Прислала
axxa

На Сомне с 9.8.2011
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Ну возьмите меня!

мне приснилась свадьба у моей знакомой,подругой она мне не была,но хорошей знакомой является.на самом деле она еще не замужем,и приглашена я на эту свадьбу,едем мы в чудесное место там леса и водоемы,там очень красиво,не могу описать все даже словами.но я чувствую себя лишней на этом празднике.
и вот мы возвращаемся оттуда,а они снова собираются посетить то красивое место,и я делаю то,чего не сделала бы в жизни-начинаю напрашиваться поехать с ними. получаю отказ от ее мужа,и чувствую себя отвратительно и одиноко.
между тем,я еду одна.
следующая картинка это огромное поле с розами,красивыми бутонами распускаются цветы.и красные,и алые,но больше всего мне запомнились белые,я не срывая их обнимаю живые цветы и наслаждаюсь чудесным запахом. у меня никогда не было подобного сна. еще я помню росу на лепестках белых роз.
цветы снятся к болезни,но мне все-таки кажется,что это не обычный сон.

14.7.2012 в 8:35, приснился 14.7.2012

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Аs­treya­35
Здравствуй ахха!

Сон -свадебный перезвон- как мне кажется описывает такой сложный ВНУТРЕННИЙ процесс, как интегрирование..неких бессознательных моментов(Компонентов) в область сознания..

(что всегда при УСПЕШНОСТИ, ведет к обогащению личности -новыми улучшенными ХАРАКТЕРИСТИКАМИ, плюс ко всему это  приводит к высвобождению ЭНЕРГИИ которой человек знает (Узнает!),  как воспользоваться наилучшим образом..потому что теперь она не будет тратится на то, что -бы сдерживать ..подавлять..все то что шло в разрез с его  привычными и увы нежизнеспособными установками..   )

Rubedo - так называли алхимики этот процесс, в ходе которого сочетаются браком Красный Мужчина  и Белая Женщина..(Красная и белая роза, Солнце и Луна).. известный символьный ряд .. направленный на получения золота (согласия, символического ребенка, РОЖДЕНИЮ СВЫШЕ)! однако,   пока акцент сознания останавливается на паре! как  преобладание цветов красного и белого! ..значит, делаем вывод ПРОЦЕСС  пока этот еще протекает  на  стадии становления (значит знаменует переходный ПЕРИОД, который будет переживаться психикой весьма и весьма не просто! )

Старый образ жизни, как реагирования -подвергается пересмотру! потому,  что увы во многом законсервировал  себя. ( Сама жизнь воспринимается,  как езда по кругу, по нескончаемой  колее, до боли знакомых улиц и  поворотов.. встреч и расставаний ).. ведь согласись, если бы было по другому, сейчас не поднимался бы вопрос о ПРИГЛАШЕНИИ на свадьбу!  суть которой попытка  привить наложенной системе внутреннего нечто качественно новое! как  попытки прорваться к новым берегам..

И не просто НОВОЕ (белая фата невесты  - означает незнание.. однако уже появляются смутные подозрения. что ОПЫТ вред ли будет протекать в привычных рамках ..и спокойно!),  а может даже нести буквально семена смерти, так как будет утверждать нечто ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ привычному курсу  по смыслу! настолько противоположное, что это ВОСПРИМЕТСЯ как ВЫЗОВ, борьба (на уровне Сознания )..

..предчувствуя это  внутренние  отчаянно   СОПРОТИВЛИятся опыту  (хочу поехать с ними -молодоженами, но! не берут) хотя и желает быть принятой..чит. Интегрированной, всей своей сутью! (все равно еду ..любуюсь красными и белыми розами)..

Хотя противоположности бегут друг от друга, Они тем не менее жаждут равновесия, поскольку состояние вражды (оппозиция, как стойкое неприятие внутренним  своих же содержаний, комплексов  из -за стойкого подозрения,  что прими она эти странные пакеты  к рассмотрению, то  может в любой момент наткнутся на подложенную в один из них бомбу! грозящей вывести из строя всю годами наложенную систему! что и говорит риск - заставляет отказываться и от возможный  "даров", тьфу -тьфу, лишь бы пронесло ) слишком вредно для жизни, чтобы продолжаться до бесконечности.

И наступает священный МИГ (как прорыв в сознании), когда внутреннее готово рискнуть..

Равновесие достигается взаимным истощением: они (Противоположности ) поедают друг друга, подобно двум драконам или другим символическим животным алхимиков".
. Юнг К.Г. "Mysterium Coniunctions"

Rubedo - сопрягает мужское и женское начало, в нем находят выражение все формы отношений между полами, это МИР ЛИБИДО. Да, Арена становления - арена ЛИБИДО! арена противостояния и слияния, противоборства и соития..( справедливо заметить что сексуальность - лишь часть его проявления  ( а значит одна из многих Плоскостей для расшифровки).. скорее этим словом правильно описывать витальность, природную необузданную мощь..СИЛУ!  которая заставляет маленький беззащитный росток - тем не менее пробивать асфальт ) в священном стремлении к солнцу..

Этот внутренний процесс (!) неплохо бы было воспринимать как прямой призыв к действию!  решительному и упорному, который требует концентрации и ДИСЦИПЛИНЫ. С  правильным подходом к своему сложному состоянию (внутреннему кипению) можно вдохновится  и на великие  подвиги..

Красный -Солнце в зените! Настоящее пекло. Однако всем известно, что в точке кипения возможно свести все мм многие антогонические вещества к новому  сплаву,  приобрести  новое качество, соединить (Обвенчать) несоединимое.


Что то в себе не понимали, неясные чувства и ощущения (относительно себя и своих возможностей), то есть многое, теперь оформляются в стойкое знание, как ОПЫТ. Навык которым можно пользоваться..если научится, без последствий для других и себя, скидывать, как заземлять временами охватывающие вас  РАЗДРАЖЕНИЕ (гнев, злость..)..и другие негативные реакции.

Определяющая характеристика rubedo - жар, поэтому в сосуде, в котором протекает процесс превращения, создается сильное давление. Если сосуд не выдержит, его разнесет на мелкие кусочки, и тогда процесс вернется в упадок обратно в фазу nigredo


Прямо вниз!
Туда, откуда мы вышли
В  надежде на новую жизнь..!
Прямо вниз,
Туда, откуда мы жадно смотрели
На синюю высь.
Прямо вниз...

(Наутилус Помпилус, "Как падший ангел")

 ..в фазу nigredo  (которое на психическом уровне  характеризуется  как депрессия..опустошение..неверие в свои силы и т.д.) и все придется , как собирать себя по частям, придется  начинать сначала.

..миновать пустыню..пройти очищение!

Например, если Любовь рождает необузданные страсти, отношения между любовниками - сосуд, в котором переплавляются любовь, - могут развалиться, не выдержав напора страсти. Чтобы избежать этой опасности, из сосуда надо выпускать пар, НУЖНО ДЕЙСТВОВАТЬ..(возможно в другом направлении, активно проявлять себя во внешнем МИРЕ). В таком действии МИР ночных образов (непонятных, до конца неосознаных желаний, импульсов) переплетаются с полуденным миром.(Настоящей реальностью), внутренние образы проецируются на внешнюю реальность (происходит сброс напряжения). Внутренний мир немного остывает, но за счет ВНЕШНЕГО..

Особая трудность заключается в том, чтобы соединить и примирить опыт постижения ВНУТРЕННЕГО и ВНЕШНИХ миров. Из-за повышенной ВОЗБУДИМОСТИ и жажды власти процесс может перейти в nigredo. Это поистине свадьба на тонкой ГРАНИ..

Или другой пример, если человек не в силах сдерживать ярость, он может направить ее на вас (Или вы на него), с вами обойтись в полной уверенности, что Вы во всем виноваты. Грубая выходка даст выход его ярости, но дорого обойдется ..в последствии (обоим)..

  Единственное что советуют в таком случаи не связывать движение внутреннего мира (дать свободу чувствам, мыслям..в разумном пределе) и одновременно правильно воспринимать и реагировать на образы внешнего мира. Только тогда человек начинает ТВОРИТЬ новую жизнь, преодолевая разделения на внешнее (Красное -активное) и внутреннее( Белое, духовное), действие и созерцание!

Все это я описываю, опираясь на свой сновидческий ОПЫТ..

вот общие с твоим элементы  этого символического приглашения  на свадьбу..

Пришла на свадьбу к подруге..(тогда как она давно замужем), и удивилась я что ОНА в белом свадебном платье с красной острочкой..Она мне напомнила белую розу с красной каемкой! Не успела я особо удивиться, когда отметила, что сама заявилась в наряде (в длинном кимоно, почему-то), но в ЦВЕТ невесте. Белое кимоно, с красной острочкой.. - Такое уже никто не носит, - пришел черед удивляться подруге.. Но я не обратила внимания на ее слова, размышляя, что единственная так одета из присутствующих, одета в ТОН к платью  НЕВЕСТЫ..

И этот сон я благополучно забыла..(стерся начисто)..

И вспомнился (неожиданно, выпрыгнув из закоулка ПАМЯТИ), когда я на второй день случайно просматривала  КЛИП, "Running Up That Hill" ..

http://www.youtube.com/watch?v=pnHkmYTQg-I

Дойдя до середины Я стало чувствовать странный отзыв (Глубинное), не в силах понять  я стала прокручивала его раз за разом, пока НЕ ВСПОМНИЛА, что СНИЛА свадьбу КРАСНОГО и БЕЛОГО..  (Можно даже сказать, если рассматривать ПОВЕРХНОСТНО сон был о клипе :)

Но я люблю понырять..я люблю глубину!

-сгорая от любопытства  я  перевела текст песни.. он раскрывал идею священного опыта!  девушка в красном, просит СВОЕ ИДЕАЛЬНОЕ, АНГЕЛА (девушка в белом), ТВОРЦА -обменяться с ней ОПЫТОМ, как стать единым целым..чтобы в новом качестве "Обогащенной" пройти через все перипетии жизни, как говорится  "БЕЗ ПРОБЛЕМ"!

 - и только потом подтянулся Юнг, опять же дублирую, как УСИЛИВАЯ  информацию (послание Психе),   своей  психо -раскладкой! о скрытых ПРОЦЕССАХ протекаемых в психике..

"случайностей не бывает"

конечно ТЫ можешь решить,  что твой СОН описывает только внешнюю сторону, и это установка даже найдет подтверждение, в виде действительно приглашением  куда-нибудь.. и т.д.

но мне все же хотелось, что бы ТЫ не связывала его (Развертывание процессов) проявление, с ОДНИМ планом ..

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало