Прислал
dost

На Сомне с 12.8.2012
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Сокровенные тайны бытия

Праздник. За столом собрались многочисленные персоны, живые  и мертвые. Дети и старики. Друзья, родня, разные милые люди, с которыми когда-либо приходилось встречаться. Великая радость встречи Всех. Жизнетуверждающие тосты. Объятия и поцелуи, все смотрят мне в глаза и всех до слез радостно видеть.
Однако радость продолжается недолго, внезапно я осознаю, что это просто сон и обижаюсь на них. Обижаюсь за то, что они, вероятно, не те, за кого себя выдают, какие-то тени, бесы, глупые, бестолковые сущности. Я опрокидываю стол, устраиваю переполох, ругаюсь, избиваю их, что-то истерически кричу, они поначалу
стараются держать роль и как бы искренне удивляются, прикидываясь, что это вовсе не сон, а они действительно люди. Но потом понимают, что меня не обмануть, сюжет сна, который они заранее выстроили, я благополучно разрушил, что для них очень обидно, и начинают яростно сопротивляются. Все превращаются в верещащих гарпий, когти, перья - что меня не пугает, я лишь усиливаю напор, чтобы как можно
больше им наподдать до того, как проснусь. Однако спустя некоторое время я успокаиваюсь, перевожу дыхание и говорю: "Ну, ладно, надеюсь, больше цирка не будет. Но раз уж мы все здесь собрались, давайте рассказывайте: о бытие, о душе, о бесконечности и конечности, о смысле жизни и все такое".
Долго я пытался выведать у них какую-нибудь сокровенную тайну бытия, и наконец они сдались. Есть одна книга, она существует в реальном мире, ты ее для начала прочти, а потом уже будем о тайнах бытия разговаривать. Одна только книга, главное - запомни. Услышав название и автора я сказал - чего вы меня дурите, я же прекрасно понимаю, что как проснусь, сразу и забуду - и автора и название.
"Вполне вероятно", - ответили они, - "Нам надо оставить какой-нибудь знак, чтобы ты смог вспомнить". Тогда кто-то достал нож и вырезал у меня на руке какое-то слово (много крови было). Мне показалось это достаточным, я поблагодарил их, сказал "До скорого" и проснулся.Однако, естественно, никакого шрама на руке не было.
При всем при том, прошло уже года два, и мне иногда казалось, что я могу эвспомнить это слово. Почти уверен, что там было написано "Miosotis Vergissmeinnicht". И хоть по такому запросу я до сих пор никакой подходящей книги на нашел, однако, учитывая цвет незабудки, это имеет значение для следующего описываемого мной сна.

14.8.2012 в 1:31, приснился 14.8.2012

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
paganoid
Интересный сон.

Только если принимать всерьёз, непонятно, как можно верить тому, что вырезали на руке те, кто даже во сне уже доказал то, что им верить нельзя.

Ещё разворачивая ту же мысль - с символических позиций. Рука - это символ дел человека (особенно правая рука, "десница"). Получается следующее, гарпии наложили отпечаток на твою деятельность в реале так, чтобы ты всё время жил с оглядкой на них, и они (парадоксально будучи лжецами и королями бессмыслицы), были для тебя авторитетом и контролировали устремления твоей жизни (в сторону их "понимания" тайн бытия и планов на твою душу). Если так, то и смысл зашифрованного названия книги понятен - незабудка - ну чтобы не забывал, помнил всё это.


Комментарий прислал автор сна
dost
Дело, наверное, не в вере, а в этаком завсегдашнем любопытстве. По поводу контроля - что-то такое зловещее есть, хотя иные знатоки уверяли, что я и не раб этим контроллерам - хочу, могу и отвязаться. Однако не отвязался. + Рука была левая, а не правая, это точно.

Толкование прислал(а)
Ко­лин па­па
веет некоторой запутанностью и даже безысходностью.. а что до книги, есть например такая- автор Карин Слэйтер (Slaughter) "Vergiss mein nicht", и кино есть с Джимом Керри одноимённое

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало