Прислала
Ani­ma_Re­bel­lis

На Сомне с 21.9.2009
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

"Прогулка" по городу

Ночь сегодня была крайне насыщена, приснилось аж два сна. Это первый.

Сон помню практически с самого начала - еду я в трамвае, а ко мне неадекватная кондукторша пристает. Видите ли ее бесит, что у меня уши плеером закрыты, а я вся поглощена в мобильник. И начинает у меня отбирать плеер с телефоном. Я сопротивляюсь, мне даже кто-то из пассажиров приходит на помощь. Зачем-то повернулась налево, и вижу там другого кондуктора - нормального. И тут-то в голову и стукнуло, что это все сон. Я тут же все останавливаю и заставляю трамвай исчезнуть. Поначалу просто развлекалась - "запустила" картинку ночного красивого города и облачного неба, сотворила себе большущее облако и полетав вокруг него, решила на нем немного полежать. Мокро и холодно =) в общем поначалу вообще ничего особо не творила. Пока черт не дернул спуститься осмотреть созданный наспех макет города. Плоский, стеклянный, ничего интересного. В одной витрине стояла стойка с какими-то статуэтками. Захотела рассмотреть поближе, уперлась пальцами в стекло...и провалилась.

Провалилась, но при этом умудрилась не потерять осознанность. Оказалась я во дворе дома моей бабушки, где выросла. Темно, холодно и никого вокруг. Состояние коматозное и воняет чем-то замороженным. Попыталась стереть пейзаж - не вышло. Слегка колеблется воздух, меняются незначительные детали, но дом, сарай и деревья на месте. Пытаюсь найти выход - нету, дома плотно сомкнуты, решаю зайти в дом. Но зашла только в подъезд - темно хоть глаз выколи. Какое-то время слепо шарила руками, и внезапно наткнулась на ящик с предметами. На ощупь узнала ножик. Зачем-то взяла с собой и вышла из дома, дальше по темноте продвигаться побоялась. Выхожу и понимаю, что пространство нестабильное какое-то, воздух наэлектризован и ощущение неприятное, будто смотрит кто. Не особо раздумывая, что делаю, растопила под ногами лед и на асфальте этим ножиком быстренько процарапала пентаграмму, а сама встала в центр. Видимо в голове отложилось, что пентаграмма - защитный символ, вот и начертила. Стою внутри и думаю, что дальше делать, а воздух становится каким-то тяжелым и плотным, что дышать трудно. Дальше я видимо слегка растерялась, не зная что мне надо делать, рявкнула запрос на то, чтобы показался тот, кто создает мой сон. Все начало шататься и греметь, сверху какая-то черная гадость полилась. Слава богу быстро сообразила, что не то сморозила. Закрыла глаза, сконцентрировалась, по краям пентаграммы визуализировала прозрачные стены... и заорала уже другой вопрос  - От кого тянутся нити? (поясню: в некоторых последних снах, особенно если осознаюсь, замечала, что по спине и голове от меня тянутся какие-то не то тонюсенькие трубки, не то нити) Вот тут вообще пипец начался. Меня развернуло к дому, а он начал не то расти, не то рваться в небо и чернеть, с него же потекла какая-то черная слизь. Небо стало свинцово-желтым, как при сильной грозе. И откуда-то из-за дома потянулись не нити - канаты в моем направлении. Среди всего этого я увидела несколько дергающихся фигур - как марионетки, к ним тоже были привязаны нити. Среди них одна фигура отдаленно напоминала маму. Правда волосы были какие-то ненатуральные, уж очень блестели, и у всех из глаз эта черная слизь лилась, хотя глаз толком не было - провалы сплошные. Видела я правда их всех издалека, близко к себе не подпустила, так что глаза вполне могли быть просто черными. Мне стало страшно, но из пентаграммы выходить было еще страшнее. Поэтому сделала очередную глупость - стену вокруг себя визуализировала в зеркало и провалилась в него.

Очнулась я (о чудо, все еще осознанная) уже за пределами двора, в магазине, напоминающем наш магазин продуктов. Там было много народу - супружеская пара, два пацаненка-школьника, кассирша, старичок и молодая женщина с девочкой лет семи. Меня забавляла ситуация - я-то знаю, что это сон, а они продолжают шевелиться, покупать продукты. Но ощущение спертости воздуха не покидает. Оглядываюсь вокруг - пацаны уткнулись в стенд с жвачкой, старичок в хлебном отделе, супружеская пара возле столика, где сумки разбирают, молча стоят спинами ко мне, кассирша чуть ли не носом уткнулась в кассовый аппарат. Лишь женщина смотрит на меня вполне осмысленным взглядом и спрашивает, буду ли я что-то покупать, потому что я задерживаю очередь. В руках у меня ничего нет, кроме шариковой ручки. Я смеюсь и говорю:
- А вы в курсе, что все это сон?
- Я не понимаю, о чем вы, стоите вы тут или нет?
- А вот посмотрите хотя бы на ту пару. Ведь они не шевелятся до тех пор, пока я не взгляну на них, видите? - я кидаю взгляд на парня с девушкой, те тут же начинают разговаривать и шевелиться, но стоит взгляд отвести, они замирают. Женщина не впечатлена:
- распишись за товар и уходи.
И тут у меня начали закрадываться нехорошие подозрения. Я кладу ручку на кассу, и стараюсь больше до нее не дотрагиваться. Мне кажется немного странным, что все пустые спрайты такие тормозные и оживают при моем взгляде, а эта женщина ведет себя не так. При этом я абсолютно отчетливо чувствую, что она пустая. Но воздух наэлектризован - волосы на теле стоят дыбом.
- Сними личину, - негромко, но четко произношу я, указывая на нее мизинцем.
- Я не понимаю о чем ты, - говорит женщина, но голос какой-то заторможенный.
- А ну покажи энергию! - рявкаю я, тыча мизинцем ей в грудь. Женщина стоит и смотрит на меня, но глаза неживые какие-то.
- На твоем месте я бы поостереглась, - слышу я голос. Бесполый, низкий, почти рычащий. Понимаю, что голос исходит не из женщины, а откуда-то снизу. Девочка. У нее светятся глаза, а ее энергетика настолько осязаема и плотна, что кажется, можно пощупать пальцами. Она улыбается.
- расписывайся за товар! - орет она и сует мне ручку. Я убираю руки за спину, ручка падает.
- Это не сложно, - неожиданно голос становится совсем другим, голоском маленькой девочки, - вот, смотри - и она карябает на чеке роспись (длинная строчка символов отдаленно похожих не то на арабскую вязь, не то на клинопись, четко помню, что ближе к концу был символ очень отдаленно похожий на трезубец).
- Нет! - отвечаю я - НЕТ! НЕТ! НЕТ! - делаю шаг назад, на мгновение я попадаю в абсолютно черное пространство и меня выкидывает на улицу, возле этого магазина.

Забавно, но я до сих пор прекрасно понимаю, что происходящее вокруг меня сон. Ну или по крайней мере не физический мир. Солнечно, летний денек, вокруг проезжают машины, бегают дети. А в голове крутится - ну фигня же все это, какое нафиг лето? Зима же. И в голову приходит "замечательная" мысль. Стараюсь отстраниться от общей картинки, зависаю где-то в воздухе (изображение уже почти съехало в двухмерную плоскость) и воплю - этот город ненастоящий, сними личину с локации!!! И тычу мизинцем. Думала будет так же феерично, как возле бабушкиного дома, жуть, страсть и грохот. Но нет, отлетать куски картинки стали медленно, я бы сказала даже величественно что ли. И в абсолютной вакуумной тишине. Точнее вакуум мне казался поначалу, а потом было ощущение, что мир неимоверно разрастается. Вначале отпала трамвайная остановка, затем магазин и близлежащие палатки, а потом и часть пространства подо мной. На мгновение я ухнула в воздушную яму, но быстро взяла над собой контроль и зависла в воздухе снова. Воздух был красный (!), а земли как таковой под ногами не было. Вся местность представляла собой разнокалиберные островки, висящие в небе. Некоторые висели вверх ногами. Было одновременно страшновато, но и жутко красиво. Однако почувствовала, что на этот раз нестабилен не воздух, а сама я. Наоборот, воздух и прочее были уж слишком реалистичны, а меня будто раздирало на части. И тут, наконец-то! Я вспомнила совет Мика! Я не стала проваливаться в зеркало или взлетать в космос. Я крутанулась вокруг своей оси и пожелала переместиться...желательно в Прагу =)

Видимо из-за недостатка концентрации и нечеткости пожелания, оказалась я вовсе не в Праге, а в нашем мемориальном парке, сидя на заборе церквушки. До сих пор осознавая, что я во сне. Про себя отметила, что парк как-то уж разросся, а забор стал шириной чуть ли не в три раза больше. Рядом сидел спрайт - парень лет двадцати с пустыми глазами, которые тут же ожили, когда я на него взглянула.
- Ты хочешь есть? - вдруг спросил он
- Неее, с меня хватило магазина продуктов, - ответила я, вглядываясь в даль.
- А мне нужно в одно место сходить, но я не могу уйти отсюда один, только с кем-нибудь.
- С кем-нибудь? Ну ладно, так и быть, схожу.
Я слезла с забора и мы направились в сторону вокзала. Но пошли не туда, как я ожидала, а в рюмочную "Родничок"! Причем выглядела она так, будто третья мировая уже была, в общем "Родничок" ушел куда-то под землю. Лезть туда сразу же расхотелось. Я остановилась и стала стирать фон. Стерла небо, землю, вокзал, дома...от спрайта осталась лишь примитивная схемка человека, каркас. А вот вход в рюмочную исчезать не хотел. Попыталась проснуться, не вышло. Поняла, что застряла и решила все же зайти. Внутри было очень тесно, стоял длинный стол, за которым сидел молодой мужчина. Волосы светлые, растрепанные, одежду не запомнила. Глаза - два белых провала. Внутри его тела было что-то белое. но снимать личину с него я не осмелилась. Спрайт растворился окончательно, как зашел внутрь, а мужик уставился на меня:
- Ну и чего ты хочешь?
- А что у вас есть? Я не пью алкоголь, - ответила я, но тут же сообразила - в помещении нет ничего вообще, не то, что выпивки.
- Ты же не просто так свой нос сюда сунула. Что тебе надо?
И тут я вспомнила свой сон про рынок душ, где какой-то старичок умудрился мне впихнуть книгу по смещению точки сборки. И спросила:
- А где книги и цены на них?
- Это не важно. Что тебе нужно?
Я хотела сказать - проснуться, но почему-то сказала совсем не то.
- Я хочу заглянуть в свое подсознание, - ответила я, и чуть подумав, прибавила - глубинное. Глубже, чем то, что я вижу в обычных снах. И еще хочу посмотреть, откуда материализуются вещи, которые я создаю в осознанных сновидениях.
Мужик усмехнулся и сказал примерно следующее:
- Подсознание - кладовка. Так загляни в кладовку подальше, если хочешь увидеть глубину. А вещи...неужели ты так и не поняла? Это же генератор случайных энергий! А он находится в прослойке! А теперь иди!
Я не разворачиваясь, сделала шаг назад и поняла, что стою над своим телом в комнате, а рядом на диване посапывает Пашка. Я его попыталась растолкать, но ничего не вышло. Тогда я подошла к своей кладовке и просочилась в нее. Кромешная чернота, "как в прослойке, когда телепортируешься!" - мелькнуло в голове, и я пошла куда-то вглубь. Ничего не видно. Стены нащупать невозможно - безграничное пространство. То тут, то там натыкаюсь руками на какие-то большущие маски разных форм, а далее вроде бы стол или длинная тумба с множеством коробочек и ящичков. Вспомнила, что в халате, в котором хожу дома, есть фонарик. Тут же нащупала фонарь на столе и попыталась зажечь. Как только свет начал проявляться, я проснулась

-- отредактировала  25.2.2013 в 0:52

-- отредактировала  25.2.2013 в 11:21


24.2.2013 в 23:55, приснился 24.2.2013

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
Аноним
Тебе часто снится бабушкин дом. Будь особо внимательно к этим ситуациям. Поскольку, как я уже тебе говорил, бабушка через кольцо передала тебе свои ведьминские способности. Недавно смотрел фильм про Вангу. Так там ,один к одному, ведьма передала во сне кольцо простой женщине-бухгалтеру, и у той открылись экстрасенсорные способности.
 На счёт светящихся волокон, так это нормально. Ещё Дон Хуан говорил Кастанеде: "Ты - пучок". Он имел в виду, что вся наша Вселенная нагваля состоит из бесконечного числа светящихся нитей. Люди - это сгустки, пучки этих энергетических нитей, живут в этом пространстве светящихся нитей, пока пучок не распадается в момент нашей смерти. Мы же видим не энергетические нити, а материальные тела и объекты, что есть иллюзия, в силу особой организации нашего восприятия, который творит нам тональ. Во сне это тебе объясняется: ты видишь не большие светящиеся канаты, а куклы, манекены, что подчёркивает иллюзорность нашего восприятия. Вытекающая чернота - это всеобъемлющее ничто, абсолютная пустота, что и есть в конечном итоге истинная реальность.
 Ты - не первая, у кого рушится картина и пузырь сна. Мне это явление не понятно и тревожно.
 Бесполезно спрайту объяснять, что он во сне, и что ты сотворил его. Многие пробовали это совершенно бессмысленное занятие, впустую только тратили время и энергию.
Интересно, у тебя уже не в первый раз лазутчики прячутся в спрайтах. Что-то раньше я такого не замечал. Обычно они сами, из своей энергии лепят образы. Ну ты молодец. Настоящий профессиональный Осеходец. Как ты орудуешь мизинцем и орёшь на спрайты. Кастанеда нервно покуривает в сторонке.
 Интересно, за какой товар они хотели, чтобы ты расписалась? Правильно сделала, что не расписалась. Неорганики очень хитры и коварны. Легко могут поймать на крючок. Распишешься под бумажкой, а то окажется договор о продаже твоей души. Бегай потом, доказывай, что ты ничего не знала.
 Опять у тебя рушится картина сна. У меня во сне "Разрушитель сна" тоже картина сна распалась на островки-клочки. только их затягивало в чёрную бездну.
 А что это за сон про "рынок душ"?
 Какую интересную инфу выдал мужик :"Подсознание - кладовка. А вещи - генератор случайных энергий! " Меня тоже эти вопросы интересовали. Понятно, что картина и сюжет сна плетётся из энергии сновидца.
Но почему именно этот а не другой. вопросов пока больше, чем ответов.

Комментарий прислала автор сна
Ani­ma_Re­bel­lis
Пузырь сна у меня рушится не первый раз, действительно жуткое зрелище, я обычно пытаюсь сбежать оттуда, если не удается проснуться сразу. Подписывать никогда ничего не буду. У меня даже в неосознанных снах настороженность включается. Лет 6-9 назад очень часто в снах был сюжет, где кто-то что-то всовывал мне подписывать, а я отказываюсь.

сон про рынок вот: http://www.somn.ru/dreams/2010/january/mystique/wonderland/dr­eam-107376-rinok-poteryannih-dush.html#user=Anima_Rebellis

А инфа правда интересная, и что забавно - весьма логичная))

С бабушкиным домом не знаю, что делать. Я там еще хожу часто, поэтому контакт с этим местом практически регулярный. Дом в аварийном состоянии, но снести его обещают уже лет как 20, бабушка сейчас снова ходатайствует о сносе, если повезет - расселят всех в конце этого года.


Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало