Прислал
Ksenii

На Сомне с 20.9.2011
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Сюжетное

Перебираю книги, достаю одну тоненькую белую - из нее вываливается какой-то металлический кругляшок. Раскрываю его - и это перстень, на котором изображен рыцарь на фоне деревянных укреплений: частоколы, двухэтажные срубы. Показываю перстень ученому, работающему со мной и вдруг замечаю, что на стене комнаты – такая же гравюра, только положение укреплений относительно рыцаря несколько смещено, видны еще и ворота. Я рассказал исследователю об этих наблюдениях и тот подтвердил сходство двух изображений. «Если история этого перстня мне неизвестна и совершенная загадка, как он мог попасть в книгу 1982 года выпуска, – заметил мой собеседник. – То вот с этой гравюрой связана одна история».
Этот рисунок напоминал о древних трагических событиях. Ученый начинает рассказ и я становлюсь героем его истории.
Местность напоминала Змеиный, только побережье растянуто на десятки километров и скалы с растительностью тянутся метров на сто в высоту. Деревянный форт на побережье готовился к эвакуации - вражеские самолеты с минуты на минуту должны были начать бомбардировку. Кто-то кричал в рупор, что правительство выделило для спасения жителей корабль. В море действительно стоял какой-то сухогруз. Толпа бросилась к морю, вниз по горной тропинке. Кто-то взял лодку, но большинство плыли самостоятельно. Вдруг корабль поднял якоря и начал быстро скрываться за краем скалы. Послышались крики, вместе с другими я отчаянно пытался догнать судно. Краем глаза заметил, как одна девушка забралась в катер. Я ухватился за борт и пообещал показать настоящий спасательный корабль, если меня подбросят до него. По какой-то неведомой причине, я действительно знал, что за скалой, в бухте среди покинутых кораблей стоит большой пассажирский корабль. Мы были на нем первыми. Остальные вскоре перестали гнаться за уходящим сухогрузом и повернули в нашу сторону. Я достаю из за пазухи книгу и в знак благодарности протягиваю девушке. Она раскрывает ее и достает перстень.
Когда мы спаслись с N (имя стерлось), то начали участвовать в космической программе. Нашей миссией было вывести МКС на новую орбиту. Космос, красота невероятная, Земля – драгоценный камень. Вдруг всю станцию что-то подхватило и в следующий миг мы (экипаж - 4-5 человек) уже были в незнакомом небе. N вдруг объявила, что мы в созвездии Скульптора. Дальнейшее наше приключение стерлось, помню только, что мы также внезапно перенеслись на земную орбиту и благополучно вернулись. Всё, что было на станции, и сам космический корабль приобрел какие-то странные свойства, светился в космосе.
На Земле мы много раз рассказывали о нашем путешествии, но никто не желал нас слушать. Наконец какие-то спецслужбы назначили нам встречу в заброшенном доме. Я пришел с девушкой, в комнате сидели двое. Мы повторили им свой рассказ. Один из слушающих расхохотался, сказал, что не верит нам. Почти в этот же момент в комнату зашел человек в синей униформе.
- Дом скоро будет снесен, что вы здесь делаете? – Все остались на своих местах. Подрывник спокойно встал на колени и начал разворачивать взрывчатку.
- Нет, так нельзя, – закричал я. - Надо уходить!
- Идешь? - N смотрит на меня вопросительно.
Я подавил себя и остался.
– Послушай, N, как называлось это созвездие?
Молчание, все готовятся.
– Мне важно знать.
– Есть еще созвездие Дракона... – Ответила она.
Взрыв почувствовал каждой клеточкой тела.
Следующий кадр. Обгоревший коридор, из комнаты выбегает скелет (как я понимаю, одного из слушавших нас). Он открывает одни двери, мчится к другим, открывает их – и расплескивается по косяку и стене в качестве цветного граффити.

20.9.2011 в 1:45, приснился 7.8.2011

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Толкований и комментариев нет
и ты можешь оставить ниже свой первый комментарий
Ты можешь дополнить в комментариях обстоятельства возникновения сна

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало