда у меня не получалось, и он дико злился. Первые несколько секунд ходьбы я смотрела под ноги — следила, чтобы мои и его шаги совпадали — а потом спокойно пошла. Как мне показалось, променад мы совершали ранним утром, небо было полностью белое. В оттенках серого все было, что меня напрягает. Перед сном я прочла статью Глобы о его предположении насчет использования Маяковским метрики своего умершего брата, чего очень испугалась до такой степени, что мне показалось, будто бы в комнате находится дух Маяковского.Мне часто снятся «наркоманские» сны, но этот очень уж беспокоит. Поделитесь, пожалуйста, своими вариантами трактовки. Спасибо.

6.7.2013 в 9:52, приснился 29.6.2013

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
АнтиЛето
347. Похоже Явно, Ожидает Вас,
РаРеволюшенъ, Революшен Шаг,
Совсем в ИноЕ, Явно ИзмереньЕ,
Так Говоритъ, МагнитноЕ ТеченьЕ,
Гоните стРахи, Зримо от Себяъ,
Шагайте Смело, По Пределам Дняъ,
Яъ Буду РядОмъ, ЕсЛи поЗовёте,
Вас ПровоЖу, И Вы ЛегКо Пойдёте!!


Толкование прислал
paganoid
Основная тема сна - одновременное движение в общем образе панков/фриков/бунтарей/whatever. Некий мертвящий образ (параллель с умершим братом Маяковского) разрушения (гриндерсы) и возможно, бравада смертью.

Соответственно, когда ты нормально шагаешь в ногу с этим образом (и не собираешься соскакивать), то дикое зло (персонифицированное в Маяковском) на тебя не злится, ты ходишь в соответствии с его серыми путями, по серым дорогам, "как ему нравится".

Второй оттенок смысла - второй персонаж - яркий клетчатый. Этот, видимо показывает некую полярность твоих дорог - либо серые пути "небытия", либо аляпистые абсурдные. Которые, впрочем, тоже идут туда, куда и серые (мне вот клетчатый персонаж председателя "клуба самоубийц" напомнил из приключений Флоризеля, почему-то, но может и не в тему).

Какие-то такие мысли.

P.S. >  Перед сном я прочла статью Глобы

"Не читайте перед сном советских газет" :)

Толкование прислал(а)
Skadi
ну я тут вижу некое давление со стороны (со стороны более сильной личности, идет впереди тебя, ведет за собой) и стремление к подражанию - ты хочешь идти вровень с ведущим, шагая с ним рука об руку и нога в ногу (или в ногу со временем, например, или в ногу с модой). то, что всплыл Маяковский - возможно, тут идут ассоциации с "маяком". Короче говоря, что-то или кто-то маячит у тебя перед глазами, и, как тебе кажется, поддерживает тебя, является твоей точкой опоры, ну или точкой достижения. упорядочивает твои шаги. опять же выражение "учит ходить, как ему нравится" настораживает, и напрашивается вопрос нравится ли так ходить тебе самой? причем по сну у тебя таких вопросов как бэ не возникает, ты просто делаешь, как тебе говорят

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало