Прислал
Biomat

На Сомне с 12.9.2002
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Резиновые пожиратели пространства. Обмен телами.

Пояснение
Для того, чтобы было понятно откуда все это могло поселиться в моей голове, поскольку образность этого сна, мягко говоря, странная,  но все равно  имеет привязку к реальности.  О себе: я уже ооочень давно не употребляю ничего крепче черного крепкого чая, не говоря о чем-то другом.  Далее,  в последний раз, я  150 миллионов лет назад  играл в онлайн игры, в частности EVE Online, которую я сегодня упомяну.  Относительно недавно я смотрел сериал «Firefly»  (не плохой кстати, очень «уютный»  для космического вестерна), еще раньше я смотрел Lexx, где были самоклонирующиеся роботы-руки  пожирающие вселенную, чтобы из полученных компонентов самовоспроизводиться. Так что-то точно забыл… ах да,   аниме «Призрак в доспехах»  и собственно  само понятие  «призрака», для меня всегда остается на полке лучшее под номером 1. Я гетеросексуал и к идее гомосексуализма я никак не отношусь, если честно мне все равно.

СОН

Часть первая неинтересная, можно пропустить…

   Дело было в огромном, я бы даже сказал, гипер-мега-громадном  здании  являвшим собой лабиринт из довольно широких проходов обшитых листовым железом… Ну вспомните любой американский фильм, где герои лазили в металлических вентиляционных коробах, умножите их размеры на 7, и вы окажетесь там же где был я сегодня ночью.
Собственно из сеттинга следовало, что здание являлось самой вселенной, а снаружи было великое ничто…  Моя задача, как капитана корабля типа «Светлячок»  в этой вселенной (мы говорим о здании) был уход от самонарастающей массы небольших игрушечных, резиновых шариков грязно-желтого цвета, покрытых небольшими тупыми шипами.
   Поясню, как это выглядело. Я присутствовал  одновременно в двух разных измерениях пространства нашего здания- вселенной, физически – как человек стоящий в коридоре этого лабиринта, как  космический  корабль  висящий в том же коридоре.
   Вернемся к шипастым мячикам,  они заполняя весь проход, как лавина носились по лабиринту за нашим кораблем, постепенно увеличивая свое количество. Моей же задачей было спасать  от них корабль и экипаж. Хотя в конечном итоге все понимали, что игра будет проиграна.  В какой-то момент я замешкался,  и нас окружили, т.е. стало понятно, что окружили, а момент завала стал лишь вопросом времени.  Тогда кто-то умный из команды, со словами «Я знаю что сделаем, но это немного не по правилам»   разрезал чем-то стену от пола до потолка, отрыв пробоину в «ничто».  Лавина шариков устремилось  мимо нас туда.  Хоть мы и спаслись, но данные имения для  этой вселенной были катастрофическими, и нужно было срочно убираться от туда. Тогда мы полетели на ближайший не тупиковый гейт (слава Ив онлайн), чтобы пропрыгнуть куда-нибудь подальше из этой вселенной…

Часть вторя. Интересная.

  После пропрыга я оказался в лаборатории по производству новых тел. Там же можно было сменить тело. И собственно выясняется, что мне уже 90 лет и пора бы, ибо трупп близок.  Надо отметить, что тела в этой лаборатории были частично роботизированы, ака киборги. Но в дальнейшем,  разработчики обещали выращенные биотела, так сказать, идентичные натуральным.))
  Я прошу объяснить процедуру – они говорят, ну, мол, вы в этом теле умираете и мы вас в этот момент переносим в другое.  Тут я начинаю беспокоиться – как же так,  может вы сделаете полный клон сознания, но это буду не я. Т.е. вся память, эмоции, особенности  и т.д. как бы перепишут в киборга, все, кроме моего «Я». Того  что в «Призраке в доспехах» собственно и называлось «призраком». И проверить ничего не получится, т.к. это будет мой полный клон, который будет уверен в том, что все прошло успешно, и что он и есть я.  А я тем временем спокойно помру.  Поясню, фактически я и моя копия могли бы существовать одновременно, только хитрые ученные из этой лаборатории убивают меня оригинального, оставляя копию,  а сам процесс называют переходом. Ну разве это развод, сука? Тем более, что для стороннего наблюдателя разницы между мной и копией нет в принципе.  Хорошее утешение для родственников, но не для меня.
 Как–то меня, все же, убеждают,  что перенос будет полным, и соглашаюсь. Для процедуры, мое текущее тело убьют через остановку сердца ударами тока… Я вам так скажу, граждане сомнамбулы, умирать было ооочень, очень и очень бл.ть, неприятно. Может в реале у меня в этот момент была межреберная невралгия и удушье, или я мышцу перетянул в зале, но каждый удар тока в сердце, во сне, чувствовался очень  сильной тупой болью.  А потом  темнота, и чувство что меня куда-то сильно затягивает, я еще подумал – не наврали, правда, переносит куда-то.
   Очнулся я в теле внимание (!) киборга-женщины. В помещение приводят какую-то молодую, с виду очень больную женщину, я понимаю, что это мой оригинал, говорят, что мол сейчас мы уже перенесли личность, а теперь перепишем память. У меня амнезия и мне даже любопытно кто я, поскольку я ничего о себе не знаю. По дороге к капсуле переноса  девушка читает книжку, пока я наблюдаю за ней,  ловлю себя на мысли, что скоро узнаю, что это за книжка и о чем она.
Происходит переписывание памяти, ничего нового не происходит, просто  все становится на свои места, как должно быть. Я становлюсь собой ака Тема Biomat. Поэтому я сразу  прошу, ученных показать мне мое мужское тело, т.к. в этом я задерживаться не собираюсь.

  Вот сижу теперь и думаю, это что ж получается, что если я абсолютно не зашоренно, непредвзято и бесстрастно посмотрю на себя со стороны,  я увижу юную болезненную девушку с «Поющими в терновнике» в руках?)))   Пиз..ц…:)

25.1.2013 в 21:24, приснился 25.1.2013

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
Аноним

то что касается обмена тел..напоминает старый анекдот..

Путешествующая коммивояжерша ложится спать с сыном фермера. Стремясь, побыстрее что-то начать, она говорит ему: "Не хотел
бы ты поменяться со мной местами? Перекатись через меня, а я перекачусь через тебя, и нам будет удобней".

"Хорошо, мэм. Я просто перейду на вашу сторону кровати".

Он делает это. Так происходит еще несколько раз. В конце концов, она говорит: "Я не думаю, что ты действительно знаешь, чего я хочу".

"О, я знаю", - отвечает он, - "Вы хотите захапать себе всю эту проклятую кровать, но вы не заграбастаете ее!".


 улыбнитесь ! )))

Комментарий прислал автор сна
Biomat
Спасибо)  однако внутренний голос подсказывает мне, что это не самый лучший перевод этой истории на русский язык, имхо тут потеряна игра слов:)

Толкование прислал
Daehn
В Вашем сне действительно очень много элементов из фильмов и прочего,тут сложно делать интерпретацию сна,так как весь сон склеен из разных сюжетных линий увиденного,услышанного и прочитанного,сон может абсолютно ничего не значить=)
Но если попробовать,то...
Возможно сон показывает проблемы с самоидентификацией и определением четких взглядов на какие-то важные для Вас вещи в этой жизни.Есть много вопросов но мало ответов.Вопрос души,сознания и посмертия затронут тут больше всего.Подсознание пытается отыграть какие-то сценарии,испытать и ощутить возможную из реальностей,попробовать на"зуб"впечатления(даже самые неприятные)чтоб как-то подготовиться к тому что будет за гранью этой жизни,и отыграть возможные ощущения перехода в посмертие.Возможно неизвестность Вас пугает.Боль-как доказательство жизни.Вы испытали "настоящую" боль во сне.Это может намекать и на то,что вы стремитесь испытывать себя,постоянный поиск новых впечатлений и тестов на реальность чтоб быть в постоянном тонусе и чувствовать пульс жизни в своих венах,а возможно была реальная боль в жизни которая застряла в Вас и во сне "оживает".
Самонарастающая масса шариков-то,что заполняет вашу жизнь и пугает Вас.Вы избавляетесь от них подвергнув чей-то мир,вселенную угрозе и сразу убегаете подальше.Возможно и в реальной жизни ушли от ответственности и вас мучает совесть за что-то...Болезненная девушка-может символизировать душу.Возможно душа(эмоции) Ваша сейчас не в лучшей форме и намекает о том,что нужно уделить ей внимание.Укрепить здоровье и равновесие пусть даже путем чтение книг аля "поющие в терновнике".Может это знак!И способ достичь душевного комфорта и счастья в жизни!:)

Толкование прислал(а)
Аноним
Хм... Вариант, что  девушка - это душа мне точно  нравится больше, чем
 то, о чем думал я.)))   Киноэлементов действительно много, но вопрос
почему все выстроилось именно в таком порядке, учитывая, что  кино и
сериалы едва ли  занимают и один процент моей жизнедеятельности))  В
любом случае спасибо за Ваш труд.
Боль точно не "симптом", т.к. для
меня обычно, еще  с раннего детства  чувствовать боль во сне в тех
моментах, где она должна быть, к сожалению ((( Что-то сейчас мне
нашептывает, что в части про шарики, сон был связан с тем что в комнате
было душно ))). А вот вторая часть, вызывает у меня тревогу, т.к.
связана самоидентификацией по отношению к окружающей среде,  и опасением
 потерять себя в процессе этой самоидентификации, и сюда как нельзя
лучше вписывается Ваша догадка об эмоциях (душе) которые сейчас
действительно не в лучшей форме. За что Вам огромное спасибо. Уходит
думать:))

Biomat

Толкование прислал
Mik
Привет, Биомат! У меня давно уже зародилось подозрение, что мы, на самом деле, - клоны. А кто оригинал клонов/душа?/, и где она находится неизвестно. Д.Андреев называл эти клоны "шельтами", а оригиналы-души живут в некоей Олирне, мире оригиналов-душ. Причём душа имеет массу своих клонов, которые разбросаны по разным временам и пространствам и живут одновременно в разных пространства вариантов, а мы можем осознавать лишь один из этих клонов. И задание от души для каждого клона - приобретение опыта, которым и обогащается душа.
 Учение Кастанеды и предполагает вечное сохранение себя как клона, путём спасения от Клюва Орла, который и переваривает наше осознание, разжижая нашу память и личность для создания из полученного материала нового клона и очередного его запуска для накапливания очередного жизненного опыта.
 Твой сон где-то подтверждает моё предположение.

-- отредактировал  26.1.2013 в 4:29


Комментарий прислал автор сна
Biomat
Привет Мик! Теоретически тут уместно подозревать все, что можно найти сосредоточенны около термина реинкарнация, но не в этот раз, увы. Я специально поставил фантастику, а не мистику, потому что этот сон лишь повод для самокопания и не более. Просто обертка такая.) Я как то подсознательно чувствую различия между своими снами о себе, и снами о  чем-то трансцендентном, хотя такое заявление и выглядит слишком самоуверенным.
Достаточно давно, многолетие тому назад,  мне практически каждый день снились сны о смерти и жизни после, или вместо))  Несколько из них были более, чем трансцендентными,  и действительно подтверждают твое предположение,  но я их тут не выкладывал.  Такие дела, в любом случае спасибо за комментарий )

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало