мне казалось, мой - дом огромен. я сидела в большой комнате на койке, а рядом был актовый зал. это был день выступления. все очень волновались, я в том числе. все мои друзья/знакомы были актерами, одетые в разные причудливые костюмы. они прибегали ко мне и все время спрашивали, что делать. я что-то им отвечала, но мне не было особо интересно происходящее. концерт закончился. они выступили так себе, но им хотелось чтобы это была драма. я пошла в другую комнату. это был большой магазин.
в нем продавались странные вещи. больше всего меня поразил ковер бьющийся током. возле растений была ворчливая бабка. теперь все играли в войну. у всех были пистолеты. я подумала пристрелить ее, но она была такая вредная, что я просто бросила ее. нашла конфеты. долго искала свои любимые, не нашла. потом я взяла телефон у брата. его друг отправился на неведомую поляну и присылал мне видео об этом. там он нашел медведоволков. очень странная помесь. они были серые и с удлиненными лапами, но с сутулой и маленькой спиной. этот друг пытался украсть одного из них, но вся стая ринулась за ним. я попыталась узнать что либо об этих существах. нашла только информацию на английском. и поняла только два слова: ложь и манипуляции. попыталась еще что-то найти, брат забрал телефон.
затем этот дом плавно перешел в улицу. встретила друзей. мы пошли в университет. он также был огромен. выглядел совсем иначе. и здание сливалось с улицей. мы пришли туда веселиться. поднялись на лифте на второй этаж. там было много народу. все что-то делали, куда-то шли.. и мы услышали разговоры о призраках. мол в этом доме их очень много и их надо остерегаться. больше там не было ничего интересного.
я зашла обратно в лифт. спустилась на прошлый этаж, но попала совсем не туда. все было иное. поднялась наверх - тоже что-то новое. нашла длинный округлый тоннель. пошла по нему. он поднимался в горку. много людей шло по нему. и там ходили эти призраки - просто белая дымка. они шли в том же направлении, что и люди и у всех людей было отсутствующее лицо. я случайно прошла сквозь одного призрака, но ничего не случилось.
в тоннеле я поняла, что в этом доме нельзя идти назад. если ты прошел из одной комнаты в другую, то чтобы попасть в первую комнату вновь, нужно найти иной путь. и даже если ты попал в первую новым путем, ты не можешь из нее напрямую пройти во вторую. получалось, чем больше ходишь - тем меньше вариантов выбраться.
я попала вновь на второй этаж. у нас по плану была лекция. я подумала, что чисто по времени, что ее писать, что разобрать самому и выбраться из дома - одинаково. решила, что с меня хватит этого здания и пошла искать выход. посмотрев вокруг, я поняла, что я использовала все варианты. тут я встретила свою давнюю одноклассницу.
она была из тех, кто всегда хорошо учился, не создавал проблем, и кого всегда ставили в пример. я никогда с ней особо не общалась. мне было скучно с ней. она была с подругой, которых никогда не запоминаешь. обе были в вечерних платьях. с ними было два кавалера - в военной форме. мне кажется девчонки были пьяные. знакомая сказала, что мы легко выйдем отсюда, взяла за руку и мы пошли. когда они целовались с этими парнями, я думала, что наверно это нормально переживать такой бешеный период, когда общество считает тебя ни на что негодным. лучше сделать это все классе в восьмом и жить дальше, потому как взрослым - ты выглядишь отсталым переживая все это.
мы дошли до выхода, но в самом конце был участок, который мы успели использовать. слева была ограда из решетки. я взбесилась и кинулась на нее. сказала всем, что так мы и выйдем. все меня послушали. ноги не пролазили в дырки. у ботинок был слишком круглый широкий нос. я разулась - осталась с голыми ногами. прутья решетки были очень тонкие. и у меня уставали мышцы рук, пробиваться наверх. на самой вершине я нашла потолок, хоть по факту мы уже были на улице.
на пути к испорченной дороге было трое парней. они разговаривали со мной, как будто были знакомы. и обращались со мной как с кем-то близким, но тем не менее небрежно. они стояли у колодца. я дико хотела пить. они налили мне полный стакан, но когда я его брала, воды в нем было меньше половины, а еще она делала во рту только суше. так поили они меня несколько раз. я ругала их за плохую воду. спросила, может она только для призраков. издеваясь один из них мне сказал, что если я буду так много ее пить, то сама стану водой для призраков.
после этого другой сказал, что мы можем выйти. я сказала, что не уйду без своих грязных ботинок. все это время я стояла босая на снегу. эти парни очень долго для меня нарезали круги по зданию, чтобы у них получилось вернуть мне обувь.
я вышла из здания.
P.S.: лично мне тут все понятно, кроме тупых ботинок. я вообще не поняла их роли. соображения?..