Прислал
surfthan

На Сомне с 7.8.2013
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Собачья кровь и гиперкоридор

Мне снится, что я нахожусь в странном коридоре. Он будто вычтен из толщи тёмно- синего кристалла, но геометрия пространства нарушена: объёмов несколько, и на стыке граней они как бы наслаиваются друг на друга. Похоже на гиперпространство, не до конца слившееся в обычное трехмерное. Внутри коридора ни светло, ни темно, в холодной массе бесконечных стен ощущаестся абсолютная упорядоченность, твердый ваккуум.
В противоположном конце коридора я вижу  свою копию, с ним пёс - большая овчарка. Со мной тоже собака - немецкий дог. Двойник изучает меня издали, это меня напрягает, и я натравливаю собаку на него. Он делает то же самое, и псы вгрызаются друг другу в глотки. Холодный коридор окрапляется каплями крови животных. Я сцепляюсь с двойником в борьбе. Как же он чужд, как отвратителен мне! Ярость гонит адреналин по дымящемуся телу. Я сделал двойнику захват - и он вцепился в меня. Бросаю взгляд на псов - дог сжал челюсти на горле овчарки. Прижатое тело в агонии бьётся на полу. Враг повержен. Я просыпаюсь.

Авто-толкования по цветам сна

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислал автор сна
surfthan
Мне кажется, коридор- это жизненный путь (типа бытие развернутое в толще небытия). Двойник- это то, с чем я борюсь в себе - страх, лень, зависимости. А собаки - это друзья. Одни помогают мне, другие - двойнику.

Толкование прислала
Ani­ma_Re­bel­lis
и судя по окончанию сна - боретесь весьма удачно =) А копия полностью идентична Вам или были какие-то различия (за исключением собак)?

Толкование прислал
Mik
Тут возможно много вариантов.
1. Наша душа производит своих двойников/шельтов-клонов/ и пускает их по жизненным лабиринтам т.н. "пространства вариантов", как его называет Вадим Зеланд в своих нашумевших книгах по трансерфингу. Имеется несколько голливудских фильмов на эту тему. Например, с участием Никлоса Кейджа, или фильм "Клик", или где мальчик в игре пропускает гол и вся жизнь его идёт наперекосяк, затем герой фильма возвращается к той ситуации и ловит мяч, спасает команду от поражения, и его карьера складывается удачно. Похожим образом, проживаются параллельные жизни. Душа, переживает и накапливает опыт, через различные жизненные испытания своих шельтов. Все эти "коридоры жизни" идут параллельно" и не должны пересекаться. Но иногда происходят сбои в работе Матрицы, пространство вариантов искажается и шельты чуют друг друга, и враждебно относятся друг к другу. начинают соперничать друг с другом. Бывали даже случаи с многочисленными свидетелями когда двойники встречались в реальной жизни. В этом случае им обоим грозит взаимная аннигиляция, т.е. смерть. Имеется даже обряд, "по разъединению двойников" тогда жизнь двойников возвращается по накатанной и продлевается до установленного срока.
2. У меня был аналогичный сон, когда я перед сном  спросил у Матрицы, стоит ли менять место жительства. Во сне я бесконечно гонялся за своим двойником, убивал его, двойник оживал и начинал гонятся за мной. Затем двойник убивал меня и всё начиналось по новой. Ну, смысл понятен, куда бы не уезжал и не бежал, от себя всё равно уйти не удаться.
3. Твой вариант "тени", как в пьесе Шварца "Тень", где тень, символизирующая тёмное начало своего хозяина, отделяется и начинает жить самостоятельной жизнью, чиня всякие проблемы своему источнику. Т.е. да, борьба со своим тёмным началом, тщетная попытка искоренить в себе зло и негатив.

Толкование прислал(а)
Маай
9878.
Здесь Вариантовъ, ТольКо Лишь ОдИнъ,
Так Говоритъ, Небесный ВластелИнъ,
Две Части Мозга, Борютсяъ Друг с ДругОмъ,
И Самъ Себяъ, Ты Хлещешь Здесь по Кругу..


Комментарий прислал автор сна
surfthan
Двойник был темнее по цвету, в остальном без отличий.
Придумал еще один вариант значения собак - подавленная агрессия, которую я выпускаю во сне, в безопасном месте, где не поврежу никому. Ну только это сдерживание, конечно вредит - саморазрушает.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало