Прислал
Айин.

На Сомне с 1.3.2011
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Мессия

Вечер,сумерки.Широкий проспект без машин.На обочине большой сад,где я с какими-то женщинами граблями убираем то-ли траву, то-ли листву спиной к проспекту. Слышим громкие возгласы типа: Свят! Свят! Свят! Мессия! Мессия! Я женщинам говорю-мол очередная какая-то афера. Посмеялись, отвернулись и вижу, краем глаза, что на обочине с обоих сторон собрались зеваки. По-улице идут три глашатая с трубами и флагами. За ними-человек, а за ним по-наростающей уже чуть-ли не весь город. Мы продолжаем работать,разговариваем пока процессия проходит. Народ рассосался и проспект опять пустой. Незнаю сколько прошло времени, но слышим, опять те-же возгласы, гул, шум. Думаю- давай гляну, побросали инструмент и развернулись посмотреть с другими. Смотрим, процессия возвращается назад, но уже с другой стороны.  Опять глашатаи, а за ними- парень,Мессия. То-ли он был на коне, то-ли конь рядом шёл. Он прошёл почти мимо, я смотрю,а на нём- сандали, длинные шорты и футболка без рукавов. Аккуратно подстрижен и побрит. За ним на дистанции - весь город, берегов невидно! Вдруг шум затихает, и он подходит ко-мне! Я чуть на пол не упал! Все остановились. Я незнаю как себя вести, меньжуюсь. Он говорит: -" Мой конь возрадовался о тебе." Говорил спокойно, и ещё что-то, но больше незапомнил.                                                                              В эту же ночь снится другой момент. Я сижу на общей кухне возле окна на первом этаже какой-то общаги. Женщины варят-жарят, на улице- темно. Вдруг, стук в окно. Выглядываю, а там опять ОН, только уже один. Я кивнул-мол вход в коридор со стороны. Зашли ко-мне в комнату, разговариваем, он протянул руку к какой-то книге на полке, а на правом плече наколка - дубовый лист.

Авто-толкования по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал
paganoid
Ты каббалой не увлекаешься случайно?.. Сон здорово ложится в одно русло с предыдущим.

Ну мысли такие по сну. Есть во сне дорога. Та самая, о которой говорит пророк Исайа - "приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему". Ты же ощущаешь себя (вместе с какими-то женщинами) работником вокруг этой дороги Бога к людям. Что ты стоишь спиной к проспекту говорит, возможно, о как бы косвенном участии в этом, участии ради участия, без направленности на смысл этой дороги. Смысл же дороги в том, что по ней кто-то ездит, и тот кто ездит, важнее того, по чему ездят.

Далее, приоткрывается, что же это за прямая стезя такая. Это дорога для Мессии. Антураж же вокруг того, кто во сне представлен как Мессия, помазанник Божий, тоже очень примечателен. С одной стороны, есть пророчество о Мессии в книге пророка Захарии о том, что иудейский Мессия будет ехать на ослёнке, что в точности исполнилось на Иисусе Христе. Многие последующие ээ претенденты на божественность очень внимательно копировали это пророчество, к примеру именно на осле в Иерусалим въезжал халиф Омар, тесть Мухаммеда.

Твой же (каббалистический?) Мессия из сна не пытается подтвердить пророчество, видимо, потому что он - не Мессия, и сделать этого просто не может, потому что Мессия уже был. Цель мессии сна - сохранить еврейские надежды (ну собственно, возгласы "Свят!", да и вообще, мессианство, как надежда в первую очередь иудеев) , и в то же время явиться полностью что называется секулярно удобным. Никаких там иудейских пейсов и одежд, напротив максимально удобоваримый для полу-языческого населения.

Вдохновляющий молодой человек брито-военнизированного типа едет на коне, удобный, сытный и симпатичный /почти/ всем.  С дубом - символом - силы, внутренней крепости, на раменах, плечах что называется. Одновременно и с дубом - символом отступников от Бога, отметающих закон Бога и приносящих языческие жертвы.

Такого мессию например, описывает Соловьёв в своём художественном рассказе.

Такие мысли навеяло.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало