Прислала
Афродита

На Сомне с 10.10.2009
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Нас собираются убить, но мы готовимся

Я в поселении. Здесь много домиков  почти у каждого на одного или на двоих свой домик, большой пруд, рядом лес. Скорее всего где-то в Московской области. Мы тут временно живем, в связи с переездом по работе. Много коллег по работе, но есть и другие мои знакомые, во сне как будто они тоже здесь по работе. Я сижу в своем домике, завтракаю. Он у меня маленький, спальня и жилое помещение вообще под домом в подвале, сверху маленькая комната, но стенки такие тонкие, что по сути это веранда - проникает солнечный свет из щелей, почему-то вход с двух сторон: главный, которым я все время пользовалась и второй, о котором я узнала только что из-за того, что туда вошли.
Я оборачиваюсь - женщина, обычная, ничем не примечательная. Говорит, что в домиках будет ремонт, она пришла делать замеры. Она думала, что в домике никого, поэтому не постучалась. Я спрашиваю, уйти ли мне или можно доесть. Она говорит, что все сделает быстро, и я ей не мешаю. Ладно, остаюсь, хотя и мне уже пора. Это - хорошо, что будет ремонт, ведь если пойде дождь, все через щели может залить. Но у меня очень крепкий низ-подвал: из отличных бревен, крепкий, глубокий - лестница из многих ступенек ведет вниз, там нестрашно.
Женщина вроде ушла, да я и не смотрела на нее особенно, я уже собиралась уходить, но входит Инна - наш бухгалтер. Она очень взволнованна, это видно. Говорит, что нас всех в поселении собираются убить, и они уже готовятся. Спрашивала, приходили ли ко мне осматривать домик. Я говорю, что да - сегодня приходила женщина, но вроде вниз она не спускалась, только наверху что-то делала и то, быстро. Нет, говорит Инна, все не так. Во-первых, это не женщина. И рассказала мне жуткую историю про двух жестоких убийц, одному из которых удалось бежать и для маскировки он поменял пол. Надо же, а мне не бросилось ничего в глаза, хотя я обычно такая внимательная. Я слушаю ее, а сама еще раз думаю о приходившей женщине: коренастая, короткая стрижка, кожа темноватая, как от загара, походка  такая мужеподобная, но ведь таких миллионы. Вот как бывает.
Между тем Инна рассказывает все больше и больше подробностей в пользу того, что нас всех убьют. Меня и еще нескольких вроде собираются замуровать именно в том самом крепком низу моего дома. И что же делать, говорю я, может, убежать прямо сейчас. Можно и убежать, рассуждает Инна, но можно и просто подготовиться. Мы идем на улицу, проходим мимо красивого пруда, встречаем Таню (мою подругу из детства), она оказывается бежала ко мне рассказать, что узнала. Оказывается, многие уже знают, а я - нет.
Мы вновь идем ко мне в доми, исследовать его. Теперь я смотрю на него внимательнее. Во сне мне не бросается это в глаза, но это точно копия одной из построек, которая была у нас в детстве в деревне, только у нас постройка была одноэтажная и без подвала, а тут от входа идет та самая глубокая лестница. Внизу темно, видимо электричество отключили. Мы решили не ходить и не осматриваться. Я предлагаю, раз уж мы остаемся - приготовиться. Надо понять, как можно вылезти из подвала. У меня уже есть нож, надо всегда теперь его носить с собой. Почему-то я всех убеждаю, что нужно поджечь его изнутри, и тогда мы выберемся. У кого есть спички, выясняется, что спичек нет, их нужно срочно достать. Инна вспоминает, что спички есть у нее.
Мы втроем идем к ней в домик. По дороге мы вновь проходим вдоль пруда по вымощенной деревом дорожке. На ней сидят совы - красивые, маленькие и большие. Я смотрю на это чудо природы. Глаза темные, клювы желтоватые, сами чернобелые, пестренкие. И откуда и здесь так много!

2.12.2012 в 8:28, приснился 2.12.2012

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Толкований и комментариев нет
и ты можешь оставить ниже свой первый комментарий
Ты можешь дополнить в комментариях обстоятельства возникновения сна

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало