Прислала
Blue Sky, Sun­shi­ne

На Сомне с 16.4.2011
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Учение Дона Хуана

Слушала с утра аудиокнигу Кастанеды "Учение Дона Хуана" и задремала. Интересно то, что во сне я слышала слова из книги, но не могла из разобрать. Снилось мне 3 сна, на мой взгляд не связанные ни между собой, ни с самим "учением". Сон первый. Я у себя на районе. Иду с остановки домой. Смотрю по сторонам. Наслаждаюсь природой. Обращаю внимание на проезжую часть. Там посреди дороги растет огромное старое дерево, не то дуб, не то орех. Я во сне на дерево внимание особо не обратила, как будто оно там всю жизнь и растет, и машины его просто объезжают. Я лишь подумала, что надо бы эту дорогу снести и сделать на ее месте зеленую зону, а то как то не хорошо, что дерево посреди дороги растет.
Сон второй. Я у себя во дворе. Несу в руках 2 мертвых лягушки очень большого размера. Ложу их на мангал и начинаю жарить. Пока они жарятся я их рассматриваю и удивляюсь тому какие они красивые и вообще на лягушек не похожи. Даже очень жалко их стало. Потом одна лягушка спрыгивает и убегает, превратившись в кошку. За ней в кошку превращается и вторая. Я начинаю за ней бегать, она фырчит на меня и как-то пытается нападать. Потом я бросила в нее банку, которая неожиданно появилась у меня в руках и кошка-лягушка убежала.
Сон третий. Этот сон я запомнила очень плохо. Я хожу по улице с каким-то человеком. Мы ищем какойто-то росток. Уже вечереет. Мне негде жить и этот человек предлагает мне устроится в доме, жители которого уехали. Он вводит меня в комнату и говорит, чтобы я никуда не выходила и меня никто не видел. Комната маленькая. В ней стоит кровать и встроенный шкаф. Я слышу шум, подхожу к двери и вижу, что здесь я живу не одна, пытаюсь не шуметь и думаю куда бы спрятаться, чтобы меня не нашли. Дверь в этой комнате немного уже, чем само отверстие под дверь. Зазор там где-то 5 см. Но на мое удивление она запирается. Через эту щель из коридор меня можно было спокойно увидеть и поэтому спрятаться я решила в шкаф. Открываю его, а там мужчина стоит как вкопанны и не моргает. Я закричала, потому что сначала подумала, что он мертвый стоит и от неожиданности еще. Но он меня видимо испугался потом еще больше, убегал от меня с криком и махал руками у себя над головой. Потом в доме я видно осталась одна, потому что посмотрела в дверную щель и не увидела там никого. Затем я начала осматривать дом через эту щель. Напротив комнаты, в которой была я, были еще 2 или 3. В одной комнате были тренажеры, я очень хотела во сне туда зайти. Вторая комната- гостинная. А третья если была, то наверняка кухня. Уже ночь. Я сижу в гостинной со своим бывшим и еще одним человеком. Наверное это тот кто меня сюда привел. Мы общаемся. Затем я встаю и интерисуюсь у своего бывшего будет ли он красится (макияж). Он отказался и я решила тоже не красится. Он пересаживается ко мне ближе. Мы сидим разговариваем. Над нами стоят полочки. На самой нижней выложены часы хозяйки. Их там наверное штук 30. Разного размера, цветов, стилей. Мы их разглядываем.
Вот и все. Получился опять винегрет..)

7.5.2011 в 10:47, приснился 7.5.2011

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
МайЯъ
1668. О Древе -Сонъ, То Явно о Познаньи,

Что Отворяетъ, МировоЕ ЗнаньЕ,

И Вроде ВСЕ, ВзиРают на Него,

Но Отрицаютъ, ЕстестВО ЕГо,

ЛягушКа с КошкОй, ПриЗнаКи Луны,

Вот ПаРу Дней, Они и не видны,

ПотОмъ Луна, Реально Оживаетъ,

И Ходъ ЖивОй, ВсеЦело НабиРаетъ,

А Третий Сонъ, Вещает Явно Вамъ,

Что Тридцать Дней, Предложит Вам ТамТамъ,

Творите в Них, Дляъ Сердца ИзмененьЯъ,

Вот Как -то Так, Волнуетсяъ ТеченьЕ!!


Комментарий прислала автор сна
Blue Sky, Sun­shi­ne
"Что Тридцать Дней, Предложит Вам ТамТамъ" -Что бы это могло быть?))

Толкование прислал
Mik
Первый сон может говорить о внимании, его выборочности и направленности. Дорога, по которой движутся машины - обычная размеренная жизнь в узком внимании на колею дороги - жизненные приортеты и ценности. Дуб большой и стоит посреди дороги, но люди его стараются не замечать и объезжают. Т.е. дуб находится вне сферы их внимания. Здесь ассоциация с упражнениями Кастанеды с вниманием, когда он выискивал трещины в привычном описании мира, путём концентрации внимания не на листве дерева, а не его тенях(у тебя этой трещиной является дуб, расколовший дорогу- описание тоналя надвое). Твоё не характерное желание: вместо того, чтобы спилить дуб, и замуровать трещину в асфальт, т.е. скрыть от осознания трещину тоналя - как бы того пожелал рядовой человек, отягощённый привычным описанием мира - ты хочешь убрать дорогу. т.е. стремишься изменить описание мира.

-- дополнение 8.5.2011 в 0:11:
Второй сон говорит о желании использования магических приёмов для познания мира. Две лягушки ассоциируются с двумя ящерицами из той же книги Кастанеды, когда дон Хуан использовал двух ящериц, зашив одной рот, а другой, по-моему, заклеив глаза, для магического их использования для получения знания. Поджаривание лягушек на сковороде - тоже своего рода ритуал, который подчёркивает твоё неприятие этого аспекта магии, где нужно добывать типа "угольный порошок из костей сожённой кошки" и т.д., т.е. они и влекут своей запредельностью и пугают. Чёрные кошки - часто и характеризуют чёрную магию, её сомнительные ритуалы.

Третий сон касается личной жизни. Ты разочарована мужской половиной, из-за неудачных отношений с бывшим. Ищешь с новым МЧ ростки - пытаешься найти намеки на завязки новых отношений с противоположным полом. Но тебя в новом МЧ многое настораживает: место, где он предлагает тебе проживание у всех навиду(возможно чрезмерная опека МЧ его родственниками) и полное отсутствие уюта, мужик в шкафу - подозреваешь созревание будущий скелетов в шкафу нового МЧ.
 Всё же, тоскуешь по бывшему и предпочла бы, наверое, его новому МЧ, если отказатся от макияжа, который скрывает истинное лицо чувств и отношений с бывшим. Большой ассортимент часов может говорить о скоротечности и относительности времени, чт необходимо во время сделать правильный выбор.

-- отредактировал  8.5.2011 в 0:42


Комментарий прислала автор сна
Blue Sky, Sun­shi­ne
Во многом Вы правы, Mik. Спасибо

Комментарий прислала
МайЯъ
1662. На СамОмъ Деле, Это Явно Солнце,

Оно Реально, Ритм Нам заДаётъ,

Оно Грохочетъ, И Стучит в ОкошКо,

КоЛоКоЛаМи, Входит в Каждый ДоОмъ,

КоЛоКоЛаМи, Это Явно -Точно,

О тОмъ Учёный, Физик Говоритъ,

ТамТам Гремитъ, И Очно и заОчно,

Сильней Всего, КогДа Дуух Говоритъ!!


Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало