Прислал
sufir

На Сомне с 1.12.2010
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Отечественная война. Немцы.

Один из снов, которые приснились сегодня.
И так. Я участник Отечественной войны. Вначале снилось, что я вроде как на стороне Красной армии. Какой-то город. Не могу сказать где. Кажется на территории СССР. Зима или ранняя весна. Снег, но не морозно. Идет бой в городе. Стрельба. Я то ли отстал, то ли убежал. Бой где-то в стороне, и я лазаю по каким-то трубам, не знаю зачем. Кажется я солдат и у меня есть винтовка.
Потом почему-то снилось, что теперь я за немцев. Вроде я сам немец. Та же обстановка. Зима. Снег. Город. Мы с небольшим отрядом солдат посреди широкой улицы. Днем, но уже ближе к вечеру. Нас окружает Красная армия. С двух сторон. Мы на каких-то баррикадах, отстреливаемся. И вот уже красноармейцы близко, а у нас кончились почти патроны. Мои товарищи падают одни за другим. Мы в панике. Решаем бежать в боковые дворы. Нас человек пять. Пока добежали до какой-то калитки на одной из сторон улицы, пару человек из моих спутников застрелили. Мы побросали своё оружие. Добежали (кажется уже нас трое) до какого-то здания, типа котельная. забежали внутрь. За нами гонятся. В здании стояла большая печь, вроде как с котлом. Двое моих товарищей в панике залезли в топку. Я тоже хотел залезть, но там было тесновато. Да и печь была еще теплая. И я зачем-то закрыл печь снаружи. Я понял, что им не выжить. А в здании было окно со шторкой. И я спрятался за шторку. Но сделал это поздно. В здание уже ворвались советские солдаты. Они меня сразу заметили. Один подбежал и сорвал шторку. Кажется это был младший офицер без головного убора. Он был разъярен. И тяжело дышал. Мне же стало страшно. Кажется потом меня застрелили. Здесь эта часть сна закончилась.
Во второй части я как-бы очнулся в другой обстановке (в другой жизни). Теперь я уже вроде как пленный у немцев. Но не в концлагере, а меня взяли слугой в дом офицера. Я приносил типа чай на подносе. Дом был большой, старинный. За столом сидели 2 немецких офицера. Один типа мой хозяин, второй его гость. Я принес поднос с чаем. Они пили чай и разговаривали о чем-то. Я был удивлен, почему я оказался здесь. Я даже не помнил как меня зовут и какой сейчас год. Я хотел спросить у офицеров, но понял, что я вроде слуга, и надо как-то поучтивее обратиться. Начал в уме сочинять предложение на немецком. кое как выговорил. Но они не обращали внимания. Я хотел узнать у них, кто я, где и какой сейчас год.  Сначала я сказал, что-то типа "разрешите Вас спросить" и пытался привлечь их внимание. Но они не сразу среагировали. Я начал прикидывать, какой сейчас год. Обстановка в доме была старинной, даже антикварной. В окно видно было только кусок неба. 30-е года 20-го века, подумал я.
В голове вертелась цифра почему-то 1931. Хотя на самом деле это рановато для нацистов. И тут один из них (кажется хозяин дома) прервал беседу и обратился ко мне. Он слышал прекрасно мой вопрос, но из-за высокомерия не сразу ответил. На нем был какой-то головной убор. То ли фуражка, то ли каска белого цвета. Да и форма была светлая. На фуражке была ленточка. И вот он из под этой ленточки достал свернутую бумажную купюру. Кажется дал ее мне. Это оказалось наша современная российская сторублевая купюра (там еще Большой театр нарисован). И он сказал такую фразу, приведшую меня в замешательство. Он сказал что-то типа этого: "Когда мой отец (или дед ) завоевывал вашу страну 30 лет назад, у вас имели хождение такие деньги". Пока я пытался это осмыслить, я проснулся.

-- отредактировал  15.3.2011 в 0:13

-- отредактировал  15.3.2011 в 0:14

-- отредактировал  15.3.2011 в 0:14

-- отредактировал  15.3.2011 в 0:17

-- отредактировал  15.3.2011 в 0:52


15.3.2011 в 0:12, приснился 14.3.2011

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
МоРоЗовъ
1890. Скорей Всего, КиТайцы Это БыЛи,

В Году ТридцатОмъ, Всё ЗаполониЛи,

Но Будет Это, В Двадцать ПервОмъ Веке,

И в УслуженьИ, Будут ЧеловеКи,

Что До УРала, Явно Проживаютъ,

О тОмъ -Реально, Ныне Все Вещаютъ,

И Сам Яъ Вижу, Вкруг Себяъ КиТайцевъ,

Уже СеГоДняъ, Как Реальных Зайцевъ!!


Толкование прислал
Xopxe
Бывает изредка такая же тема, великая отечественная, фашисты, бои, преследования :-) , бегаю, стреляю, прячусь, ползаю на пузе. И если бы накануне навпечатлялся с фильмов аналогичной тематики, было бы проще объяснить, но когда это не так, напрашивается один вывод - генетическая память :-) (ведь не снятся же сны с афганской, чеченской или другими современными войнами)

Комментарий прислал автор сна
sufir
Про Китайцевъ это конечно тема.  :)
Хотя во сне про китайцев не вспомнил. Впечатление было, что это немцы. Ну в крайнем случае европейцы или американцы.
Теперь точно, наверно китайцы будут сниться.
Генетическая память? Допускаю. Бабушки и дедушки поучаствовали в войне. Правда на нашей стороне. Но и в плену кто-то был.
Мне про Отечественную войну не так часто снятся сны. Да и про войны вообще.

Я вот тут вспомнил, что 5 лет назад в это время играл в игру про войну. Накануне мне что-то напомнило об этом. Может быть.

Толкование прислал
vol­ko­lak­86
Генетическая память может обьяснить сновидения о прошлом. Но что же касается вероятного будущего? У самого были сновидения о Второй мировой, и Гражданской времён 17-20-х годов.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало