Прислал
Aleph

На Сомне с 13.4.2011
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Ослеп в лифте

Я подхожу к лифту на первом этаже. Из лифта выходит сердитая женщина и просит меня что-то ей подать. Я вижу мешок, подхожу к нему, на нём лежат три предмета, по форме напоминающие бутылки, но сами предметы мне не знакомы. Я их беру, разглядываю и спрашиваю женщину: «Эти?». Но она раздражается, видимо из-за того что я их разглядываю, возвращается в лифт, я кладу эти предметы и подхожу к лифту, а она нажимает на кнопку, двери начинают закрываться, я понимаю что она не хочет ехать со мной, хотя места в лифте много. Я в последний момент захожу в лифт, двери закрываются и мы начинаем двигаться наверх, я возмущен и начинаю ей высказывать, почему она хотела ехать без меня, места же в лифте предостаточно. Когда я зашел в лифт, то перед глазами появилась белая пелена, как будто я ослеп, но не до конца, еле-еле, но видно женщину и кабинку лифта, когда я ей высказываю, я стараюсь смотреть на неё сквозь эту белую пелену, говорю и в то же время думаю: «Что же с глазами?», пытаюсь проморгаться во время разговора, но не получается, белая пелена очень стойкая и не видно процентов на 80%. Сказав ей пару предложений я просыпаюсь…

24.5.2012 в 9:29, приснился 24.5.2012

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
Жозефина
Вы  похоже  находитесь в конфликте с эмоциональной и творческой  стороной вашей личности (женщина в мужском сне отражает эмоции и творчество) Эта женщина (ваше эмоц.-творч. Я) мало того что  отказывается ехать вместе с вами в лифте( жизненный успех; подьем на новый уровень) но еще и наказывает вас за неповиновение (вы все таки вошли в лифт, не смотря на ее недовольство) слепотой (невозможность увидеть что то) .

В общем - кризис самовыражения.И об этом сон.

Комментарий прислал автор сна
Aleph
А то что я зашел в лифт и мы поехали, хоть я и ослеп, это не плюс? Подъем же начался хоть и с потерей или лучше было бы остаться мне внизу?

Комментарий прислал(а)
Жозефина
А то что я зашел в лифт и мы поехали, хоть я и ослеп, это не плюс?

Да ,прорыв наверх состоялся,хоть и ценой конфликта и потерей зрения.Здесь как видите плюс с минусом.Подьем наверх, но при этом отсутствие возможноси увидеть шансы и дальнейшие перспективы для  развития себя там, наверху.Вы наверху,но что вы можете там,  слепой ,паверху сделать ? Вы даже не сможете разглядеть уведенное .С  20 то  процентами зрения.


или лучше было бы остаться мне внизу?

Если бы остались суть информации  от этого бы не изменилась.
В первом эпизоде вы пытались заглянуть в мешок и увидели что то незнакомое и непонятное( одни загадки для вас :что это за женщина и что она несет ?)Хотя вы пытались разглядеть содержимое мешка (проявление интереса  к этой женщине) но женщина сердится и не дает вам это сделать( конфликт, отсутствие контакта, как уже сказано)

Когда сон дает подсказку о некоторых проблемах личностных,  то хорошо бы, разобравшись в себе, начинать работу над собй ,и  тогда  в реале  будут снится совсем  другие сны.






Комментарий прислал(а)
Жозефина
Во сне еще есть кое что. Но это долго разбирать.

Комментарий прислал автор сна
Aleph
Спасибо и на этом ) Теперь буду голову ломать, что же там ещё ))

Комментарий прислал(а)
Жозефина
Теперь буду голову ломать, что же там ещё

"Там" опять таки  связано с конфликтом между мужской и женской сторонами личности.



Можно поинтересоваться ,что это за пруд, котоый вам часто снится? Я посмотpела другие ваши сны и  обратила внимание на этот момент.

Комментарий прислал автор сна
Aleph
Пруд находится в деревне, где я вырос, все детство, школа, институт связаны с летними купаниями в этом пруду. Вообще их там два, один маленький, на котором купаются в основном семьи с маленькими детьми, которые ещё не умеют плавать, а второй большой, который мне снится. С маленьким меня связывает одно событие, я там чуть не утонул, а с большим лишь позитивные воспоминания, да и по сей день хоть раз в год, но там искупаюсь, радом с ним стоит церковь. Во сне он являлся и в обычном виде, и в красочно зелёном, и в страшно чёрном.

Комментарий прислал(а)
Жозефина
Интересно.Мне тоже всю жизнь снится комната в коммуналке, где я выросла.Уже десятки квартир в прошлом остались с тех пор,но ни одна не снится почему то.Я заметила что эта комната  для меня означает какую то внутреннюю  проблему, с которой предстоит разбираться.

Пруд или озеро - это вода, ограниченная берегами, малоподвижная вода, поэтому означает остановку в каком то деле  и тоже, кстати, текущие проблемы.Обьект из детства - это проблемы, имеющие корни в детстве ,то то неотработанное, к чему подсознание навязчиво возващает .Пруд в страшно черном виде - это понятно, депрессия, отсутствие воли к жизни, нет сил решать проблемы.Нормальный вид пруда - подсознание мягко предупреждает, но внутренних ресурсов  для решения проблем достаточно   .Красочный -  есть потенциал для творческого подхода к проблеме.И тд

Подсознание так общется с нами, выбирая для разговора какой то символ У вас - пруд; у меня - комната, у других  еще что то, что бы обратить внимание на некомфортную для психики ситуацию, которую необходимо разрешить.И кстати, обратите внимание в какой последовательности чередуютя пруды.Если от хорошего пруда к плохому, то скоро возможен кризис.И наоборот.

Толкование прислала
Ксю­ша Блонд
А мне почему-то кажется этот сон вот очем: Всё дело происходит в семье. (Одно пространство в лифте.) Есть женщина старше вас, ( но возможно и одного возраста..)), с которой у вас напряженные отношения, но напряженные не внешне а внутренне, будто что-то "витает в воздухе" и вы оба это знаете, но она не высказывает вам это открыто. Пытается отстранится. какое-то недоверие к вам я бы сказала. И это изматывает вас эмоционально, потому что вы не можете найти с ней контакт...Именно потеря душевных сил и показана во сне как слепота, будто "не хочу больше видеть это..!"
Так я думаю

-- отредактировала  26.5.2012 в 8:53


Комментарий прислал автор сна
Aleph
хм... в семье да, кризис сейчас очередной, но жена младше меня.. внутри я всё таки больше чувству гармонию чем стресс, поэтому эмоциональное состояние я бы сказал очень даже в норме, я сейчас вижу многие связи от чего так, почему так и переживаний практически нет.. ещё раз вам спасибо за глубинный анализ моего сна.)

Комментарий прислала
Ксю­ша Блонд
Есть ещё версия что это пространство на работе...!

Комментарий прислал(а)
Жозефина
У меня другая версия.Но она  не для  обсуждения на форуме.

Вообще то хорошо, когда сновидец комментирует комментарии, можно куда то двигаться с версиями.

Комментарий прислал автор сна
Aleph
На работе более менее всё хорошо, тьфу, тьфу, тьфу ))
Жозефина, а где и как можно обсудить с Вами этот сон?

-- отредактировал  29.5.2012 в 21:14


Комментарий прислал(а)
Жозефина
даттеро2012@яндех.ру

транслитом не могу написать.запрещено.


Комментарий прислал автор сна
Aleph
Я вам написал, вы получили письмо?

Комментарий прислал(а)
Жозефина
Извините,не проверяла почту.Я получила письмо и  написала ответ.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало