Прислала
So­lars­tri­der

На Сомне с 27.4.2010
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Ледяной град, деньги в презервативе, мажорный бар

1) Странный город и ледяной дождь.
Я иду по старой, разбитой, в заплатках асфальтированной дороге. Вокруг осенне-голые пейзажи, рядом протека...ла когда-то речка. Иду и словно по беспроводной гарнитуре комментирую свой маршрут родителям - они едут где-то сильно позади, на нашей машине.
-Тут почти высохшая река. Там, где осталась вода, она на Оккервиль похожа. Такого же мутно-болотного цвета... А впереди мост, вы его не пропУстите, он тут один.
Перешла мост, вхожу в Город. Иду по главной дороге - ровной и новой. По сторонам от меня потрясающе красивые фасады домов. Причем все они в разных стилях и слиты воедино - не видно щелей между границами домов. Есть тут обычные крашеные домики, как на Восточном юге, есть белые мазанки, резные ставни и бревна в старорусском стиле, резные драконы и прочие азиатские ажурные кружева, есть даже индийские (во сне выделялись ярче других и понравились больше всего, но деталей сейчас вспомнить вообще не могу).
Странность №1: это не многоквартирные дома, а...словно конструктор из одно-двух-этажных домиков, поставленных рядом и друг на друга.
Странность №2: стоит лишь заглянуть чуть правее или левее, и возникает ощущение, что это картонные, нарисованные фасады, будто декорации для киносъёмки. А за ними нет таких красок и красоты, лишь обычные пустыри и грязно-холодно-серые многоэтажки. Не хочу видеть эту "изнанку", хочу войти в один из домиков с главной улицы, чтобы не исчез ореол сказочности.
Странность №3: я чётко ощущаю присутствие жителей, но почти никого не вижу. Хотя двери открыты и веют уютом, ароматами домашней кухни и теплом.
Внезапно начинается дождь. Точнее, я смотрю на небо, вижу хмурые тучи и выставляю ладонь к небу, чтобы понять, сколько времени у меня есть для поиска укрытия. В ладонь приземляется мокрая льдинка. Я понимаю, что это ледяной дождь или град. Срочно предупреждаю родителей - это ведь опасно, да и машину жалко побить. А сама бегу в одну из открытых дверей (почему-то снова с моста...). Там хозяин домика и открытый холодильник в кухоньке. Хозяин не слишком доволен моим появлением, но я как-то пытаюсь объяснить ему, что я лишь хочу спрятаться и переждать ледяной дождь, а трогать ничего не буду...

2) Купюры в презервативе.
Я с подругой и её мужем. Мы ещё не уехали в отпуск, но собираемся. То ходим где-то, то укладываем багаж и документы, то общаемся на тему экскурсий и курсов валют...
В некий момент мы оказываемся в здании госучреждения или каком-то другом. Помню лишь, что фасад был тепло-жёлтый, света было много, комнаты и коридоры просторные и почти без мебели. В одной из таких комнат подруга объяснила, что деньги лучше спрятать, а то украдут. И ушла куда-то с мужем.
Я осталась пересчитать и придумать, куда спрятать наличку. Рядом оказываются две подозрительные девицы. Сперва то ли они предложили, то ли я подумала, что деньги можно пронести (??) с их помощью. Но затем включилось недоверие к ним, и я, отвернувшись к ним спиной, придумывала способ спрятать деньги и от них тоже.
Придумала. Сворачиваю пятитысячные купюры трубочкой, кладу в презерватив и прячу в интимном месте. (Дедушка Фрейд, ау?=)
Девицы, нехотя, отстают от меня, а я спешу догнать друзей.

3) Бар для мажоров на крыше.
Друзья меня ждут возле лестницы на крышу. Она ведёт к бару для "золотой молодёжи" и богатеев. Я в душе не ведаю, зачем нам туда лезть, мы ведь не относимся к этой категории людей. Любопытство и сплоченность побеждают. Мы поднимаемся по крутой неудобной лестнице.
На самом верху муж подруги, помогая мне, хватает за руку и втягивает на крышу. При этом он не рассчитал свою силу, и подбрасывает меня вверх так, что я перелетаю несколько людей и приземляюсь на мягкий ковер рядом с богатым мужчиной лет 40-45.
Незнакомец приятно удивлён. Он лежит на спине на чём-то мягком (перина? подстилка? матрас?), рядом с ним бутылка дорогого вина или шампанского. Т.к. я приземлилась почти лицом к лицу, он берёт меня за руку и молча, улыбаясь, начинает гладить пальцами мою ладонь. Я несколько смущена, но мне приятно. Внезапно появляется подруга и буквально за руку поднимает меня и оттаскивает от явно похотливого мужчины.
Мы слоняемся по бару, присаживаемся то тут, то там. Бар без навеса, под открытым небом. Пол устлан мягким ковром, уставлен низкими и средними столиками, диванчиками, пуфиками, подушками, матрасами, и прочими сидяче-лежачими поверхностями. Много людей, все одеты вычурно, ведут беседы, потягивая явно запредельных цен алкоголь из хрустальных фужеров. Мы с друзьями пьём самый недорогой из представленных напитков - причем бутылки этого напитка слишком легко выделяются из общей роскошной массы. Замечаю пренебрежительные и высокомерные взгляды мажоров в нашу сторону.
Бродя по ковру, натыкаюсь ногой на что-то колкое. Поднимаю с ковра штук 5-6 золотистых проволочек - почему-то представилось, что они от этого дешевого вина\шампанского. Но точно не мы их здесь бросили. Ко мне направляется девушка-мажор, чтобы высказать своё негодование (чем?!). Я фильтрую её образ, и она теряется для меня. Мелькнул образ однокурсницы, любящей шикарный образ жизни, но как-то слишком быстро.
Муж подруги собрался идти куда-то дальше. Я вижу, что хочет перебраться с крыши на крышу (?!), а не спуститься по лестнице...

Здесь я внезапно четко слышу тройной стук в дверь. Одновременно во сне и в реальности. Распахиваю глаза без следов сна. Тихо, не рассвело. Сестра с м\ч ещё спят - в квартире ни звука. Соседи тоже не шумят. Галлюцинациями я не страдаю. Опасности не чувствую. Решаю разобраться во всём утром и снова засыпаю.

4) И снова деньги=)
Опять деньги - мама выдала зарплату, пятитысячные купюры складываю отдельно. Меняю кому-то его пятитысячную купюру на свои тысячные, чтобы меньше купюр везти в отпуск. Прячу на случай грабежа деньги в своей сумке в трех местах: в кармане сумки и в двух кошельках. (Странная логика, учитывая, что все три места в одной сумке...) Всё происходит в странной незнакомой квартире, в доме и дворе отдалённо напоминающим севастопольские (бабушки экс-мужчины). Рядом постоянно снуют люди, но от них не веет опасностью - они тоже просто получают зарплату и меняют деньги.

-- отредактировала  24.2.2013 в 12:59


24.2.2013 в 12:51, приснился 24.2.2013

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Толкований и комментариев нет
и ты можешь оставить ниже свой первый комментарий
Ты можешь дополнить в комментариях обстоятельства возникновения сна

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало