Прислал(а)
Eliza

На Сомне с 22.3.2009
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

"Салочки со смертью, или Обитель Принца-Полукровки"

Добрых всем суток!
Всего один просмотренный фильм – и ночь, полная кошмарных приключений. Сон, навеянный шестой частью кинокартины о Гарри Поттере…

Передо мной, куда ни глянь, расстилается унылая местность: песчаная почва, ветхие покосившиеся домики, строительный мусор. Заброшенный частный сектор где-то в дали от города. Я бы удивилась столь безрадостному пейзажу и полному отсутствию каких-либо признаков жизни, если бы мне в спину не дышали Пожиратели Смерти – встрепанная колдунья с безумными глазами и кровожадный громила-оборотень. Мельком замечаю на их рылах злорадные ухмылки – они уверены,что загнали меня в тупик… Вдруг среди полуразвалившихся, давно покинутых домов возникает, словно мираж, небольшой особняк из добротного красного камня. По сравнению с другими домами он кажется роскошным, хотя и тут видны следы запустения. Но от него веет безопасностью, защищенностью. Я бегу в этот дом…

Внутри дом так же хорош, как снаружи. Просторный холл, красивая мебель, на окнах – тяжелые красные портьеры, стены, увешенные черно-белыми семейными фотографиями, полки со множеством книг… Здесь до сих пор живет любовь тех людей, что улыбаются друг другу на фото – молодая, зеленоглазая рыжая женщина и мужчина с узким лицом и черными длинными волосами. Они кажутся мне очень знакомыми…

Мысли мои прерывают шум с улицы. Видимо, мои преследователи успели заметить, куда я
скрылась. Я метнулась из холла вверх по лестнице, ведущей на галерею второго этажа. Входная дверь резко распахнулась. Колдунья увидела меня и, злорадно ощерившись, направилась к лестнице. Она так близко. Но вдруг, словно по волшебству, лестница исчезла, и я оказалась отрезана от погони в безопасности второго этажа. Колдунью это немало удивило и разозлило. Она попробовала телепортировать, но ничего не вышло - дом будто заблокировал ее способность к перемещению. Попытки вернуть лестницу с помощью волшебной палочки не дали результата. Оборотню надоело ждать, и он вскарабкался на галерею просто по полкам с книгами. Видя, как он приближается, оскалив зубы, я оцепенела. Но защитная магия дома вновь пришла мне на помощь. Участок пола между нами вдруг растворился в воздухе, и оборотень взвыл от злобы - пустота в пять метров длиной отделяла его от меня. Я побежала...

Каким-то образом колдунье удалось вернуть лестницу на место, и погоня возобновилась.  В отчаянии я забежала в первую попавшуюся дверь и оказалась в лоджии. Я сразу поняла, что она была любимым местом хозяев дома. Огромные окна с видом на лес, мягкая кушетка с кучей подушек и кожаное кресло – я прямо видела, как они сидели здесь вечерами, читая друг другу отрывки любимых книг. Внезапное видение разрушил скрежет с той стороны двери. Колдунья нашла меня. Я кинулась к стене и постучала, пытаясь найти потайную дверь, которая обнаружилась за вазоном с можжевельником. Я мысленно поблагодарила предусмотрительного хозяина дома и юркнула в проход. По узкой винтовой лестнице я бегом спустилась на этаж ниже и натолкнулась на незнакомую женщину. Дальше по коридору, у самого окна, за длинным столом сидели и хлебали суп шестеро детей. «Беспризорники!» - догадалась я. Наверное, часть дома была отдана под сиротский приют. «Держите ее!" – закричала смотрительница, и я увидела оборотня, бегущего на меня. Я бросилась к столу и вдруг услышала свой истошный лай. «Она – динго!» - завизжали перепуганные дети. Но один мальчик понял, чего я хочу. Он открыл окно.Вскочив на стол и оттолкнувшись от него, я выпрыгнула наружу. Лететь оказалось неожиданно высоко – этаж четвертый, не меньше, – и неописуемо здорово. Как в замедленной съемке я падала вниз, затем вытянула передние лапы и коснулась ими земли. Время вновь пришло в норму, и я побежала прочь от дома, попутно вновь приобретая человеческий вид. Краем глаза я заметила грязную бежевую машину и свернула к ней. Повернув ключ, завела мотор, - теперь они меня не догонят...

-- отредактировала  14.9.2011 в 23:39


14.9.2011 в 19:52, приснился 12.9.2011

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Толкований и комментариев нет
и ты можешь оставить ниже свой первый комментарий
Ты можешь дополнить в комментариях обстоятельства возникновения сна

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало