Небольшой сон, который приснился под веянием момента. Отчетливо помню только самый конец. Я нахожусь в доме у бабушки. В ее комнате находятся витрины с различной одеждой. Я хожу между ними и выбираю, что бы купить. Кроме меня в магазине находится еще несколько людей и бабушка. Она то ли продавщица, то ли хранительница этого заведения. Когда я все осмотрел в этой комнате я подошел к ней и попросил меня пустить в соседний зал (в реальности прохода на ту половину дома нет вообще), отгороженный занавеской. Она сказала, что сейчас туда никак не может меня пустить, потому что это запрещено, а тут слишком много людей, которые захотят туда попасть следом за мной, и будет скандал. Мы с ней очень дружелюбно поговорили еще немного, а потом я пошел выбирать дальше. Выбрал совершенно жуткий костюм с жилеткой ярко-желтого цвета, который в реальности никогда бы не надел, но во сне он мне чем-то очень понравился. Вскоре после этого я проснулся.
Собственно, ничего странного в том, что в доме открылся магазин нету - мы как раз его сейчас продаем. Странно то, что мне мои дед с бабушкой всегда снятся какими-то довольно непрезентабельными внешне существами типа гулей, вампиров, ведьм и т.п. Вместе с тем они всегда очень дружелюбны ко мне и я ни разу не чувствовал, что от них исходит какая-то опасность. Напротив, они всегда весьма заботливы. Когда они были живы я видел их в разных местах (причем крайне редко), а последние 4 года (после смерти деда) я стал их видеть регулярно раз в месяц-два и теперь они четко привязаны к своему дому.
Никак не могу понять, что же это такое на самом деле. То ли бессознательная попытка спрятаться, сбежать в детство, когда все проблемы они могли разрешить за пару минут, то ли действительно они связываются со мной откуда-то оттуда, то ли это кто-то прикидывается ими в своих корыстных целях.