Прислала
my­Swe­et­Dre­ams

На Сомне с 13.12.2011
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Одиссей

я писала курсовую работу. рядом со мной были знакомые девушки: лучшая подруга, хорошая знакомая и.. девушка с которой у меня взаимная нелюбовь. они сидели и писали свои курсовые. делали мы это у подножия храма. пошли мы в него на экскурсию(!!!). я и моя знакомая надели платки, остальные нет. и как-то так странно оказалось, что этот храм посвящен Одиссею. я была потрясена этим. я его читала только в средней школе, и из всех мифов и произведений дг он мой любимчик. там был ковер, который плела его жена(во сне мне казалось, что ее зовут Персефона, хотя на самом деле - Пенелопа; Персефона - богиня плодородия  и царства мертвых). Ковер показался маленьким, на нем был багровый закат на море. Все девушки, в том числе и я, проходили мимо него с замиранием сердца, всем хотелось прикоснуться к нему, не из-за красоты, а из-за факта, что он относится к жене Одиссея.

затем мы вернулись писать свои работы(мы вообще не гуманитарии, почему вдруг приснился Одиссей не ясно). там был кот и мышь. в основном они фигурировали, когда я общалась с девушкой, с которой у меня конфликт. по-моему мышь проглотила/хотела проглотить кота. когда к нему подходила мышь он смешно надувал глаза. в конце концов и мышь и кот были в порядке, мы дописали работы. моя работа и работа соперницы были похожи, по сути одинаковые,и я подумала, что, что бы там ни было мы существуем в одинаковых условиях, хотя кажется, что наш мир разделен.

ничего не ясно(

17.4.2012 в 13:29, приснился 17.4.2012

Авто-толкования по фазе Луны и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
МайЯъ
-248. Здесь Кот и МышКа, Ваши ОтношеньЯъ,
С ПодругОй Вашей, В Миг ДухоТеченьЯъ,
А Вот Работы, Говорят о тОмъ,
Что Вы Равны, И НочиЮ и Днёмъ,
А В ПервОй Части, Видим ОжиданьЕ,
БогаТой Жизни, Жениха ДеяньЯъ,
ПереЧитай, ЗаРаньЕ ОдиссеЯъ,
Каким Он Былъ, В РеальнОмъ проЯвленьИ!!


Толкование прислал(а)
МИФЪ- дай­вер (бух­та сим­во­лов)
там был ковер, который плела его жена..

по мифу. Этот КОВЕР, - являлся психологическим аспектом ожидания любимого. (там она его плела и распускала)

в данном случае этого сна, этот мифологический мотив,может являтся архетипом, который несет в себе контекст – ОЖИДАНИЯ СВОЕГО ЛЮБИМОГО. ( в смысле поиска, когда же наконец появится тот, кто сможет понять вашу глубокою личность и душу)

если следовать  дальше этой цепочке ( таких приблизительных) рассуждений,  то окажется ,  что этот ваш ПОИСК – ОЖИДАНИЕ,  прямо проэцируется на то, каким должен быть этот ваш ГЕРОЙ – ЛЮБИМЫЙ.

Образ Одиссея – того, кто является искателем , и героем.

ПРИКОСНУТЬСЯ к КОВРУ жены Одиссея – может означать, желание прикоснуться к такой судьбе, испытать на себе подобное. Не  в смысле всех тех хлопот, а в смысле самого понятия   ЖЕНА!


Изображения на ковре – может  указывать на характер подобного желания, ожидания.

ЗАКАТ на МОРЕ – может звучать как то, что ваше ожидание затянулось и что пора уже, ведь вечереет, не запоздать бы, время  проходит.

Имя жены ПЕРСЕФОНА – как раз подчеркивает и делает акцент , на некой завершенности (СМЕРТЬ, ЦАРСТВО МЕРТВЫХ), но тут же звучит и обнадеживающее..

-богиня плодородия!!!   (семья, дети, уют,)

Тут возникают сомнения (борьба кошки мышки), какая часть этой персонификации нас ждет…

Присутствие ПРИЯТНОЙ  и  НЕПРИЯТНОЙ  подруг, - это внутренний диалог, с присутствующими в процессе размышлений, двумя позициями… что то способствует вам, что то явно раздражает и кажется не совсем приемлимым..

Но по концовке сна видно, что вы способны довести  все до логического конца, и примириться с некоторыми внутренними противоречиями.


В начале сна заметно четкое разделение на разделение пространства сна, на 2 составляющие  

1. наружная – писание курсовой у подножия храма может охарактеризовать  весь сон, а так же указать на обоасть его значений, на пример УЧЕБА, РАБОТА, или указать на то, что вы сейчас в предверии, на пороге, нового,  для себя опыта опыта( у ступеней храма)

2. внутренняя – вход в храм ( может означать. Углубление в свой внутренний мир. Глубокие душевные побуждения, планы, мечты, или духовные мотивы поисков)  а так же то ваше отношение, с каким вы относитесь (платок на голове, - как покорность судьбе, во многих ее проявлениях, а в основном ожидания.)



В конце скажу, что данный вариант  интерпритации этого сновидения ( ожидание суженого), является предположительным. Образ самого этого суженного, скрывающегося за архетипами  ОДИССЕЯ и его ЖЕНЫ, может так же являться более глубоким символом –архетипом, выражающим на пример некие более глубокие  духовные поиски (ведь Одиссей  отражает идею духовного самосовершенствования)

Но так же може  отражать и вполне обычную мотивацию  и желания наконец закончить начатое (тоже путь) на пример учеба. Которую скорее хочется закончить.


Или же, учитывая многогранность мира архетипов. Может оказаться, что сновидение отражает сразу несколько уровней. Возможно все из здесь упомянутых, а возможно и еще некоторые.


хотя если взять во внимание   ваши последние сны за  последний период, я бы остановился на   первом значении.

желании прикоснуться к  возможности испытать силу ЛЮБВИ, и  обрести истинного  Любимого.

-- отредактировал(а)  18.4.2012 в 14:40


Комментарий прислала автор сна
my­Swe­et­Dre­ams
МИФЪ- дайвер (бухта символов) , спасибо за такой подробный комментарий.  Все так близко к жизни получается. Вы мне помогли понять это.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало