Прихожу в гости якобы к своему отцу. В реальности совсем другая квартира и совсем другой человек. Там много народу, но мне не хочется с ними общаться, поэтому я остаюсь в коридоре. Однако "папа" не хочет, чтобы я сидела там одна и все же представляет меня всем присутствующим. Они все на одно лицо. Мужское незнакомое, безэмоциональное. Глаза будто насквозь сверлят. Мне неприятно, хочу уйти. Попутно замечаю, что у "папы" такое же лицо. Один из людей хватает меня за руку. В запястье что-то впивается. Наступает темнота. С трудом осознаю, что происходит и где я. Я лежу на какой-то платформе, вокруг черное пространство. Слышатся шепот и стоны - я тут не одна, нас как минимум человек 20, а то и больше. Пространство начинает вращаться и двигаться, наши платформы срываются с места и на жуткой скорости летят вперед. Я почти ничего не вижу, из-за ветра глаза приходится держать полуприкрытыми. Но мельком замечаю какие-то препятствия на пути. Каким-то образом умудряюсь взять управление платформой на себя и не разбиться об надвигающуюся стену. Кому-то повезло меньше. Летели мы так довольно долго, а затем оказались в просторном помещении под землей. Весь потолок в энергосберегающих лампах, хаотично расположенных под самыми неожиданными углами, пол земляной, а стены из кирпича - никакой штукатурки и краски. Мы все прибывшие, стоим посреди зала. Слева в углу несколько рядов скамей. Там сидят какие-то люди. Заметила того человека, который хватал меня за руку, еще одного мужчину (лет 45, черные кудрявые волосы, маленькие глаза, довольно внушительный нос, очки в роговой оправе), не уверена, но кажется там присутствовала какая-то женщина в строгом костюме, и что больше всего меня поразило - там был Папа Римский. Нас всех согнали в кучу, как овец, и стали отбирать в группы, непонятно по какому критерию. Я оказалась в третьей. Всех, кто был не в первой группе, отвели в сторону скамеек, нас заперли какой-то перегородкой, чтобы мы могли наблюдать, но не вмешиваться. Вперед вывели двоих ребят из первой группы, один чернявый, классической еврейской внешности, молоденький совсем, второй постарше, высокий худощавый, коротко стриженные светлые волосы. - Кто вы? - спросил Папа Римский у тех двоих.
Первый промолчал (или я не услышала его ответа), а второй повернулся к нам, улыбнулся и сказал:
- Надо полагать, я самый известный монах, за которым ведется наблюдение.
Дальше их запихнули в клетки и подвесили под потолок. Там что-то происходило, так как от клеток исходил яркий свет. И мне показалось, что ничем хорошим для этих двоих все это не кончится.
- За нами всеми следят, - убито проговорил человек, стоящий за мной (не разглядела его, не поняла, какого он пола).
Я поглядела на потолок, в поисках своей платформы, но не нашла ее.
- Но Вас все равно всех найдут, - отстраненно проговорил один из сидящих на скамье, не то рассуждая о чем-то своем, не то отвечая на реплику моего соседа. Просыпаюсь