Прислал
paganoid

На Сомне с 30.1.2001
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Чего хотят женщины? Намёк: розованов

Первый эпизод, не очень запомнился. Идем с Мариной на работу к ее отцу. На проходной - какой-то мужчина с сумками. Вот, говорит охранник, он мне Библию дал. Смотрю - какая-то весёленькая синенькая глянцевая обложка, протестантские картиночки. Говорю с мужчиной, оказывается что он из секты иеговистов. Показываю, где они подтёрли библейский текст, завязывается спор, но расстаёмся на положительной ноте.

Входим внутрь.

[Замутнение]

Эпизод два. Оказывается, что я пришёл на перерыв между парами, семинар или лекцию. Причём опоздал, а на первой части все писали контрольную. Препод, в качестве которого выступает мой начальник на работе, разрешает мне написать её в перерыв. Сдаётся она в форме теста.

И вот, препод-начальник, хитро глядя на меня, задаёт первый вопрос теста: Может ли учёный в строгом смысле этого слова верить в Бога?

Немного в недоумении от постановки вопроса, что это за "строгие смыслы" такие. Но говорю - да, я знаю ответ. Пишу - Да. Например, Ньютон.

Препод как-то кривится. Второй вопрос - не помню, переходим к третьему ("вот валит, а ;)"). Точной формулировки не запомнил, но приблизительно так -

Встречаются две смешанные группы мужчин и женщин. Сколько потребуется розованов?

Чешу в затылке. Не понял, говорю, вопроса. Краем глаза подглядываю в листок с чьим то уже сданым тестом - там формула с пропорцией. Спрашиваю - что за розованы? Сидящие на соседней парте девушки хихикают и шепчутся. Препод тоже так эдак игриво поглядывает, мол, ясное дело, о чём речь. Нет, говорю, правда не понимаю. Он - ну как, ответь на вопрос - чего все женщины хотят? В недоумении говорю - сегодня одного, завтра другого, не поймёшь, чего они хотят.

И на этой ноте, в состоянии интриги, просыпаюсь.

27.10.2012 в 15:54, приснился 27.10.2012

Авто-толкования по фазе Луны и по символам
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
До­мо­УП­Ра­витЕль
-44. Розы и Иваны, Пары без ИзъЯна,
Пары ЕдиненьЯъ, Вот Вопрос ТвореньЯъ,
Всё Это АбстРактно, Знаем Это Ясно,
Это Безконечность, СоТворит Сердечность,
Что Желают ДЕВы, Лишь Любви Надела,
Лишь Любви Надела, Все Желают ДЕвы,
ТольКо ГДЕ НабРатьсяъ, Чтобы ВСЕМ Достатьсяъ,
Чтобы ВСЕМ ХватиЛо, ВсеЛюбовНой Силы?!
Это Всё Вопросы, Мирового РоСта,
Это Всё Вопросы, Мирового ТоСта,
Мирового ТэСта, Или ПроСто Теста,
Что Мы заМесиЛи, Миръ ВЕСЬ ОПросиЛи!!


Толкование прислал
Biomat
Пага, дружище!
По первой, и кстати второй  части ИМХО что-то связанное с осмыслением жизненного опыта  в контексте экзистенциальных противоречий, т.е. поиски истины  и определения (примирения) этой истины (ака золотой середины) с опытом, например, семьи (в случае если твой тесть для тебя был тестем, а не некой высшей истиной)   Поясню "проходная" она и в Африке проходная,  только там теплее. Фактически у тебя проходная и экзамен - это одно и тоже (подумай на этим:) т.е. херня которую надо миновать, разрешив противоречие. Причем и то и другое связанно с неким эээ  тестом - во втором случае, и тестом, в виде спора, в первом. Причем и там и тут исходная тема снова одна  - Бог. Я не знаю, что для тебя сейчас значит бог, может истину как некий абсолют, может спорный и противоречивший  элемент в уравнении жизни, или ты сейчас правда увлечен вопросом религии, тут уж не знаю, так что сам подчеркни нужное.
Тока похоже ответа у тебя пока нет, да и экзамен, где его списать можно было уже прошел. Т.е. исходные твоего вопроса остались в прошлом, и оно до сих пор тянется.  А ты, родное сердце, ответа так и не нашел потому,  самый правильный и честный ответ (вместо твоей импровизации про  г-на Ньютона) будет "Ну х..й его знает!" ))) Причем на все три вопроса. Твое подсознание тем самым какбэ намекает нам, что в данном случае у тебя есть "неизвестные непонятки" которые пока не дают тебе придти к нужному ответу.

Строго говоря, я думаю это проходной сон, интерпретирующий работу половинок твоего сознания над  небольшим неразрешенным вопросом. Если бы речь шла о глобальных заморочках, то масштаб был бы глобальнее: глухие раскаты грома, вспышки  молний, развернувшиеся земли. Аид вылезающий из разлома и искры со звездами сыплющиеся у него из задницы:)))

Береги себя,
Тёма ака Biomat

Комментарий прислал автор сна
paganoid

Домуправ - благодарствую за ключи-намёки.

Био, привет! Хм, витиевато ты меня обмозговал, я прям в остался в недоумениях ;)

Основное недоумение в том, что я в реале не вижу противоречий, к которым бы я мог присобачить африканскую проходную :) Это если про контексты семьи.

Если же смотреть на сон, как на зеркало "небольшого неразрешенного вопроса", для которого "исходная тема снова одна - Бог", то тут я тоже в недоумениях, но уже от "экзистенциального противоречия" самой такой интерпретации.
"Бог" - может быть небольшим неразрешённым вопросом? Это сгоревший дом может быть небольшим неразрешённым вопросом, а вот озвученая тема, имхо, врядли может быть небольшим экзистенциальным вопросом.
В свете этих соображений, да, как-то ягод из ягодиц Аида органически не хватает, поэтому остаюсь при недоумениях.

>  А ты, родное сердце, ответа так и не нашел потому,  самый правильный и честный ответ (вместо твоей импровизации про  г-на Ньютона) будет "Ну х..й его знает!" ))) Причем на все три вопроса

Ээ, да в том то и дело, что на первый вопрос я дал совершенно чёткий и правильный ответ. Ты, видать, плохо знаешь старика Ньютона :) Но я как-то для себя пробельчики подчистил, поэтому простой ответ "хз" - ответ уже нечестный и неправильный.
А вот третий вопрос, да, такой ответ вполне подразумевает, но в тесте такого варианта обычно не предполагается :)

Кстати, хм, спасибо, похоже у меня начали наклёвываться некоторые мысли по толкованию, насчёт отношения субъектов сна к означенной тобой теме...

Впрочем смысл последнего вопроса остаётся скрытым.

Толкование прислала
So­lars­tri­der
В копилку к мыслям о вечном:
Znovuzrozování - в переводе с чешского "реинкарнация".
Ещё нашла, что Розован - молдавская фамилия, но это врядли "в тему" ;)

(приснилось как-то название вина, бабушка порекомендовала. Жаль, заметку потеряла - интересно было бы проверить...)

Комментарий прислал
Biomat
ЭЭЭ брат,  похоже, мне надо чаще тут проявляться)))

Семья это первое, что пришло в мою далеко не светлую голову 6:22, все таки супруга, тесть. Но есть и вторая сторона медали. Для окольцованных камрадов семья и символы семьи со временем становятся самой жизнью. Даст бог скоро сам там буду:) Отсюда и экзистенциализм со всеми его иррационалистическими заморочками, помнишь "очередного Дракона" (не помню ника) лет шесть назад,  с его гениальным вопросом "При какой температуре кипит бог"?))) Вот и это из той же серии.)
Про масштаб вопроса бога.. ну никого не хочу обидеть  т.к. только мое мнение, но для меня да бог может быть небольшим неразрешенным вопросом. Тут все зависит от личного отношения к предмету. Я твоего не знаю, поэтому и судить не могу)

Ну Ньютона, может быть знаю не так хорошо как ты;), но не все ученные равно ньютон. К тому же у тебя нет запятой, и я не совсем понял к чему идет "строгий смысл", к ученному или к вере. Казнить нельзя...)))  Но это не суть.
А вот эээ убогий  Стивен Хокинг в бога не верит, но верит в то, что он настоящий ученный.
Кроме того, вопреки четкому и уверенному, как автомат Калашникова  "настоящему ученному"   хитрый препод не уточнил понятие БОГ.)
Сударь, вы верите в сферического коня в вакууме или больше высший разум? Препод хитер, не правда ли? :) Тут важно скорее о чем ты думал, когда отвечал))

Все что писал выше, в этому посту, больше риторика, где я пытался подчеркнуть забавные  моменты, и параллельные варианты трактовки событий. Просто для того чтобы они были у тебя были перед глазами, и может быть "с другой стороны" натолкнули на еще какие-нибудь интересные мысли

К справедливости сказать, ты прав в том, что я  оставил много "недоумений" в свей трактовке. Я  ее перечитал.  Сорри брат, мой косяк. То к чему я вел свой пост так и осталось в моей голове (!), поэтому все получилось несколько противоречиво. Не суди строго больше 30 часов без сна:). Мне почему-то тогда казалось, что это и так понятно.)) Поэтому позволь мне мейк май селф клир и пояснить свой бенефит.

Итак. первая часть, до "Строго говоря", - это мои поиски вариантов того, над чем работали твои половинки во время сна (и я имею ввиду не(!) половинки задницы:)). Т.е. я позволил себе рассуждать в слух, а на деле получились вполне конкретные тезисы, которые не совсем отразили качественную составляющую процесса, происходившего в моих половинках (тоже верхних:)) во время трактовки.  Т.е. в первой части поста я перебрал то, что было на поверхности.
В итоге, я понял только одно,  что имеет место тест - проходная и тест - экзамен т.е некое что-то требующее решения или  прохождения.
В обоих случаях  это нечто связанное  с одним и тем же вопросом, на который у тебя ответ пока не готов, ты скорее "в дискуссии",  чем "в ответе" .
Далее, внимание,  это как раз я и забыл написать.
Я сообразил, что  не могу трактовать твой ассоцаиативно-символический ряд. У меня  просто нет данных, что для тебя могут значить семья, супруга, тесть, бог и т.д. Думаю тут надо садиться и играть в ассоциации, чтобы узнать что к чему.
Немного поясню, для одного тесть - это образец того, кем нужно быть, человек воспитавший твое все, для другого это лишь куча проблем с запахом перегара и унылыми понятиями за жизнь из 50хх годов. Также и бог - который для тебя не может быть небольшим вопросом, а для меня давно является.
Вот после этого я написал "Строго говоря..." и к этому моменту я уже ни думал ни о каком мега- супер-экзистенциальном,  поскольку понял, в этом случае, что масштаб сна был бы более глобальным :))) Понял, но забыл написать. Поэтому первая часть это поход мыси по древу, а вторая -  выброс логики:)
Как то так)

АААА PS забыл.
Расскажи какие мысли стали появляться и что именно на них натолкнуло.))

-- отредактировал  1.11.2012 в 0:38

-- отредактировал  1.11.2012 в 0:40


Комментарий прислал автор сна
paganoid
> Для окольцованных камрадов семья и символы семьи со временем становятся самой жизнью.

Ну идолище-то из семьи тоже не надо делать. Не то не сложится и всё, "жизнь не удалась". Инструменты за цели принимать - вредное дело ;)

> Даст бог скоро сам там буду:)

Ого! ;)  Ну поздравлять пока не буду, дабы не спугнуть птицу счастья ;)

Отсюда и экзистенциализм со всеми его иррационалистическими заморочками, помнишь "очередного Дракона" (не помню ника) лет шесть назад,  с его гениальным вопросом "При какой температуре кипит бог"?))) Вот и это из той же серии.)

Сурово :) Не помню такого.

Про масштаб вопроса бога.. ну никого не хочу обидеть  т.к. только мое мнение, но для меня да бог может быть небольшим неразрешенным вопросом. Тут все зависит от личного отношения к предмету. Я твоего не знаю, поэтому и судить не могу)

Не, тут понятно, человек лично может себе замылить любую тему. Но масштаб вопроса от этого совершенно не меняется.

Ну Ньютона, может быть знаю не так хорошо как ты;), но не все ученные равно ньютон. К тому же у тебя нет запятой, и я не совсем понял к чему идет "строгий смысл", к ученному или к вере. Казнить нельзя...)))  Но это не суть.
А вот эээ убогий  Стивен Хокинг в бога не верит, но верит в то, что он настоящий ученный.

Это уже вне поставленного сном вопроса. Там же не было два вопроса - 1) "может ли ..."  и 2)  "может ли не .." . Да, на оба было бы два положительных ответа.

Кроме того, вопреки четкому и уверенному, как автомат Калашникова  "настоящему ученному"   хитрый препод не уточнил понятие БОГ.)
Сударь, вы верите в сферического коня в вакууме или больше высший разум? Препод хитер, не правда ли? :) Тут важно скорее о чем ты думал, когда отвечал))

Да, препод бы хитёр до невозможности, это верно, зыркал глазами очень хитро. Но всё же, как ни странно, обычно люди в нашей культуре под этим "понятием" понимают одно и тоже, думаю, тут у нас было взаимопонимание.

К справедливости сказать, ты прав в том, что я  оставил много "недоумений" в свей трактовке. Я  ее перечитал.  Сорри брат, мой косяк. То к чему я вел свой пост так и осталось в моей голове (!), поэтому все получилось несколько противоречиво. Не суди строго больше 30 часов без сна:). Мне почему-то тогда казалось, что это и так понятно.)) Поэтому позволь мне мейк май селф клир и пояснить свой бенефит.

30 часов без сна - ты к свадьбе чтоль готовисся? ;)

.. Вот после этого я написал "Строго говоря..." и к этому моменту я уже ни думал ни о каком мега- супер-экзистенциальном,  поскольку понял, в этом случае, что масштаб сна был бы более глобальным :))) Понял, но забыл написать. Поэтому первая часть это поход мыси по древу, а вторая -  выброс логики:)
Как то так)

Угу, мысль ясна.

ААА PS забыл.
Расскажи какие мысли стали появляться и что именно на них натолкнуло.))

Мысли приблизительно такие, что у обоих персонажей - тестя и начальника (по внешним проявлениям) имеется ряд общих черт, именно во взаимотношениях с Богом. Эдакая пассивность мышления, "небольшой вопрос", как ты говоришь. Оба неким боком связаны с институтской средой, "учёные". При этом они оба уже немолоды, и надо бы включать как раз осмысление этого вопроса - ибо в могилу придётся ложиться независимо от масштаба вопроса. А вот последующие "проходные результаты" в зависимости от отношения к вопросу, по верным слухам, могут быть диаметрально противоположны.

Но оба выбрали такую ментальную нишу, где удобнее всего сидеть, чтобы оттеда Бог не доставал - заваливать себе свободное время всяким флудом, углубляться в другие вопросы, изучать вопрос только с внешней стороны и так далее. Всё это приходится наблюдать у обоих по жизни, оба составлены сном в один ассоциативный ряд, и стало быть,  думаю, сон про это.

То есть, получается, что это скорее я тестирую правильность постановки вопроса, а не они тестируют меня вопросами.

Околесица "Розованы" с игривым подтекстом, из этих соображений - это уже вопрос от эмоционально-чувственной стороны души  такого "учёного".  Где уже полностью пасует логика, а претензия на наукообразность обнажается как очевидная околесица.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало