Прислала
So­lars­tri­der

На Сомне с 27.4.2010
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Трагедия женщины-врача, офисные цветы в пыли

1. Из жизни женщины-врача.

Этот отрывок смотрела, словно фильм. Время - настоящее или очень недавнее прошлое.

Комната в квартире, по ощущениям гостиная. Вечер, мягкое освещение. Женщина, молодая и красивая брюнетка с красивыми глазами. Внешность напоминает Лизу Боярскую. Она сидит в мягком кресле, задумчиво слушает что-то, о чём ей рассказывает муж.

Лица мужа пока не видно. Камера приближается к лицу женщины, замирает так, чтобы была видна фигура до талии и руки. Показывают мужа - он весь свой монолог играет с сидящей на полу двух-трёхлетней девочкой, дочкой. На фразе про витамины (то ли необходимость внести их в рацион дочки, то ли убрать - не помню) женщина встрепенулась, ожила, и, словно муж задел больную тему, резко и горько ответила:

[не дословно, общий смысл]

-Я знаю!!! Да, Х... [имя первой дочери] уже нет, тебе больно, и я не железная!!! Но я врач и знаю, что нужно нашей дочери, а что нет!

Женщина продолжает говорить, но её речь словно затуманивается, я улавливаю лишь обрывки смысла и её воспоминаний и эмоций. Всё это вперемешку мелькает перед моими глазами и в ушах. О том, как им с мужем было тяжело, когда умерла их первая маленькая дочь примерно в том же возрасте, что сейчас вторая, родившаяся много после смерти сестры. Как трудно было восстанавливать отношения супругам, когда, казалось, ничего, кроме боли и горечи их не связывало.

Камера оживает и приближается левому глазу женщины. И я, и муж, смотрим в него, завороженные. Красивый серо-зелёный глаз сменяется картинкой, словно от проектора, направленного на лицо женщины. Левая часть лица меняется: глаз потерявший цвет, какой-то чёрно-белый и потухший, настораживающий ощущением чего-то тёмного от него; на скуле и щеке будто вырезаны ножом или выжжены калением линии, формулы, русские слова. Напомнило шифр, ведьму, шпионку - такие были ассоциации. И ещё я очень удивилась, что слова были русские, т.к. в этот же момент я знала, что женщина и её муж не из России.

Камера вплотную приблизилась к глазу и растворилась в нём.

Та же женщина, но в халате и головном уборе врача. Больница. Операционная, смахивающая на смесь палаты, операционной и прозекторской: стол для операций есть, инструменты и лампа тоже, но свет какой-то слишком холодный, неяркий и мёртвый. На стол женщина и медбрат или охранник укладывают её мужа. Он словно в бреду говорит что-то про витамины. Не сопротивляется, потому что сил нету или не может двигаться. Женщина сдерживает слёзы и свой страх за его жизнь, с бледным лицом проверяет его сердцебиение, ощупывает лицо, лоб, проверяет затуманивающиеся глаза. Что-то полушепотом говорит, успокаивая. Вкалывает лекарство - в шею или в сердце, переворачивает мужа лицом вниз для доступа то ли к спине, то ли к затылку. Помню, как удивилась, что в столе не предусмотрено ни отверстие, ни валик, чтобы у пациента, лежащего лицом вниз, не сплющивался нос и была возможность им дышать.

Изображение тает...

2. Цветы в пыли

Сон начал сниться до женщины-врача, и продолжился после.

ДО:

Мой рабочий кабинет. Шпарит утреннее солнце, как всегда по утрам. Жалюзи подняты или сняты - что странно. Цветы на подоконнике еле живые от духоты и солнечных лучей.

Окно приоткрыто - или я его приоткрыла. Стена слева, возле подоконника, от жары растрескалась, и штукатурка с обоями толстым шматом начала отходить от... деревянной плетёнки! Это не реально, т.к. такую основу стен делали в очень старых, дореволюционных, домах. А зданию бизнес-центра не больше 40 лет.

Рассматриваю стену, собираюсь полить цветы.

Начинается сон про ту женщину...

ПОСЛЕ:

Тот же кабинет. Но листья цветов под жутким слоем пыли - словно тут никого не было полгода или больше. А штукатурка чуть ли не заворачивается рулоном, оголяя огромный кусок внутренней плетёнки. Беру пульверизатор и опрыскиваю листья цветов. Пыль постепенно сходит, возвращается зелёный живой цвет растений, хотя очень тонкий слой пыли всё равно остался. Протереть листья или придумать другие действия не успеваю, ибо будит кот =)

-- отредактировала  31.7.2013 в 10:38


31.7.2013 в 10:22, приснился 31.7.2013

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
АнъТии..
517. Похоже Явно, Говорит ВиденьЕ,
Что Ваша Жизнь, Искусственна и СЖата,
В Ней Нету Жизни, Нету НаслажденьЯъ,
Душе и Телу, Жизни Маловата,
И ЕсЛи Дальше, Будешь Ты Реально,
Себяъ Держать, Всё в Офисных ПределАх,
То Повторишь, СудьБу Того ВиденьЯъ,
Что ПрозреваЛа, В Женщине НезрелОй,
Душе и Телу, НадобНа ПрироДа,
Душе и Телу, Надобно ДвиженьЕ,
Они заЧахнутъ, В ОфисНой Погоде,
И не помогутъ, Витамины ТеЛу..


Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало