Прислала
Mikelen

На Сомне с 9.2.2013
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Школьники тупые, как барбекю

Я потянулась в кровати и открыла глаза. Обнаружила себя на солнечной веранде. Во всю стену окно. Глянула вниз. Тааак… это моя комната на втором этаже нашего домика! (зашибись!)  На столе стопка учебников. Зачем? Опа… я же заканчиваю школу! И впереди экзамены. (снова Т_Т)Стук в дверь.
-Проснулась? Хорошо. Одевайся, сходим в гости.
За дверью удаляющиеся шаги моей мамы. Схватила одежду со стула и быстро натянула её на себя. Ещё сонная. Дорога заняла совсем немного времени. Те к кому мы идём, жили чуть ли не по соседству. Толпа народа. Чей то ДР.
-Привет - я вздрогнула от тихого голоса у меня за спиной, который был мне знаком. Обернулась и выпучила глаза от удивления
-Ванечка? Ого! Ну ты и вымахал!
Парень немного покраснел.
-Слышал, ты в этом году уже школу заканчиваешь… - друг детства вёл меня в свою комнату, опустив глаза в пол.
-Да, типа того… не думаю, что буду среди выпускников. Экзамены завалю. Это точно.
-Ты, наверняка преувеличиваешь… Всё совсем не сложно!
Мы сели на стулья с мягкой обивкой. Я стащила со стола первую попавшуюся тетрадь. Пролистала. Алгебра. И везде пятёрки!
-Ну конечно, Вань. Ты же отличник! А я ни черта не понимаю в математике!
-Я помогу! - он тряхнул чёлкой и в длинных, до плеч волосах, запуталось солнце. Залюбовалась.
-А вот ловлю тебя на слове!! Хи-хи-хи, это будет забавно… На сколько ты меня младше? Я уже забыла. 4 года? 6?
Ванечка опять густо покраснел и буркнул
-В алгебре за любой класс разберусь быстро.
Я рассмеялась и выпорхнула из комнаты. Задумчивый мальчик поплёлся за мной следом. Взрослые стояли у двери и горячо прощались. Я обернулась, помахала Ване рукой, подарила ему самую лучшую улыбку из своего набора улыбок и пошла домой.
На следующее утро, едва успела одеться. В комнату постучали.
-Открыто! – я ожидала увидеть маму, но судя по тому, как медленно, со скрипом, открывала дверь, это была явно не она…
-Ваня? Ты?
-Да… привет… до экзамена всего пару дней, нам нужно всё успеть… я уже кое что прочитал. Тема оказалась не такой уж сложной. Как я и думал… Доброе утро. Начнём?
Он проскользнул к моему столу, сел и стал смотреть в окно. Пыталась разглядеть лицо друга. Он рад, уверен в себе. Просто немного комплексует. Не смотря на разницу в возрасте, мы были одного роста. За несколько лет что мы не виделись, Ваня вырос на 2 головы и оброс мышцами.  
-Смотри сюда! – Ванечка принялся исписывать листок за листком. Карандаш по бумаге чирк! Чирк! Чирк!
Мы занимались до позднего вечера. Пару раз прервались на отдых. Перекусили. Много смеялись. На другой день, первое что я увидела открыв глаза - спина Вани, который учил новую тему. Глаза красные, наверное, он не спал пол ночи! Объяснял хорошо, интересно. Информация ложилась в голову ровно. Мы привыкли друг другу и Ваня больше не краснел. Постоянно шутил надо мной, а я пихала его в плечо и показывала язык. Он встретил меня у школы.
-Ну как?
-5! Вань, это твоя 5! Я бы и на 3 не вытянула. Теперь я твоя должница. Отдаю себя в твоё рабство на… хм… 2 недели!  
– друг рассмеялся, вытащил из-за спины ракетки для тенниса.
-Ну что ж, мой раб, пошли отрабатывать!
Рядом с его домом стоял стол для тенниса. Классно провели время! Даже не знаю что этот парень делает плохо, но в теннис он точно играть умеет.
Стук в дверь.
-Можно войти? Уже не спишь?
-Ой, чего ты спрашиваешь? Заходи, конечно! – я села в кровати и занервничала. Голос друга был необычным, слишком официальным…
Ванечка сел на край кровати и протянул мне браслетик.
-Завтра уже выпускной, тебе будет не до меня. Хочу поздравить тебя с окончанием школы и… - голос его дрогнул. Моё сердце тоже.
За эти дни мы привязались друг другу. Я чувствовала что это. Немного пугает, но сопротивляться я и не думала. Он мне нравился, когда мы были совсем крохами. Тогда разница в возрасте была подобна пропасти. Ваня молчал, и я хотела разрядить обстановку. Зачем его оставлять в неловком положении, когда я знаю что он хочет сказать?
-У меня тоже есть подарок для тебя!
Я хотела сказать это как можно веселее и беззаботнее, сделать вид, что не поняла, но голос меня предал, и слова были сказаны шёпотом. Запустила руку под подушку и извлекла альбомный лист. Ванечка аккуратно взял его и начал рассматривать. В глазах удивление.
-Какая красота!
Я заглянула ему за плечо. На абстрактной картинке Ваня сидел за столом, склонившись над тетрадкой. Но цвета распределены так, что видно было нимфу, катающуюся на морских волнах. Картина-перевёртыш. Почти прозрачная, как стекло. Мазков не видно. Видимо, обладаю какой то супер - техникой! (как жаль что в жизни так не умею)
-Удивительно и очень красиво! – он повернул ко мне голову, не ожидая, что я подглядываю через него и случайно коснулся щекой моего носа. Мы оба отскочили в разные стороны.
-Да тут видишь, ошибка… и здесь не ровно, но не хотела переделывать. Дел много и без того, я ещё не знаю что одеть, одноклассницы зовут по магазинам…
-Да, мне пора. Хорошо тебе повеселиться! Уверен, выберешь достойное себя платье.
Его голос был растерянный, печальный. Я стукнула себя по лбу, хотела сказать что-то другое, но след Ванечки уже простыл. Я схватила телефонную трубку. Длинные гудки ножом резали меня на части. На 10 звонок ответил его отец.
-Слушаю.
-Здравствуйте, дядь Вова! Можно Ваню к телефону?
-Здравствуй. Нет, нельзя. И что бы я тебя не видел рядом с моим сыном. Ясно?
Я не успела ответить, на другом конце кинули трубку. Из глаз брызнули слёзы. В комнату зашла мама с двумя блузками.
-Может оденешь что-нибудь из этого? Тогда купить нужно будет только юбку. Ээ.. что случилось?
Она села передо мной на стул и отложила вещи. Я стала в захлёб говорить про друга детства. Что он мне нравился, потом было всё забыто.. а потом мы опять увиделись и он помог мне сдать экзамен и про то, то мы любим друг друга, но его отец против…
-Так ли ты уверена в его чувствах? – мама подняла бровь.
-Да!
-Я, конечно, попробую поговорить с дядь Вовой, но… не могу сказать, что мы ладим с Поповыми. Раньше я дружила с Наташей. Но это было давно и … нет, я ничего сделать не смогу, прости.
Она вышла с комнаты, а я зарылась в подушки и плакала, пока не кончились слёзы. Пошла на встречу с подругами, купила юбку, по совету подруги, всё время думала о Ване. Подружка Оля поняла, что меня лучше сейчас не трогать. Но проводила до дома. Я ещё раз позвонила, но телефон оказался бесполезен. Резко вскочила, зажала браслет в руке и решительно хлопнула за собой дверью комнаты. Ну вот. Я у его дома. Что теперь?
-Ты? – ко мне подбежал Ваня и сгрёб в неуклюжее объятье. Кажется, первое…
-Твой папа…
-Да, он запрещает ходить к тебе. Мы что-нибудь придумаем.
То как он произнёс слово «мы»… так приятно, необычно. Я боялась пошевелиться. Хотела продлить этот момент, но Ваня это понял неправильно и выпустил меня. Отошёл на шаг. На моей руке звякнул браслетик. Ваня улыбнулся.
-Ванечка? Этот диск… это солнце? – я кивнула на браслет, кулончики снова брякнули. Друг кивнул, потрогал браслет. Аккуратно взял меня за руку, наши пальцы переплелись.
-Ваня? Ва-ня! – мы услышали приближающийся голос его отца. Я остолбенела от страха.
-Беги! – умоляюще шепнул Ванечка.
-Беги! – крикнула Оля, которая выросла, словно гриб из-под земли.
Я старалась бежать, но ноги путались. Что-то сдерживало. Не продвинулась ни на шаг. (как обычно во сне) Оля толкала меня в спину, тянула за руку. Ей удалось оттащить меня за угол. Мы поняли, что убежать дальше не успеваем.
-Ложись! – скомандовала подруга. Я послушно свернулась калачиком на земле. Ольга схватила вилы, взяла охапку палых листьев . Я сделала глубокий вдох. Моя спасительница вывалила на меня пыльную листву.
-Ваня? – голос был совсем близко. – Разложи стол, будем играть в теннис. Семья ** (не помню фамилию) не придёт, по-этому ты заменишь дядю ** (забыла имя) , а второй будет Мика. Пойду позову её.
Я ничего не видела, но ясно представила ужас в глазах Вани и Оли. Когда дядя Вова скрылся за деревьями, Ваня раскопал меня и толкнул в спину.
-Бегите быстрее!
-Я знаю короткую дорогу! – Оля схватила меня за руку и от её пальцев на запястье остались синяки. Мы неслись через кусты. Веткой расцарапала себе щёку. Садилось солнце. Приятно пахло свежестью и листвой.
-Мика? Мика?! – дядя Вова постучал в входную дверь.
-Да, я здесь. – я попыталась успокоить дыхание. Вышла из-за угла дома.
-Нам не хватает одного человека, ты согласишь поиграть с нами? Ваня мне рассказывал, что вы в теннис играли… - дядя Володя цедил последние слова сквозь зубы.
-Конечно. Буду рада составить Вам компанию.
Это был необычный теннис. Стол был длинным. Во главе стоял сам хозяин, Ваня с другой стороны. И по три человека с боков стола. Рядом со мной, с ракеткой, стояла Оля. Едва заметно зашевелила губами:
-Главное не пропустить мяч. Следи всегда за ним.
Игра была жёсткой и на игру вообще была не похожа. Дядя Вова подавал мяч одному из 7 своих противников. Когда Ваня не взял его сильную подачу, то на него обрушился град ругательств. Кто-то с бока отбил мяч обратно Попову. Он этого явно не ожидал и не успел отбить. Побежал поднимать укатившийся в куст мячик.
-Беги скорее, пока не видит! – Ольга пихала меня в спину. Я встретилась глазами с Ваней. Он кивал на дорогу. Я рванула вперёд и оказалась рядом с ним.
-О, Мика молодец.
Оглянулась. Увидела себя за столом. Отбила подачу!
-Что это? – я не верила своим глазам, ко мне подбежал двойник Ванечки.
-Это твоё машинальное… Бывало так, что ты задумаешься о чём либо, а руки делают?
-Да, много раз.
-Вот то, что ты видишь, это машинальное.
-Надолго я… она… будет там?
-Пока задумалась. Так что времени у нас не много, пока нас хватятся, пошли скорее!
Мы взялись за руки и побежали прочь. Смеялись. Выбежали за территорию пансионата. Смотрели с холма на огни домов, на небо взошла огромная Луна. Полнолуние. Вдруг лицо Ванечки оказалось рядом с моим. Я тонула в его глазах.
-Хочу сделать это сейчас – предупредил он, и прежде чем я успела понять смысл, прикоснулся губами к моим.
Я закрыла глаза, что бы Луна не отвлекала меня. Мягкие губы вдруг стали настойчивее, язык скользнул внутрь, ладонями чувствовала, как от его груди начал идти жар, тело заметно росло, становилось всё больше… я открыла глаза и увидела перед собой Андрея. Своего мужа. Радостно вскрикнула и повисла у него на шее. Поняла, что скучала по нему.
-Хочу сделать это прямо здесь! – муж улыбнулся, крепче обнял и не прекращая целовать, свободной рукой начал расстегивать блузку. (не свойственно ему в обычной жизни такое поведение)
Тишина. Тут до нас дошло, что всё это время мы слышали тихую музыку. Оглянулись. Увидели какую то пещерку. Там блеснул свет, кто то закопошился.
-Бомж? – я сморщила нос.
Андрей пошёл к пещерке, я за ним. Мимо пролетел ворон. Вдруг выскочил мужик и наставил на нас ружьё. Что-то закричал на другом языке. Немец . На кривой английском мы выяснили, что он сбежал с пансионата. И скрывается. Не хочет, что бы его нашли и вернули. Я уставилась на его голые колени, шорты. Потом на седые волосы и ахнула. Это же тот старичок, который круто в теннис играет! И мы уже неделю не видели его. Вот он куда пропал! (действительно, пару лет назад на юге мы видели двух спортивных старичков, играющих в большой теннис)
Мы разговорились. Старик поделился своими проблемами. (я не помню о чём он рассказывал, но было интересно)  День. Мы оказались в городе. Куча школоты. Ясно. Мой выпускной. Потом я оказалась в странном здании, спускалась по ступеням. Потеряла мужа, искала его. Лестница привела меня в холл. Зеркала, гардероб… это театр. Несколько моих одноклассниц заметили меня и побежали за мной вверх по лестнице. Я вскрикнула и бросилась прочь. Боялась, что заметит учительница. Тогда меня вернут обратно в пансионат! На ступенях лежали перья огромного ворона. Я вспомнила, что старичок-теннисист умеет превращаться в ворона. И он оставил мне знак куда идти, но я и так знала… Маленькая коморка на верхнем этаже, дрожащими пальцами открыла щеколду , дверку, меня затащили внутрь.
Коморка оказалась тёмной, жутко тесной. В ней сидело не менее 10 человек! Среди них старичок и мой муж. Бешено заколотилось сердце, я заревела.
-Всё хорошо, всё позади! – успокаивала меня какая то женщина.
-я предала. Из-за меня нас Всех могут найти! Меня видели две школьницы. А вдруг расскажут что видели меня? Тогда учителя бросятся обыскивать здание и найдут нас всех!
-Эти школьники… - забубнил Андрей – тупые, как барбекю…
Вдруг у него зазвонил будильник в телефоне.
-Выключи! Выключи скорее! Нас услышат! Найдут!
===
-Выруби будильник уже. - засмеялась, толкнула мужа в бок
- Андрей, ты сказал «тупые, как барбекю»!! - я опять засмеялась
-Кто сказал? Что сказал? Во сне сказал? Ну тогда какие могут быть претензии?
Супруг выключил будильник и перевернулся на другой бок. Я ещё похихикала с пару минут и тоже закрыла глаза. Начинался новый сон.

4.7.2013 в 21:50, приснился 29.12.2010

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Толкований и комментариев нет
и ты можешь оставить ниже свой первый комментарий
Ты можешь дополнить в комментариях обстоятельства возникновения сна

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало