Прислал
sufir

На Сомне с 1.12.2010
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Полупрозрачное нечто в небе

Приснился на неделе.
Солнечный день. Малооблачно. В небе я увидел какой-то огромный объект, похожий на дирижабль. По форме похож на продолговатую дыню, или скорее всего на мяч для американского футбола. Эта оболочка была как бы немного спущена, и слегка колыхалась. То есть была не жесткой. Этот предмет был практически невидим, поскольку был из прозрачного материала или, как мне показалось во сне, невидимость была искусственно наведена с помощью неизвестной пока технологии. Я пытался обратить внимание окружающих на это. Поскольку вглядываясь в небо, я всё же видел небольшое преломление и слабые блики. Особенно на фоне облаков. Объект, как казалось, был ниже облачности. Но те редкие облака были высоко, а не низкие, как бывают на 1,5 -2 км. Объект или висел неподвижно, или двигался медленно справа налево. Я видел только как бы носовую часть, а не весь. Но я понял, какой он формы. Еще он мне напомнил нечто живое. Какое-то существо типа бактерии или глубоководного полупрозрачного существа. Другие люди стали смотреть и говорили: "Да. Я тоже кое-что вижу".

Похожий сон снился во второй половине прошлого года.
Только там была ночь. Объект висел в небе неподвижно. Но был уже какой-то техногенной природы. Был похож скорее на прозрачный кристалл,  близкий по форме к правильным многогранникам. Висел на той высоте, где обычно летают вертолеты. Наверно 0,5-1,5 км. Он не был особенно большим. Во сне я его случайно заметил, когда светил в небо зеленой лазерной указкой. Я так часто делаю в реале. Поэтому во сне я очень удивился, когда заметил странные блики и преломления луча в чистом, как казалось, небе.

А еще кристалл в небе мне снился лет 9-10 назад. Но тогда он казался где-то в космосе, в ночном небе, и был поистине космических масштабов. Во сне он показался очень красивым.

Авто-толкования по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
Антуха
Последнее описание очень понравилось, и даже показалось смутно знакомым, хотя и не помню, что-бы я такое видел. А какая именно форма у него была?

Комментарий прислал автор сна
sufir
Насчет космического кристалла.
Я тот давний сон не особо помню. Снился дом в деревне, который давно уже был продан. Я летние каникулы проводил всегда там. А по вечерам любил смотреть на звезды.
Этот дом иногда снится. Ну и в этом сне я смотрел на небо. Небо показалось необычным. Я как будто смотрел на большую галактику или розоватую туманность. Видел звезды и созвездия. Они выглядели словно из страницы звездного атласа. Казалось даже я вижу соединительные линии между звездами для обозначения созвездий. В то же время эти группы звезд располагались как бы слоями. Определенная группа на своем слое. Это как в Фотошопе. Я видел эти слои в объеме. Как будто звезды нарисованы на листах стекла и эти листы расположены на расстоянии друг от друга - то есть такой примитивный стереоэффект. И как бы мимоходом я заметил в небе кристалл. Он появился на некоторое время, а потом или я на него уже не смотрел, или он исчез. Форму особо не мог разглядеть. Но она была равномерной, близкой к шару. Внутри кристалла мне показалось какое-то сгущение или затемнение. Еще я слышал "закадровый" голос который говорил как устроено небо или что-то похожее. Дословно не помню. Даже мне объясняли какие-то или математические или физические  формулы, которые во сне мне казались простыми и понятными. И я думал: "Надо же. Почему я раньше не мог это понимать?". Но к сожалению, проснувшись, я не мог их вспомнить.

Да. Ещё вот что. Кристалл во сне напомнил мне один сюжет из фильма. Но вот я только не помню- видел я тот фильм до или после сна. Фильм, кажется первая часть "Люди в черном" . Там бегал какой-то кот. На шее у него был кулон. А в нем галактика. Вот этот кулон по впечатлениям как кристалл из сна.

P.S. Сон снился в период моей жизни, когда я начал проявлять интерес ко всяким астралам и прочему. Я тогда читал подобную литературу. И мне часто снились красивые и загадочные сны.

-- отредактировал  27.2.2013 в 15:53


Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало