Прислала
Askim

На Сомне с 22.1.2012
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Пропадающие лестницы и страх

самый психологически тяжелый и пугающий сон мне снился много лет, с раннего дества и до сих пор, и всегда повторяется почти на 100%.
в общем, мне снится, что я возвращаюсь к себе домой с учебы, захожу в подъезд, поднимаюсь к себе на третий этаж(тогда жила с родителями).. и не дойдя до своей площадки, снизу, вижу, что дверь в мою квартиру приоткрыта и виден свет. Причем я точно знаю, что никого дома быть не должно, все на работе, да и вообще дверь никто не будет открывать просто так и оставлять.
И я стою там, внизу, и думаю, что же делать, звонить родителям, или в милицию, или самой туда зайти. И я решаю зайте, начинаю подниматься, но при этом мне так страшно, что я еле передвигаю ногами.. и когда дохожу до третьей ступеньки, на меня вдруг нападает дикая паника, и я бегом бегу вниз, подальше оттуда.
 И вдруг вижу, что ступеньки на лестницах начинают местами пропадать. И остаются просто черные провалы вниз на их месте. сначала по одной, и их можно перепрыгнуть. Потом провалы становятся все больше и больше.. а я уже бегу почему-то не вниз, на улицу, а на верх, и лестница все не кончается..
 Я перепрыгиваю, как могу, но в результате остаюсь на таком "клочке" лестницы, а с обеих сторон просто провалы и мне оттуда не уйти. При этом оказывается, что я стою на том же месте, откуда начинала убегать, то есть чуть ниже собственной двери, которая все еще приоткрыта.
И вдруг дверь начинает открываться. Медленно так. И я там стою, и бежать некуда, да и не получилось бы - потому что чувствую такой страш, реально парализующий, даже не пошевелиться, просто стою и смотрю на эту дверь.
И просыпаюсь.. еще продолжаю чувствовать этот страх. вот к чему такой странный детский кошмар, кто скажет?

Авто-толкования по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
ВРачь
-1158. Так в Дедстве и НаДо, Причину ИсКать,

РеальныЕ СтРахи, В Себе УстРанять,

Ведь Нету КонкретНой, КонкретНой Причины,

Боятьсяъ Дверей, И ОткрыТой картины,

Здесь Явный Испуг, Наблюдаем Реальный,

Онъ в Дедстве Сокрытъ, Там Ищи Его Тайну,

КогДа Осознаешь, Ты Это ВсеЦело,

Исчезнет ТвОй Сонъ, Растворитьсяъ УмеЛо!!


Толкование прислала
Ксю­ша Блонд
Думаю это страх нашего ЭГО перед своей трансформацией (разрушением. смертью, перерождением.) Ведь перед тем как переродится, нам нужно пройти через крах всех основ, самой жизни. Почему в детстве? Наверное ваша душа ещё помнила момент перехода в эту жизнь и возможно воспоминание перехода в тонкие миры...Такие страхи, если они продолжаются далее (в взрослом возрасте), означают что чел за что-то жестко цепляется и это дает уже страх как следствеи. Но думаю, в вашем случае ведь прекратились такие сны.

Толкование прислал
sufir
Мне тоже снятся старые дома, типа пятиэтажки со сломанными лестницами. Обычно в таких снах я спускаюсь с верхних этажей. Такое чувство, что дом чужой, но стоит по соседству с моим домом. И во сне я очень хочу побыстрей уйти из этого странного дома и вернуться к себе домой. Но вдруг при спуске с лестницы ступеньки пропадают. Иногда я пытаюсь перепрыгивать через перила.

Комментарий прислала автор сна
Askim
спасибо всем за комментарии..
<a href="../../../../../dreamers/%D0%9A%D1%81%D1%8E%D1%88%D0%B0+%D0%91%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B4/" title="Посмотреть сны и комментарии сновидца">Ксюша Блонд , да, вы правы, наверное.. а сны прекратились в последний год только.
<a href="../../../../../dreamers/sufir/" title="Посмотреть сны и комментарии сновидца">sufir , да, и такое бывает.. каждый раз немного по разному, но суть одна. и я знаю еще людей, которые видят этот сон.. интересно.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало