Прислала
So­lars­tri­der

На Сомне с 27.4.2010
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Свадьба, странная пассажирка, прОклятая зона

1. Свадьба.
Снился день свадьбы с моим бывшим мужчиной. Помню, что согласилась, но не успела ничего подготовить, кроме себя и платья=) В реальности отношения до бракосочетания не дошли, да и сейчас, если задумываюсь, не вижу его своим мужем.
Вот я стою в платье красивого фасона "русалка", из воздушного, почти не ощущаемого мной материала, перед зеркалом, разглядываю себя. Красавица. Но не хватает макияжа, причёски... Начинаю метаться, впадаю в истерику, что не успеваю - рядом появляется лучшая подруга Крис, которая усаживает меня, предлагает выход. Она накрутит на плойку локоны из "хвоста", и получится красиво. Соглашаюсь, Крися принимается за работу. Вообще от подруги весь отрывок исходило чувство поддержки, готовности помочь в трудную минуту...
...Мне нужно уже спешить - почему-то на метро. Ловлю себя на этой мысли, вспоминаю, что жених говорил про какое-то время подачи лимузина. Перестаю спешить...
...Гости, среди которых много общих знакомых, и Маша в том числе. Слышу, как жених хвастается, как сделал мне предложение и подгадал день свадьбы на 18 число (в голове сразу воспоминания о значении даты для наших с ним отношений). Не помню, позвонил ли, или я только размышляла о разговоре с моим нынешним мужчиной - произношу фразу "Как дела? Да замуж выхожу."
Вижу женщину, скептически настроенную ко мне. Мать жениха (в реальности уже лет 15 назад погибшая, да и не похожая на женщину с фотографии). Она осматривает меня, говоря: "Ну, хоть бы тени на глаза нанесла". Ищу тени, не нахожу. Потом начинаю сокрушаться, что не успела даже бокалы украсить - разглядываю простые, без изысков, фужеры для шампанского. Далее были переживания по поводу закусок, столов... Смутно помню поздравления друзей и подруг, мелькание жениха - ощущалось его постоянное присутствие рядом, особенно когда у меня грозились опуститься руки от всей суматохи.
Общее ощущение - неподготовленность, незавершенность образа невесты и свадьбы, и при этом лёгкая степень ирреальности происходящего - не помнила даже самой церемонии бракосочетания. Словно я сразу из состояния "до свадьбы" скакнула в "уже жена".

2. Попасть домой.
Не помню зачем, но мне надо было попасть домой к родителям (где я вообще-то сейчас живу, а они - за городом). Звонила беспрестанно в домофон, почему-то не в квартиру, а то на 8й, то на 7й этажи. Почему на разные - в гостях они, что ли, могли быть... Один раз мне что-то ответили, но так тихо, словно громкость у динамика была на минимуме. Делаю громкость домофона выше, и снова звоню, пока дверь не открывают.
Прохожу в подъезд. Захожу в лифт. Тут же заскакивает пассажирка - женщина лет 40, с пакетом и вешалкой, торчащей перед грудью из одежды. Я нажимаю кнопку, замечаю, что не ту, а 4го этажа, сразу жму 8й.
-Мне восьмой этаж, вообще-то, но я по-привычке нажала нижнюю кнопку сперва... Так что ещё и 4й остановимся. А вам какой?
Женщина улыбнулась, словно не поверив моему объяснению, нажала кнопку своего этажа - видимо, между 5 и 7. Затем я ей что-то сказала, и она решила похвастаться своим приобретением: расстегнула кофту, а там красивый, украшенный блёстками и пайетками лиф. Выражаю восторг, замечаю вешалку, спрашиваю, не на белли-дэнс она, случаем, прикупила наряд? Пассажирка отрицательно мотает головой, выходит из лифта, воодушевлённая моей реакцией. Вижу отрывок видеосъёмки - она в лифе и лосинах в тон занимается танцевальной акробатикой (или чем-то похожим).
Доезжаю до своего этажа, звоню в звонок - хотя вроде меня итак ждут, и должны были дверь заранее открыть. Прохожу в общий коридор к квартире. Обрыв сна...

3. Проклятое...или волшебное место?
Я с уже знакомыми Криской и Машей сажусь в машину, доезжаю до определенной точки, где все фуры, автомобили - прижимаются к обочине и останавливаются. Водитель говорит:
-А дальше вас никто не отвезет. Проклятое место, туда люди боятся ездить.
-Почему? Что там произошло? - спрашиваю я.
Следует ответ, то ли люди пропадают, то ли смерть там бродит - в общем, животный ужас у людей перед теми местами. А мне туда надо=) Причем иду я туда чуть ли не сразу после свадьбы. И кажется мне, что это жителям зоны было удобно, чтобы их не беспокоили чужие...
Ну что ж, доберемся пешком - недалеко, от шоссе меньше километра до зоны. Идём втроём. Попадаем на первую улицу зоны. Обычная улочка, парковая, много прохожих, скамеек, передвижных торговых точек с едой, солнышко светит. Не понимаю, в чем тут проклятость... Спрашиваю у прохожих - разводят руками. Гляжу дальше - чудесная, невероятной красоты поляна с облачными цветами открывается чуть поодаль. Предлагаю подругам срочно отправиться туда, и жалею, что не взяла с собой свадебное платье - такие фотографии можно сделать!..
Только мы доходим до места поляны - а нет ничего. Солнца нет, хмурое небо вместо него, почти пустынный двор, на котором два человека цыгано-восточной наружности, явно из магов, дрессируют больших кошек. Крис сразу идёт вперёд - любит кошек, хочет к ним. Маша поотстала, и я возвращаюсь немного за ней, чтобы она не боялась. Кошки умные, заколдованные, и могут быть агрессивными. Но т.к. ни я, ни спутницы, не боимся их и не нападаем на хозяев - не трогают нас. Криска присела и гладит одну из кошек, Маша стоит, озираясь опасливо. А я подхожу к женщине-дрессировщице-магу, и спрашиваю:
-Здравствуйте. Мы хотели дойти до прекрасной поляны, но почему-то вместо неё попали сюда. Подскажите, пожалуйста, что не так?
Женщина отправляет меня к мужчине поодаль:
-Ему все вопросы задавай.
Подхожу к мужчине, пожилому магу по ощущениям. Описываю ему ситуацию - мол, мы втроём видели цветы и поляну, так почему же попали во двор?
Мужчина мягким взглядом меня изучает. Рассказывает мне обо мне. Я соглашаюсь, говорю "Даже "типа" замуж вышла вот-вот". Он усмехается, прекрасно понимая, что я имею в виду. Мы идем мимо холма, разговариваем. И тут он раскрывает тайну:
10 лет назад одному мальчику было 5 лет, и они - мужчина с женщиной - украли у него некое устройство, способное превращать обычные вещи в чудесные, наподобие поляны, что привиделась нам. Попав к ним в руки, устройство сломалось. И вот результат - люди боятся приезжать, чудес нет.
Начинаю втолковывать ему, что можно всё исправить, было бы желание. Что вот есть книги Зеланда о трансерфинге реальности и ещё одного автора (не смогла во сне вспомнить фамилию Свияша), помогающие выправлять реальность. Но собеседник явно не хочет об этом слышать, а сон начинает растворяться. Просыпаюсь.

-- отредактировала  5.1.2013 в 14:16


28.12.2012 в 13:51, приснился 28.12.2012

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Толкований и комментариев нет
и ты можешь оставить ниже свой первый комментарий
Ты можешь дополнить в комментариях обстоятельства возникновения сна

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало