Прислала
Margaret

На Сомне с 30.9.2010
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Падающий храм

Небольшая предыстория. У меня в семье (из близких родственников)  никто не верует. Не могу сказать, что мы прям атеисты, но в церковь не ходим, а крещенная у нас только бабушка (но она тоже не верует). И лет 10 назад у нас в семье появился верующий человек - дядя женился. То есть у меня появилась как бы тетя. Каким то образом она и моего дядю обратила в православие, и теперь они всей семьей (еще с сыном) каждое воскресенье в церковь, посты соблюдают и все вещи (явления, предметы, музыку, фильмы и тд) обсуждают с точки зрения веры. Мне бы ничего, но в последнее время тетя (так вроде бы ненавязчиво) то книжку какую-нибудь на тему церкви подбросит, то еще чего-нибудь... Сначала это просто мне не нравилось, но теперь мне это вообще неприятно.

К чему я это все? А вот к чему:

Снится мне, будто бы я, моя мама и тетя куда-то вместе идем. День солнечный, летний, вокруг пустынно. Издалека виден наш городской храм (в легкой дымке). Сначала он стоял нормально, но я оглядывалась каждые метров 15 наверное, и он наклонялся все ниже и ниже к земле (как падающая Пизанская башня). Когда же мы подошли к нему, то он совсем упал и так и остался лежать на боку. Тетя в него зашла, я вроде пошла за ней (но не особо хотелось...) а мама осталась снаружи...

К чему бы это???

25.5.2011 в 13:32, приснился 1.1.2002

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
МайЯъ
1417. СтроеньЕ ХРаМа, Держитсяъ На Нас,

На Наших ДушАх, Нашем Всё ДыханьИ,

И ЕсЛи ВеРа, Убывает в Нас,

То Наклонитьсяъ, ХРам в ПоТоке Раннем,

И ЕсЛи Вдруг, Уйдёт Она Совсем,

То Упадёт, ДуховноЕ СтроеньЕ,

И не поможет, Явно Уже Темъ,

Кто Отрицалъ, НебесноЕ ТвореньЕ!!


Толкование прислала
Княж­на_Мыш­ки­на
я думаю, что сон к тому, что тётя эта вас окончательно достала, и своей навязчивостью не только не укрепила в вас веру, но и добилась прямо-противоположного результата.

Толкование прислал
МIФЪ
В общем  сон довольно прозрачен. Отражает твое личностное восприятие и отношение к  религиозности. Это отношение , а следовательно и  сноотражение, базируется  на  твоем отношении к твоей верующей тете. В сознании происходит  смешение и отождествление  религиозности тети и религиозности вообще (..Издалека виден наш городской храм )

По скольку отношение к тете  и ее религиозности отрицательное, следовательно и  ХРАМ во СНЕ, как символ религии, так же   несет на себе отрицательные характеристики (..он совсем упал и так и остался лежать на боку..)

То, что ты нехотя вошла, а мама осталась снаружи, говорит о твоем раздвоении в отношении веры и религии. Хотя ты и противишся религиозным установкам, подобным тетиным,  но все же внутри, в тебе есть чувство, что  такие понятия как вера и Бог, вечность и смысл жизни , гораздо шире  и глубже  чем те, которые тебе навязываются.

Очень часто  напористая и  категоричная религиозность рядом находящихся людей, (это не про тетю, может она  причастна духовности),  отталкивает и разрушает  все вокруг.


Толкование прислал
Lo­ter­mann
Тётушка ваша вам предложит покреститься, то бишь отречься от биологических родителей и принять крёстных родителей. У вас своя голова на плечах, вот и выбирайте сами себе веру, а не ведитесь на зазывы релегиозных фанатиков о спасении души, спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Толкование прислала
Le­na_li­sena
А мне сегодня тоже приснился сон, как падает церковь. Я верующий человек. Итак , расскажу свой сон. Я шла по какой то возвышенности , с кем шла– не помню. Вдали стояла церковь. внизу была река и церковь стала наклоняться в сторону реки. Сночала я увидела как начали падать колокола прямо в реку, а потом и сама церковь туда упала. причём эту церковь специально кто то туда свалил. Потом проходя мимо этого места, я увидела, что на месте церкви построили высотные дома. Я начала плакать и говорить зачем же люди так поступили, неужели эти дома обязательно надо было строить здесь, на месте церкви. Зачем, ну зачем они её сломали.
Вот такой странный сон. Может кто подскажет к чему это?!

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало