Прислал
Aleph

На Сомне с 13.4.2011
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Лес и звезды

Ночь. Я в лесу с мамой, в руках у меня удочки. Мы договорились идти на рыбалку с другом моих родителей и мы с мамой ждем его. Мы идем по тропинке, я поднимаю на верх голову и вижу яркие, красивые звезды. Небо выглядит обычным, но четким и некоторые звезды чуть больше обычного. Я говорю маме: "Какие яркие звезды". Она поднимает голову и говорит:"Да, я тоже люблю смотреть на звезды".(возможно диалог был и наоборот, точно не помню). В этот момент появляется тот мужчина, мой знакомый с детства и друг нашей семьи. У него в руках ведро с водой, я смотрю туда и вижу крупную рыбу, думаю о ней, какую крупную он поймал. Приглядываюсь и вижу там ещё одну крупную рыбу, присмотревшись, я замечаю ещё три маленьких на дне. Думаю какой хороший у него улов. Он дает мне ведро, я ставлю его в прозрачный пакет, размером с мешок из под картошки. Ведро помещается там полностью, я верхушку пакета собираю в кулак и несу это ведро и мы идем по тропинке, как будто возвращаемся домой, сон заканчивается.

27.8.2012 в 13:30, приснился 27.8.2012

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
Аноним

Сон отражает возможности уровней восприятия.

«..смотрю туда и вижу крупную рыбу, думаю о ней, какую крупную он поймал. Приглядываюсь и вижу там ещё одну крупную рыбу, присмотревшись, я замечаю ещё три маленьких на дне…»    в этом фрагменте отражено ТРОЙСТВЕННОЕ-ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ (многоуровневое ) восприятие действительности.

КРУПНАЯ РЫБА- КРУПНАЯ РЫБА – и далее (глубже)  -ТРИ МАЛЕНЬКИХ РЫБЫ.

Что интересно, так это что тройственность восприятия  (процесс) собственно и указывает на это явление как и результат (ТРИ РЫБЫ НА ДНЕ)

Исходя из уже известной (доступной) символики ТРОЙСТВЕННОСТИ, можно предположить, что внутренний мир сновидца, манифестирует о  наличии  возможности восприятия сознанием более « глубоких» уровней и слоев и что эти процессы  имеют значимость, ибо далее по сну задействован символ «ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ»

Сам по себе символ этот так же многоуровневый и многоформатный, но в соприкосновении с другими символами (особенно с числом 3)  можно локализовать его значение , как  « путь к своим собственным глубинным  истокам». В этом случае даже уместно значение символов ЛЕС и РЫБАЛКА,

Символика «КРАСИВЫХ ЗВЕЗД» так же укладывается в рамки данной концепции, ибо ЗВЕЗДЫ четко видимые во сне, - отражают  понимание сознанием некоторых путей , ( достаточно вспомнить как евангельские ВОЛХВЫ увидели ЗВЕЗДУ на востоке и пошли поклониться Богомладенцу!

Вывод. – для сознания что то проясняется и открываются некоторые понятия и смыслы которые лежат в более глубоким уровням восприятия и познания.


Комментарий прислал автор сна
Aleph
Очень глубокое трактование, спасибо.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало