Я иду по тропинке в деревне, которая ведет к даче, где я провела детство. Вот рядом со мной подруга детства Таня, на руках у нее девочка. Ей не больше 5 лет. Таня, спрашиваю я, кто это - у тебя же 2 мальчика. Это - моя внучка, говорит она. Посмотри, какая она красивая - я смотрю на девочку, действительно похожа на ангелочка: светлые кудряшки, голубые глаза. И тут я говорю, что и у меня растет красивая внучка, приглашаю посмотреть. Мы проходим уже мимо соседского дома - я как в детстве всматриваюсь в окна, стараясь определить дома ли Женька - мой старинный приятель. Но нет, его вроде бы нет.
Мы заходим в дом, хотя там обстановка, да и расположение комнат совсем иное. Я вижу, что в доме много гостей, они ждут меня. Вот и моя внучка - подходит девочка, до боли знакомое лицо, но даже проснувшись, я не могу понять, кто это, с чем она для меня связана. Красивая девочка с немного грустными большими глазами. Русые волосы до плеч с небольшими завитками. Я беру ее на колени, показываю Тане, а сама думаю, что уже дожила до внучек.
Тут все зовут меня в другую комнату, я отпускаю девочку и иду туда. Почему-т прохожу мимо спальни и решаю зайти в нее. Там Кирилл с моей работы - зачем-то ложиться на кровать. Я прошу его не ложиться, ведь это кровать моей внучки, тут он прямо на глазах уменьшается в размерах, становясь грудным ребенком - я беру его на руки и сама снимаю с кровати перемещая на коврик на полу - пусть там поиграет, пока за ним не пришли.