Прислала
Аs­treya­35

На Сомне с 27.12.2010
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Обновление, контакты, подъем..

Первый фрагмент СНА, приснилось, что пришло письмо от моего ЗНАКОМОГО ..напичканного астрологической СИМВОЛИКОЙ..И как это бывает, чтение осуществлялось ВНУТРЕННИМ зрением..Очень Яркое ясное понимание..близкий контакт, как будто глубоко уходишь в себя (Знакомые ощущения), и одновременно ВИДИШЬ буквы и слышишь коментарии ( глубокий мужской голос..)


Конечно источник  выступал от ЛИЦА конкретного знакомого, но дело в том, что ЭТОТ голос регулярно идет на контакт со мной,  меняя "маски",  но Я всегда его узнаю)..поэтому знаю наверняка внутреннее оно..

Поэтому  считаю удивительным то, что  в реальности эти самые знакомые от лица которых Источник передает  инфу, действительно начинают проявлять реальное  внимание ..(так или иначе  активизируются..)

Что касается  астрологической символики, я увидела ЗНАК весы(объемно так), которые голос объявил своим знаком, но добавил, что много есть у него от Тельца ..

:)

(ради справедливости, отмечу недавно обсуждала эти знаки, Тельца ко сну "Явление Иерофанта"_а Весы ко сну про Родовое ДереВо, см. "Обмен снами, повествующих о разных путях мира", да сильное впечатление оставили после себя эти сны, до сих пор прорабатываю,  видать,  ОтпечатКи этих вПЕЧАТлений.. )..

..но Слушая своего "собеседника" внутренне удивились, ибо тот конкретный знакомый  ЗНАЮ Я  рожден под другим ( ЗНАКОМ..)

Однако  будучи знакомой с Астрологической символикой, не могу не отметить красивую логичность..Эти заявленные Знаки, хотя и относятся к разным стихиям(Воздух-Земля), и крестам (Кардинальный - Фиксированный), объединены по сути правящей планетой, Венерой..(которая воплощает гармонию чувственных ФОРМ, Любовь)

 Далее Собеседник донес до меня, что Я подхожу к новому ПОРОГУ осознания (Витку??? словно их несколько).

Но многое опять кажется (или БУДЕТ) искажаться..Даже сейчас, -посетовал он, - уже есть МНОГОЕ, что не верно было понято в свое время..как интерпретировано (приводились аргументы..и примеры, многочисленные примеры, сейчас не помню, но думаю - многое _действительно ВАЖНОЕ ОТЛОЖИЛОСЬ в глубокий чемодан ПАМЯТИ, так сказать до поры до времени ) мол, над этим надо работать..

Потом, он сказал, что уезжает..И просил передать Привет, какому-то Роману..

(нет у меня знакомых с таким именем, может игра СЛОВ?)

Итак..САМА  Я бы не оценивала  сон, со стороны ИНФОРМАТИВНОСТИ..(вроде не о чем..мало, что запомнила). Но иногда есть, что- то,  что стоит за пределами слов, и того, что может вместить в себя Разум. Контакт ТОТ явно был из серии  многоуровневых..Где Мысли ..слова..это так, поверхностная ВОЛНА..Самое ценное это, то что ПЕРЕДАЕТСЯ без необходимости  Объяснять..(Как взгляд, рукопожатие, взмах ресниц?)

Это как любовь..которая  измеряется ВСЕ больше ощущениями (слова рождаются ПОТОМ, они вторичны) ! ?

Так и здесь ; эту вдруг возникающую,  ПОСЛЕ пробуждения возникающую, внутреннюю укорененность, как уверенность в себя, Ясность, которая отодвигает до селе сжимающее сердце пелену сомнений и метаний, чем объяснить, как измерить?

- если не ВОЛНОЙ душевного ОБНОВЛЕНИЯ и подъема )..только ЭТО и больше ничего :)

24.3.2012 в 14:37, приснился 21.3.2012

Авто-толкования по фазе Луны и по символам
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
Аноним
(ради справедливости, отмечу недавно обсуждала эти знаки, Тельца ко сну "Явление Иерофанта"_а ...

...Весы ко сну про Родовое ДереВо, см. "Обмен снами, повествующих о разных путях мира", да сильное впечатление оставили после себя эти сны, до сих пор прорабатываю,  видать,  ОтпечатКи этих вПЕЧАТлений.. )..

ВЕСЫ - при всей их неоднозначности являются неотменным атрибутом "черного анубиса" -проводника

а в Киеве... в соборе Владимирском есть фреска суда,(на западной стене) работы Васнецова, где строгий ангел в чернос... с очень выразительными глазами...

в одной руке держит

ВЕСЫ!!!



напоминая... всем входящим и выходящим...

напоминая о СЕРДЦЕ и о том что его наполняет..

и Анубис... взвешивал... сердце на весах...

где на другой чаше весов легкое ПЕРО... Маат ( богини Истинв и порядка...



ВЕСЫ!!  как постоянное напоминание... что мы тут гости...

напоминание о наших "накоплениях"

"строгий ангел" -  в черном... (как ворон, как черный орел)...  не может  не  произвести впечатление...



Конечно источник  выступал от ЛИЦА конкретного знакомого, но дело в том, что ЭТОТ голос регулярно идет на контакт со мной,  меняя "маски",  но Я всегда его узнаю)..поэтому знаю наверняка внутреннее оно..

…внутренний опыт, это  то, что ничем заменить невозможно, и «узнавание, как распознавание»  « …источников»..  – это входит в «обязательную программу»  «ПУТИ»… ибо есть  буква (слово и звучание, ) а есть «дух» - как состояние ,  … что- то,  что стоит за пределами слов, и того, что может вместить в себя Разум….

Способность узнавания, это  полезная весчь  для сознания  которая обретается «покупается»  как….

Как например  сережки  для «ушей»…  (помнишь как в н.з., имеющий уши да услышит…) есть «уши» -возможность «слышать»

…и есть способность – СЛУХ,(распознавание как понимание) …  и есть дополнительные  приобретаемые со временем  иные способности..  – понимание-распознавание ПРИЧИН, более глубоких, чем те, что лежат на поверхности слов и букв…

Такое распознавание  многих причин и следствий  разворачивающихся как спираль нашего бытия, как спираль нашей галактики…. Такое рассмотрение и распознавание действительно  может украсить любые «уши».  … «, сережки , напоминающие спираль, на которой висят Звезды..Очень красивые

..САМА  Я бы не оценивала  сон, со стороны ИНФОРМАТИВНОСТИ..(вроде не о чем..мало, что запомнила). Но иногда есть, что- то,  что стоит за пределами слов, и того, что может вместить в себя Разум. Контакт ТОТ явно был из серии  многоуровневых..Где Мысли ..слова..это так, поверхностная ВОЛНА..Самое ценное это, то что ПЕРЕДАЕТСЯ без необходимости  Объяснять….

Да.. разум не та форма и не та чаша, которая может вместить необходимое нам, за то он может  придти к тому, что бы признать смиренно…  что  его «порог восприятия»  - зависит от многочисленных обстоятетельств… и что на первых (многочисленных этапах, уровнях) задача его, стоит не в том, что бы определять метафизику и первопричины бытия,  пытаясь усиленно познать и познавать…

Если знакома с буддизмом, то помнишь. Что Будда,  всегда молчал, когда его спрашивали про «ВЕЛИКИЕ ПЕРВОПРИЧИНЫ и МЕТАФИЗИКУ»..

Его молчание в последствии породило (среди последователей и критиков) целый ряд теорий….

А в чем… в чем  же задача?

Да хотя бы в том, что для начала, стоит хотя бы понять, что разум смотрит на все через запотевшие и запыленные серые стекла  очков, да еще и не на прямую, а в  отражении в виде серых смутных теней  на «стенках пещеры».. (как говорил Платон)…

Да в общем и апостол в н.з. тоже самое говорил.. «сейчас мы видим смутно,  и гадательно,как сквозь   мутное стекло»..

…  «мутное стекло»  - как «мутная вода»  в стакане, которой необходимо отстояться некоторое время, что бы приобрести

П Р О З Р А Ч Н О С Т Ь…

Отстояться!  -  

Все что будет толкать нас на некие действия и суждения о мире, о сверхмире,   минуя эту «остановку»… будет изначально ложным…  ибо любое действие и суждение принятое в состоянии «омрачения» ведет к   «мраку»…  

Но нам может показаться, что выбор сделан и  путь определен.. и времени может у нас не так уж и много, что бы сидеть как Будда ,под деревом бодхи…

Ожидая не зная чего….

.. что то нужно делать… что то предпринимать…. Куда то идти, что то говорить, кому то внушать или проповедовать…. Или даже сразу служить…

Но не стоит обольщаться в том, что времени у нас мало!

40 дней находился Иисус в пустыне, перед тем как вышел  исполнить предначертанное

40 лет находились в пустыне странники перед тем как перешли Йордан

Если проигнорировать эту «форму»,  карма предоставит вам тысячи возможностей и  тысячи   путей, которые всегда будут приводить к одному единственному месту..

К дереву БОДХИ….   Для того, что бы услышать…

нет не так..

Для того, что бы обрести способность для того, что бы иметь возможность услышать голос который говорит о … Четырех Благородных Истинах:

«….-Сначала я назвала число 100, припоминая, что не добрала..(до ВЕСУ ?) и как-бы поправляясь объявляю 104….»

И если мы сможем услышать… это будет для нас как СДАЧА???

Неожиданная такая сдача-отдача, СУММА, которая должна же что то определелять и на что то указывать (как жезл ПифаГора)… уж не его ли «посвящение-касание» вылилось в сию неожиданную СУММУ –знаний(ведения).

И что же это за сумма в  4 000 которую нам предлагают..

истину о страдании;

истину о причине возникновения страданий;

истину о прекращении страданий;

истину о пути, ведущем к прекращению страданий…


интересная сдача,  

Во время своей первой проповеди Будда сказал:


"(1) Монахи, вот Благородная Истина о Страдании: и рождение есть страдание, и старение есть страдание, и болезнь есть страдание, и смерть есть страдание. Быть с теми, кто неприятен, есть страдание; расставаться с теми, кто дорог, есть страдание; не получать того, чего желаешь – страдание.


(2) Монахи, вот Благородная Истина о Причине Возникновения Страдания. Это есть Жажда, ведущая к перерождению, сопровождаемая удовольствием и привязанностью, направленная на получение наслаждений то здесь, то там. То есть это жажда чувственных удовольствий, жажда существования и жажда небытия.


(3) Монахи, вот Благородная Истина о Прекращении Страдания. Это есть прекращение жажды путём полного искоренения привязанностей, это отказ от жажды, отдаление и освобождение от неё, избавление от пристрастий.


(4) Монахи, и вот Благородная Истина о Пути, Ведущем к Прекращению Страдания. Это есть Благородный Восьмеричный Путь, а именно: Правильный Взгляд, Правильное Размышление, Правильная Речь, Правильные Действия, Правильная Жизнь, Правильные Усилия, Правильная Фиксация в Памяти, Правильное Самадхи".

Узнав  правду о  числе 4 (104) (на которое тебе указывает постоянно ПифаГор,  ты сможешь узнать правду о числе 8…. ( 108)  ( 1, 10, 100,) – как 10 заповедей. В золотом ковчеге , как 10  золотых талантов Товии (в.з.)

И….  мы сможем понять истину о благородном восьмиричном пути***

понять.. как ВСПОМНИТЬ???

Сколько раз мы приходили к этому и сколько раз  останавливались перед этим порогом..  вспоминали тысячи раз и забывали тысячи раз… что бы вновь придти на это место.. к этому дереву… ???

(…что бы оказаться, (быть вытолкнутым) под брызгами дождя???) и подойти к…

К Дереву БОДХИ???

Или к дереву «познания добра и зла»… в ветвях которого  скрыта мудрость…  (змей был мудрее всех зверей, но с него все и началось..)… и потом его сделали символом жизни …(медный змей(неподвижно) обвивающий шест(крест) который сделал Моисей в Пустыне… в.з.) ( восьмерка, неплохое извилистое число (цифра).

В н.з. читаем, … есть мудрость земная, а есть мудрость сходящая свыше…???

В этот момент вспоминаю ИСТИННОЕ число 108,

Астрейя… ты можешь вспомнить очень многое, то, что поначалу не сможет вместиться в формы … а лишь в состояния.. которые похожи на присутствие перед чем то, что шире и глубже нашего обычного восприятия…

На это нельзя указать пальцем..

Да и не стоит…    наверно это Бака..

«…" Ваше внутреннее существо, когда оно открывается, сначала испытывает Два направлениЯ - Высоту и Глубину (сон про "Орла ныряльщика")..И затем постепенно, как только Это становится Вашим устойчивым положением, Вы начинаете смотреть по сторонам, распространяясь в других Восьми Напрвлениях! (Это называется Бхагават в десяти направлениях)…..»

…. ты совершенно права! Устойчивое положение! Это действительно необходимо, особенно в начале… необходимо определить где верх, где низ, в чем глубина, в чем высота….

…. Да  другие восемь направлений!

Как восемь человек в ковчеге…

Как восемь спиц в колеснице буддизма… или восемь триграмм.. И-Дзинн..

И все это… Это называется Бхагават в десяти направлениях

Или… «путешествием» на 10 верблюдах… (через пустыню) в Харран… через пустыню, к Йордану неся 10 заповедей в священном ковчеге нашего сердца…


***


Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало