Прислала
Ne­fer­ta­ri

На Сомне с 7.3.2011
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

*Любите и берегите близких*

Я любила и всегда буду любить свою бабушку.. Бабушки с таким характером у меня уже не будет.. Но как это часто бывает в нашей жизни, особенно в моей, времени часто не хватает чтобы хотя бы просто позвонить ненадолго и просто поговорить с близким человеком.. Всегда какие-то нелепые внутри отговорки, то устану, то бегу на учебу-работу, к друзьям, когда что-то случится или не случится.. Звонила я ей редко, последний раз виделись в ноябре 2011, когда она пережила клиническую смерть (остановка сердца прямо в палате на кровати), на след день в реанимацию меня не пустили, а еще через несколько дней навестила ее в той же палате.

В ночь, когда ей было плохо в больнице, мне приснился сон, что я иду по темному лесу, не могу разобрать дороги. И совсем неожиданно я наткнулась на кровать с матрасом, я присела на край кровати. В моих снах кровать это болезнь и то, что я присела, означало, что болезнь обойдет или будет недолгой.

Зашла к бабушке после учебы в соседний корпус больницы, пообщались посидели, она очень рада была меня видеть. Как и я ее. Потом она проводила меня до коридора, обнялись и я поехала домой. Если бы я тогда знала, что вижу ее последний раз.. Потом лишь остались телефонные звонки на праздники и так..

Когда в моей жизни должно что-то произойти, я вижу это за день во сне, какой-нибудь странный сон, который как обычно поздно расшифровываю. В ту ночь с 1 на 2 марта, я поспала под утро всего час, подремала на работе, как часто бывает, - прослушала свою бригаду и врач без меня уехала на вызов. Домой пришла с учебы уставшая. Мама собирала сумки в Москву в гости к сестренке, и мельком рассказала мне свой сон (у нас это семейное). Она всю ночь не могла вытащить стекло из пятки, залила все кровью и кричала, что дочь работает на скорой, она сможет вытащить сама. Я пошутила, что мол кровь к встрече с родными, но стекло "засело" в душе и не давало покоя. Я все переживала, лишь бы мама нормально долетела. В этот вечер я легла раньше, на меня это не похоже, и быстро уснула. А в час ночи мою бабушку спасала кардиологическая бригада скорой помощи, я знаю этих врачей, начался очень быстро отек легких и бабушка умерла. В четыре утра мне позвонил папа (он с детства не живет с нами) и сказал, что бабы больше нет. Я спросоня ничего не могла понять, не поверила. Сидя в темноте, одна. на диване, пыталась привести мысли в порядок. Как смогла лечь и задремать, не помню. Мне приснился сон, что мы готовились к ее похоронам. Много народу в ее квартире. И на мой телефон раздается звонок. Я увидела, что определился ее номер и взяла трубку. Бабушка закричала: - Женя, Женя!!! Голосом, как будто что-то хотела сказать, закричать, что ее больше нет, а я тут, ничего не знала, не звонила ей.. Я проснулась вся в слезах, что было потом не хочу описывать. Я была одна и мне было очень плохо.

На след день я приехала к ней домой, были многие наши родные. Она всегда выбегала ко мне радостно на встречу, когда я заходила в квартиру, а тут тихо так.. Я села одна на кухне, просто думая о том, что когда-то она бы тут же приготовила стол со вкусностями, и не отпустила бы меня, пока я все не съела, приговаривая, что я снова похудела, щеки впалые.. Мой взгляд упал на подставку для фруктов на ножках, где лежало одно яблоко. "Она бы мне его предложила, а теперь некому.." Мне было очень тяжело.. Я хотела встать и взгляд снова упал на подставку, она раскачивалась из стороны в сторону. Бабушка была рядом..

Мы ее похоронили 6 марта. Все прошло так, как она бы хотела я думаю. При жизни она часто пыталась заговорить о том, как ей бы хотелось, чтобы мы ее похоронили. Через неделю она мне снова приснилась. Спросила, как все прошло, не было ли видно гематом на ее груди от того, как ей проводили ИВЛ и непрямой массаж сердца. Я сказала, что все прошло хорошо (если это можно так назвать..), чтобы она не переживала. Бабушка обняла меня, поцеловала и я проснулась..

Любите и берегите своих близких, пока они рядом с нами, звоните родным чаще, пишите, навещайте. Ведь нет ничего важнее, ни работа, ни учеба, ни деньги, чем самые родные наши мамы, папы, бабушки и дедушки.


Авто-толкования по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Аs­treya­35
Здравствуй котеночек..Все это конечно ОЧЕНЬ грустно , и главное  пожаловаться не кому..Эту темную сторону МногоЦветной жизни принять очень сложно..
Кто бы,  что не говорил.. И слова в этот момент пусты и незначительны, и только ...И только теплые ВОЛНЫ любви и самого глубочайшего СОЧУВСТВИЯ, тех кто находится с нами сейчас (тех кто ЛЮБИТ НАС, которым не все РАВНО) могут защитить, как  ЗАЛЕЧИТЬ наше сердце от еще более глубокой БОЛИ..они тихие и молчаливые будут гладить тебе по голове..в твоих самых бессонных ночах, нашептывая .."и это пройдет"..

Все сложно и одновременно просто в этой жизни, просто помни "За зимою следует Весна", за выдохОм вздох, за отливом ПРИЛИВ..и ТЫ (все МЫ) часть
всего ЭТОГО ВЕЛИКОГО, всех этих больших и малых Кругов ЖИЗНИ..

Да,  Люби когда любится, и
плачь когда на это есть ПРИЧИНЫ..Дождь питает землю, чтобы дать возможность вырасти НОВЫМ Цветам Понимания, как осознания  того,  что возможно где-то было упущено, что-то не до понято..Просто позволь прорасти в себе этим Новым росткам знания ..и иди с теми, кому в БУДУЩЕМ понадобится твоя  вновь обретенная сердечная мудрость..

Любите и берегите своих близких, пока они рядом с нами, звоните родным
чаще, пишите, навещайте. Ведь нет ничего важнее, ни работа, ни учеба, ни
 деньги, чем самые родные наши мамы, папы, бабушки и дедушки.
..

По ту сторону жизни ВСЕ выглядит иначе..а дождь, снег эмоциональных бурь - реалии нашей настоящей жизни..
Но даже ОН(они)  не может идти ВЕЧНО..

Я очень сочувствую тебе МОЯ дорогая..сама только недавно вернулась из больницы, сидела с бабушкой..(сложная ситуация)

Конечно вСЕ, что я могу сейчас  это подарить тебе слова подержки..

Но клянусь, я бы предпочла бы оказаться РЯДОМ и просто тебя обнять...

23 марта мне приснился сон, в котором я познакомилась с девушкой (в каком-то здании, были еще люди, она сидела ближе всех), Она сказала мне, что у нее  умерла бабушка..И Она очень страдала..(сказала об этом так тихо..но как же меня это пробило).  И тогда желая ее утешить я обняла ее, почувствовав в этот миг огромные Волны любви..и я плакала, теперь  даже не зная (не различая), где кончаюсь я ..а где начинается она..А  поток любви все шел и ШЕЛ..струясь по моим рукам. В этот момент я коснулась обеими ладонями ее ЛИЦА. И в какой-то момент  проскочила мысль, что через меня БОГ хочет утешить ее..(что ОН так ее любит). Когда Девушка опустилась (  ко мне на колени) ,  Я принялась ее гладить, как кошечку..А волны шли и шли..

Комментарий прислала автор сна
Ne­fer­ta­ri
Спасибо, хорошая моя..

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало