Мое имя - "Стершийся Иероглиф" Мои одежды залатаны ветром Что несу я в зажатых ладонях меня не спросят и я не отвечу...При разборе видениЯ
Девушки из сна , называющийся "Парень с Перекрестка" подтянулось, на грани осознанности (..а значит в качестве низком)..
навязчивая фраза-проигрыш ..
как-то "
ла-ла ... у каждого перекрестка"..
Отметив, что ФРАЗА подпевает в унисон заявленному КОНТЕНТУ-я попыталась выйти на ПервоИсточник (мол, от куда- фильм, песня, диалог -очень ценю такие интуитивные всплески, они помогают Нырять в область между строк )..но не в этот РАЗ! как я не пыталась, напрягалась все НАТАЛКИВАЛОСЬ на глухую стену..при стуке об которою, раздавалось дразняще глухое..лИШЬ дразняще глухое..
"..у каждого Перекрестка.."
.."
Перекрестка"..
Ну, что же ПОНЯВ, что на это раз этот барьер мне не взять привычным образом, Я оставила попытки пробиться..и закончив с
Девушкой из сна (накидав свои мысли )..отправилсь спать )
.. и вот тут, когда Я начала погружаться в Сладкие Объятья дремы..прорвалось..как заиграло ..тихое..ненавязчивое )..ПРОДОЛЖЕНИЕ
..
У каждого перекрестка....
ла-ла..
..Перекрестка..
..Мое Имя ... Иероглиф..ла..ла ..
..ветеррр.. ээ наполненный Ветром?.. (Ну конечно, КОНЕЧНО подумала Я, припоминая вдруг отчетливо и ясно, откуда..ВСЕ это было откуда..
..Мое имя - "стершийся Иероглиф"... (ну конечно улыбнулась Я, и окончательно заснула)
вслушиваясь во внутренние ощущения..отзывающиеся на отгласы удаляющихся звуков, только что найденного смысла..(такой знакомой песни..)
Мое имя -"стершийся Иероглиф"..
..Мои одежды залатаны Ветром,
..Что несу Я в зажатых ладонях..
И вот Я сню.., как опускаюсь на самое дно своих Ощущений..Странно сновидение началось в это раз, не с картинки-образа, что привычно..
..на этот раз Глаза закрыты, и я ощущаю Волну, Нарастающую Волну -вырывающегося из недр рыдания..
.. как перед битвой,
Решительной битвой
Стою у каждого перекрестка..
...
...Мое имя -"стрешийся Иероглиф"
Да Я ощущаю слезы (сей факт как-то уж очень отстранено фиксирует Разум), слезы которые зародились где-то ГЛУБОКО ВНИЗУ..(а я как бы СВЕРХУ..Я -СОЗНАНИЕ/ум - еще пока отделима? прислушиваюсь, как ВГЛЯДЫВАЮСЬ в эти свои ощущения)..
..Потоки ПОДНИМАЮТСЯ..
..еще такие далекие, такие глубокие(глухие), как ПОДЗЕМНЫЕ гуллы ..как отголоски песен подземного колдуна, нашептанные памятью сна ("Новое начало Старого мифа").
такие далекие, но уже вполне ощутимые ПЕСНОПЕНИЯ поднимаются, теперь их природу нельзя игнорировать..уже НЕЛЬЗЯ)
Меня трясет..МЕНЯ ОЧЕНЬ ТРЯСЕТ..
Огромная волна, в которой соплелось ВСЕ ; Боль, печаль, страдание тщета и такая невыразимая ЛЮБОВЬ! - как подземная струя Диковинного Фонтана, рвется ..спешит подняться НАРУЖУ..
..и сила ее велика, она стремится вырваться, она течет -сметая один за другим барьеры-сметая ВСЕ на своем пути .. (скоро. скоро она достигнет и меня? эта Любовь, которая переживается, как самое сильное страдание (??)..
..опять Я Содрогнулась от внутреннего рыдания..
Страдание (?)-хотя нет не то слово, не то ощущение.. ЭТО ЛЮБОВЬ..
я путаюсь..и вдруг Осознаю -это не страдание - это сострадание..дА - так, именно так переживается ОНО..
Суть которого невыразимая любовь рожденная от ощущения себя в центре Пульса, в центре всех взаимосвязей питающих и движущих миром..
Пульс..
Меня скоро не будет ?
Нет меня скоро станет много (я стану всем, многими)- но при этом меня не будет! все же далека..
еще наВЕРХУ, Я еще не часть..ПОКА не часть..)
такой далекий РАЗУМ..свой собственный разум (как будто шагнувший в сторону) -задаю и задаю вопросы..Глубинному?
- почему ..ПОЧЕМУ ты плачешь, ведь нет, НЕТ объективной ПРИЧИНЫ..для всего этого , тогда почему? немедленно прекрати все это!
..если Ты можешь..
И тут пришел в движение и сам Мир Проекций..Я на секунду отвлеклась от внутренних переживаний, что бы увидеть..приближение! Картинка стала четкой, я открыла глаза..чтобы увидеть.
Увидеть вышедшего МНЕ на встречу Изумрудного Оленя (самого, что ни на есть, обычного размера, но структурой...ее составОм показавшейся мне неожиданным..даже не знаю, как сказать..
Этот самый обычный олень ..ээ Формой олень, казалось состоит из листьев и цветов, голову-рога которого венчал Роскошный Венок..что в общем ладно..таких вот созданий любят воять в парках..
..Неожиданным оказался Внутренний отклик на это движение_ который сложился в знание, что суть Этого ЯвлениЯ, пусть "странная и неоднозначчная" все же еСТЬ суть БУДДЫ!
-его древняя ФОРМА (?).. форма о которой забыли (???)..
Опять Я содрогнулась..рыданиями..ощущая новый ПРИЛИВ Любви - страдания..которые из-за всех сил пытался контролировать удержать в границах почемучка разум..
..Да - по своей древней (даже изначальной..ммм не уверена, форме) Будда никогда и не являлся человекоподобным существом - потому, что суть его Явления..проявления, выходит за одну конкретную форму..
Древний Будда - это собирательный (множественный)Бог, БОГ ПРИРОДЫ ..бог всего сущего, осознающего себя, как Центр и периферия..одновременно всех взаимосвязей..идущих от сердца к сердцу..
И теперь Я встречаю его..КАСАЮСЬ его, тем самым становлюсь ЧАсТЬЮ всего этого.. частью всего сущего.. конечно я и раньше была..но теперь я вхожу в это с открытыми глазами.. поэтому ..поэтому
ОПЯТЬ волна ..это Любовь..но почему тяжело?!
И тут оказалось..что Я в неком подвальном помещении (удивленно озираюсь по сторонам)..странное помещение, что-то между пещерой и магазином.. в углу одиночная палатка, там торгует бусами..(может и нет, не только..), заметив мой взгляд, рыжеволосая продавщица начинает зазывно улыбаться..А я тут же спешу покинуть это МЕСТО, и все-таки у выхода ей удается меня перехватить, перехватить для того, чтобы вручить Рекламный буклетик..
На автомате разворачиваю..его..и вижу изображение Золотого Будды..(мальчика-ребенка). Вернее вижу изображения, буклетик складной Змейкой разворачивается в моих руках..И на каждом фрагменте Один и тот же образ, Золотой Будда, золотой Будда, Золотой Будда..
Не могу до конца разобраться в происходящем, НО я от чего-то не хочу касаться всех этих предложений. Как -будто мне предлагают дешевую подделку..Да, буклетики не только не вызывают доверия, скажу больше - они вызывают стойкое отторжение..как и это место
А значит бегу в смешанных чувствах..
..и вот я уже на втором этаже университета (моего , РОДНОГО), СПЕШУ на лекцию.. (продолжая внутренне содрогаться.. волны не прекращаются.. не унять),
-Ну, почему ТЫ ПЛАЧЕШЬ? .. злюсь на себя, отказываюсь ПОНИМАТЬ (а может принять), а значит пытаюсь с усилием не обращать внимание..
Бегу ..вверх и тут на одном из лестничных пролетов меня опять выхватывают, на этот раз ей оказалась наша библиотекарша, она спрашивает Записана ли я в их особую библиотеку..
Боже ты мой, достали - делаю вид, что Да!
Но она явно подозревает (во лжи?) и идет на контакт (не помню сути разговора), только Я ощущаю в конце его метаморфозу..
ЕЕ усилиями я наконец осознаю необходимость ДЕЙСТВИТЕЛЬНО быть причастной, в чем и прошу ее МНЕ поспособствовать..(мол, оформите?)
Мое имя - "Стершийся Иероглиф"
Мои одежды залатаны ветром
Что несу я в зажатых ладонях
меня не спросят и я не отвечу...
На МОЕ она удовлетворительно кивает головой и вручает мне две или три КНИГИ..вот эти я сжимаю с глубокой благодарностью..
И как перед битвой,
Решительной битвой
Стою у каждого перекрестка
На море асфальта я вижу свой берег
Свою голубую россыпь..утром залезла в инет..освежить в памяти слова песни :) (Ведь Сознательно я выводила только две строчки.."...у каждого ПЕРЕКРЕСТКА" и "Мое имя -стершийся Иероглиф")
