Прислала
Юки

На Сомне с 29.10.2003
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Сестра-близнец и разъярённый медведь

В этом сне у меня была сестра-близнец. Я долго путешествовала, видела много красивых мест и пейзажей. И, наконец, приехала в гости к ней. Как-будто у меня не было ничего существенного, а у неё семья, дом, куча гостей, дети. Я чувствовала себя не очень хорошо: вроде как до этого не знала, а теперь – знаю, что у меня нет ничего.
Мы пошли гулять. Я, сестра и ещё человек пять её друзей и родственников, среди которых был и её муж. Надо отметить, что ни сестра, ни её окружение не вызывали у меня приятных эмоций. Они мне казались глупыми, поверхностными какими-то. Дорога шла через железную дорогу. Мы с сестрой не успели перейти рельсы, слышно было, что скоро пройдёт поезд, и мы решили подождать. Рельсы были выше нас. Мы сидели в каком-то туннеле, облокотившись на стену, ждали, когда над нами пройдёт поезд, о чём-то разговаривали.
Неожиданно по туннелю к нам несётся разъярённый рычащий медведь. Сначала он приблизился ко мне. Я зажмурилась и стала просить: «не трогай меня, пожалуйста». Медведь оставил меня и приблизился к сестре. Она начала молиться. Медведь оставил её тоже и прошёл мимо. Тогда сестра повернулась ко мне и сказала что-то неприятное, не соотносящееся с её молитвами. Я не помню, что именно. Кажется, она как-то обозвала медведя. Сказала, что он – тупое животное. И медведь её услышал. Повернулся, накинулся на неё и разодрал.
Я вернулась с прогулки одна. У меня больше нет сестры-близнеца. Её окружение, узнав об этом, не особо выражало печаль, что меня удивило и немного расстроило.

2.10.2012 в 4:12, приснился 2.10.2012

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
МайЯъ
7479 -1970.
Душа ТвоЯъ, Реально Тот Близнецъ,
Она Живёт, Живёт СвоЕю ЖизньЮ,
Не признаёшь, Её Ты БытиЁ,
И Смерть Её, Не тРогает Вам МысЛи,
И Вновь ОтвергЛи, Здесь Вы МужичКа,
ОтвергЛи Снова, Вновь ЕГо проГнаЛи,
Но и Сиди, В Туннеле у Себяъ,
И не вылазь, До Смерти ГениальНой!!


Комментарий прислала автор сна
Юки
МайЯъ, я понимаю, что близнец - это часть меня. Но это всё, что я разобрала из вашего комментария. Кого же я прогоняла то? В этой фразе был какой-то смысл или вы для рифмы? ))

Толкование прислал(а)
Маай
7479А. Медведь во Сне, То в Явности МуЖик,
Его Ты Гонишь, Гонишь ИръРеально,
Ещё к Тебе, К Тебе Он не привык,
А Ты Его, ПроГнала ВсеЦентРально,
Но НаДо Помнить, Очень Мало Нас,
Всего Раз -Два, И СЧёт Уже заКонченъ,
Так не гони, Реально Мужика,
Ато Одна, Останешсяъ СеГоДняъ!!


Толкование прислал
paganoid
Маай, как же тебя только люди терпят, а.

Юки, наклюнулась такая версия, "метафизическая".

Сон представляет собой наблюдение за "возможной-тобой", и осмысление в контексте молитвы и её плодов.  Есть вот эта равнодушная "сестра", напитавшаяся бессмысленностью от окружающих бессмысленных людей (осторожно, это не живые люди, это люди-образы, взятые в одной узкой их грани). В стиле "с преподобным - преподобен будешь, с развращённым - развратишься".

Дальше образ - сидения около путей. Тут видится два варианта - первый - это как раз, что сестра сошла с "путей жизни", когда надо двигаться, вы застыли на месте. Второй вариант - обещанный метафизический, это осмысляется некий "загробный путь в стороне тени смертной", как же вы будете себя там вести при жизни такой.

В любом случае, сон показывает, что при образе жизни, который ведёт сестра, и главное, при таком образе молитвы, на этом пути сестру ждёт смертельная опасность (и забвение в вечности?). Проблема, которая есть у сестры в молитве - известная - если при молитве (мольбе, просьбе) сохраняешь в сердце злобу, то это ведёт к смерти.

Какие-то такие мысли.


Комментарий прислала автор сна
Юки
Спасибо, paganoid. Сестра то как раз не сошла с путей жизни. У неё всё, как должно быть у людей )) Осмысление загробного пути... не знаю. Не отзывается во мне эта мысль. Наверное, всё же, не про то.Медведь во сне был очень яркий, реальный, наводящий ужас.

Комментарий прислал(а)
Маай
1990 -7499.
На СамОмъ -то Деле, До Судного Дняъ,
Придётсяъ ТерПеть Меняъ, Вот в Чём Фигняъ,
Яъ Здесь Вот заКончу, ПойДу в Интернетъ,
И СуднуЮ Книгу, ОткроЮ в Обедъ,
Ведь Это Реально, Реально не фарсъ,
Готова ОНА, ВозВещает Нам Марсъ,
До Судного Дняъ, поТерпите неМного,
ПотОмъ Вы Привыкните, Вот в Чём Тревога..


Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало