Прислал
Mik

На Сомне с 28.12.2005
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Собираю орехи

Перед сном спросил у "матрицы", что мне делать, как себя правильно вести, чтоб дело сдвинулось с мёртвой точки.
Снится поляна там собрались наши работники и начальник. Чего-то обсуждают. Отошёл в сторонку. Уже сгустились сумерки. Вижу группку детишек, и среди них мой сынишка, только моложе, лет 10. Показываю им какой-то фокус. Деткам понравилось. Отхожу в сторону, вижу на траве лежит орех. Подобрал его, потом ещё орех и ещё. Набрал горсть орехов. Решил их попробовать. Орехи легко хрустели под нажимом моих ладоней. Но ядрышки были какие пыльные, или в крошку. Тщательно сдувал с ним крохи и клал ядрышки в рот. Было вкусно.
Затем услышал удивительно приятный напев. Это была какая-то очень старая русская народная песня. Её пела девушка, одна без аккопанимента. Песня была о том, какая замечательная, красивая и умелая девушка живёт в селе со своей матушкой. Как с нетерпением ждёт она своего будущего жениха. Как пришёл добрый молодец и полюбил девушку. На следующий день прислал к её матушке сватов. Но та матушка была солдатскою вдовой. А добрый молодец должен был уйти скоро в солдаты, и матушка боялась отдавать ли свою дочь за солдата. Чтобы дочь тоже не осталась вдовой.

25.12.2013 в 4:03, приснился 22.12.2013

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Ani­ma_Re­bel­lis
По всей видимости дело-таки сдвинется в успешном направлении, так как собирать орехи - к счастливому предпринимательству и удачам на работе. Однако собирание каких-то мелких предметов (а тем более где присутствуют дети), намекает на инфантильность и неуверенность в каком-то предприятии. То же могу сказать о песне - если расшифровать ее текст, то выходит, что есть какое-то действие, которое проходит удачно и сулит хороший результат. Но из-за сомнений и устоявшимся шаблонам (мать - вдова, дочь станет такой же), дело спускается на тормозах, хотя возможно нужно чуть риска (выдать замуж за парня, который собирается служить), чтобы пожинать плоды успешных вложений. Кстати сам сон имеет скорее позитивную окраску (орехи, хоть пыльные (сомнение) были вкусными, а песня приятной, да и фокус сынишки понравился).  Возможно (ну здесь могу ошибаться), в вашей компании есть кто-то младше тебя по возрасту или статусу, кто причастен в этом деле. Может стоит выслушать его совет и он окажет положительную динамику?

Комментарий прислал автор сна
Mik
Спасибо за коммент. Ты всё верно подметила. Хочется ещё добавить, что орех ассоциируется с головой, а его ядрышко с мозгами/очень уж они схожи по форме друг на друга/. Сдувание пыли с ядрышка - обдумывание, или снятие заморочек, смена жизненных установок. С работой, действительно тупик, можно поменять компанию, но прибыльную и вредную профессию поменять сложно.
У сына, действительно проблемы - у него ничего по жизни не получается из-за того, что он заранее настроен на поражение и боится начинать какое-либо дело, уже заранее будучи уверенным, что "ничего не получится". Я ему пытаюсь объяснить, что не нужно "думать", что если что-то решил, нужно просто тупо долбить это дело, стараясь максимально всё сделать хорошо, и ты обязательно выиграешь, а так будешь всю жизнь лузером. Но до него не дозодит. Видимо, у него боязнь началась с того возраста, что и во сне, не знаю как сдвинуть его с мёртвой точки.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало