Прислала
Ne­fer­ta­ri

На Сомне с 7.3.2011
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

*Древний Египет преклонился..*

Этот сон мне приснился больше года назад, но запомнился очень хорошо, во всех деталях..

Я шла по равнине с группой молодых людей, мы путешествовали, во сне я четко понимала, что очень далеко от дома и уже скучала.. Шли долго, впереди нас возникли высоченные скалы.. Помню, как мы их преодолевали, карабкались, но мне не было страшно) Когда я оказалась на вершине скалы, то за ней оказалась еще одна равнина с древними поселениями. Мы подошли ближе. Это был народ древнего Египта, мужчины ходили в набедренных повязках, женщины кутались в плотные одежды, повсюду бегали маленькие дети, горели костры, готовилась еда, стояли маленькие домики и паслись животные. Все жители этой деревни посматривали на меня, но чувствовалось, что принимают за свою.. Сон помню до мельчайших подробностей) Я подошла к мужчине, ремесленнику, смотрела, как он работает, пока не услышала, как меня кто-то окликнул. Мужчина, тоже житель деревни видимо, сказал мне, что ОН меня давно ждёт..

Я шла по узкой тропинке верх в гору. Слева от тропинки в скале были выдолбленные маленькие пещеры, где тоже жили семьи рабочих Египта, возле одной из таких пещер я увидела маленькую статуэтку Сфинкса на земле и подняла.. Внезапно земля задрожала, стала уходить из-под ног, люди начали прятаться в своих пещерах от страха, началась суета и паника, а я поняла, что нужно торопиться бежать дальше наверх.. Я достигла вершины горы. На вершине этой горы лежал величественный Страж Света, Сфинкс.. Я не была шокирована, но он был невероятно огромен и.. ЖИВОЙ.. Внезапно он повернулся ко мне и сказал: - Мы слишком долго ждали тебя.. Я подошла к нему ближе и села на его просто огромную переднюю лапу, и тут же мой взгляд упал на бесконечную долину, простирающуюся внизу этой горы.. Вся долина была усеяна людьми, древним народом Египта, их было тысячи.. Увидев меня, они опустились на колени, все, одновременно.. Египет преклонился.. А я гордо восседала на лапе.. И я испытала великое чувство.. Мне так трудно его описать.. Гордость, величие, уверенность в себе..

Но внезапно снова началось землетрясение, я спрыгнула с лапы Сфинкса, поняла, что мне пора "домой", уже поздно, (я нашла о чем переживать в ТАКОЙ момент :) ) и стала медленно спускаться вниз с горы по той же тропе.. Но я оглянулась на Сфинкса, он смотрел на меня и сказал сильным, могучим голосом: - Я буду ждать тебя..

Я проснулась после этих слов и они еще долго звучали у меня в голове ЕГО басом..

-- отредактировала  7.6.2011 в 17:38


7.6.2011 в 17:28, приснился 7.6.2011

Авто-толкования по фазе Луны

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
ВесТаа
1249. Видать Реально, Ты Была Царицей,

Владела МирОмъ, И НебесНой Птицей,

Но Потрясеньяъ, СбросиЛи Тебяъ,

И в Наше Времяъ, КинуЛи не зряъ,

Ведь Здесь -Господь, Реально СобиРаетъ,

НаРоды ВСЕ, И Все Их Осуждаетъ,

За То -что Было, В ПрошлыЕ Века,

Зовёт Тебяъ, Египет в Год КоТа,

Ведь Там Уже, СлучилОсь ПотТрясеньЕ,

Сменилась Власть, В РеальнОмъ ИсполненьИ,

И Будут Вновь, Да в Этом -же ГоДу,

Там Перемены, В СолнечнОмъ Бреду!!


Комментарий прислала автор сна
Ne­fer­ta­ri
Спасибо, ВеСтаа) Сон правда очень интересный.. Может быть.. Не зря же меня практически с рождения тянет в эту страну, даже помню момент как впервые взяла в руки первую книгу об этой древней цивилизации, мне было 8 лет.. И потом, вокруг Сфинкса столько загадок ходит.. Он снился фараону Тутмосу 4 перед коронацией.. Интересно :)

Толкование прислал
paganoid
Есть такое соображение по символике сна, в библейском разрезе. Видимо, не очень понравится, судя по пережитым во сне чувствам, и интерпретации этих чувств как положительно-манящих, так что заранее извиняюсь за некое терапевтическое расстройство.

Сперва небольшое лирическое вероучительно отступление.

Египет - это страна, где были некие отрывистые представления о Едином Боге, и даже было некое сильное подобие заповедей, исполнение которых в этом мире даёт спасение в мире том (книга мёртвых и так далее). Было даже нечто большее. Не законническая связь "сделал доброе дело = взвесили бонусов" , а то, что (через тысячи лет) даст людям Христос - "измени свою душу в чистую, ибо только такая может быть угодна Богу, и она уже естественно не может творить злых дел".

Но. У Египтян была магия, залог вечной гибели для прибегающих к ней. И некоторые ритуалы (амулеты там всякие в могилку), извратили всё это изначально доброе, и насовали людям в уши заклинаний, которые (якобы) искуственно сделают так что внутренний страж - совесть, не будет тебя обличать на вечном суде, ну и соответственно ты будешь оправдан.

После чего, ясное дело, всё, что было хорошего в этом деле, по-быстрому сгнило.

Второе лирически-историческое отступление.

К вот таким вот египетским людям с осколками правды, в следствии неких обстоятельств приходит Иосиф, а потом и весь (маленький на тот момент) народ Израиля, который уже живёт не с осколками правды, а с Самой Правдой.

Эти самые египтяне, которые изначально толерантно принимают эту правду, обнаруживают в результате, что правда им не подходит, и имея возможность её принять внутрь себя, не принимают. Более того, становятся её угнетателями , от чего народ божий бежит, ну а Бог явно показывает свою не-ложность, и что такие любители жить в полуправде, имея перед глазами правду, Ему не угодны, и изводит людей из Египта.

После чего Египет (как в иудейской, так и в христианской традиции), становится явным образом отступников и гонителей, царством греха, почитателей истуканов и всевозможной языческой мерзости, из которого надо бежать.

Всё это историческое событие повторяется в каждой человеческой душе - на каком-то этапе она делает выбор - замануха земных идолищ и жизнь по своим похотям, или же свободный выбор движения к Богу, вопреки собственным похотям и против мира греха.

Из этих соображений, мне кажется, что сон показывает, что эти самые египетские превознесённые идолы "гордости, величия и уверенности в себе", как твои жизненные ориентиры, довольно глубоко пустили корни в твоей душе. 

Вся эта астрологическая "львиная" ..., как часть всей магической паутины, боюсь, здорово подогревает это своей лестью :\

Такие мысли.


Комментарий прислала автор сна
Ne­fer­ta­ri
Здравствуйте, paganoid :) Все мы не без греха ;)

Спасибо за свою интерпретацию по поводу моего сна.. Очень интересно, действительно по поводу магии Египта, отношения к загробной жизни и книги мертвых это так.. Я буквально сегодня взяла в руки книгу, которую читала бегло давненько (магия Древнего Египта, какие-то заклинания, символы..), (мне просто вчера подарили барельеф из гипса (так называется?), где изображены две Богини Древнего Египта, Хатхор и Маат..) :)

Так вот) Что насчет моей роли в этом сне и моих жизненных ориентиров.. Это не так:) Я не собираюсь (да никому и не нужно) здесь себя оправдывать и рассказывать в мелочах про всю свою жизнь, какая я на самом деле, НО ни величия над людьми или к людям, тем более гордыни, я не испытывала тогда (когда приснился сон), ни сейчас. Я не считаю себя лучше других, просто живу своей жизнью (в чем мне благополучно мешают на данный момент, у меня идет конфликт, что все любят мне кости перемывать за мою эту самую не совсем праведную жизнь, особенно личную)) ) И при этом не смотря на то, что я Львица по гороскопу, мне многие говорят, что я мягкий человек, что я слишком хорошо к людям отношусь.. Это не всегда хорошо видимо.. Но во сне, да, я испытала их, как будто душа взлетела, когда все мне преклонились.. Какая-то величественная гордость, восхищение что-ли..

Лесть.. - ненавижу это качество в людях, именно поэтому сейчас у меня много конфликтов в жизни с этим связанно, я всегда говорю в лицо то, что следует знать человеку, конечно стараясь его не обидеть этим, отвечаю всегда за свои слова, и не понимаю тех людей, кто в лицо тебе улыбается, а за спиной, - нож в спину..

У меня других грехов много, если бы были именно эти, было бы здорово.. А так, ужОс, как мне расхлебывать мои поступки.. :(

:)


Комментарий прислал
paganoid
Все мы не без греха ;)

Это точно. Поэтому (перед Вечностью) важно именно душевное устремление, хотим ли мы от него избавляться, и доказываем ли это делом.

Львица по гороскопу

Про львицу и лесть - имел в ввиду, что гороскопы, как часть (лже)наук о тайных связях, магии, это тоже само по себе учение, которое подогревает в человеке некое мнение о себе, от чего он считает себя не тем, кто есть на самом деле. Так, стереотипный гороскоп льва говорит о том, что человек "предрасположен" быть победителем, бла бла бла, и так далее.

От этого уже само по себе возникает некое чувство, что ты не фунт изюма, и течёт маленький ручеёк в эту самую гордость и "величие".

У меня других грехов много, если бы были именно эти, было бы здорово.

Может быть, опять сейчас брякну нечто в противофазу с твоими представлениями. Гордость считается питанием всех остальных грехов, себялюбия и своеволия в частности, откуда уже и остальные растут. Просто парадокс духовной жизни состоит в том, что человек, будучи под страстью греха, не видит что страсть им рулит.

Ну пьяница утверждает что он не пьяница, просто "немного" выпивает, курильщик (не попытавшийся рыпнуться в сторону) думает, что запросто бросит когда "надо будет".

Так и в гордости человек не видит, что он горд.

А это корневая страсть всего человечества. Страсть-паразит на реальном достоинстве человека (санкционированного Творцом творить Божьи дела). Паразитирует тем, что искажает это в достоинство творения чего-хочу без Бога, "ведь я этого достойна".  

Ну змеиное "будете как боги", короче.

Так что гордость - это страсть, которая выдирается последней, если вообще выдирается, конечно.

Хотя впрочем, не знаю как там у тебя дело обстоит, если нету гордости (а откуда тогда возможно внутреннее расстройство от действий других?...), дай то Бог.


Комментарий прислала автор сна
Ne­fer­ta­ri
:) :)

Как-то мне сложно Вам сказать об этом, слова подходящие сложно подобрать.. "Нет гордости" это опять же не означает, что человек "тряпка", нет, в моем понимании гордость, это когда ты смотришь на всех с высока, допустим, ставишь себя на ступень выше других.. Как-то так.. Но чувство собственно достоинства оно конечно есть, это другое (опять же в моем понимании), когда ты просто да, не позволяешь об себя ноги вытирать, в обиду себя и других не даешь.

Я не гордая, я действительно считаюсь с людьми, кто меня окружает в моей жизни.

Вот..

И "Может быть, опять сейчас брякну нечто в противофазу с твоими представлениями. Гордость считается питанием всех остальных грехов, себялюбия и своеволия в частности, откуда уже и остальные растут", я совершенно другие грехи имела ввиду.. :) И своевольной, "себе на уме" тоже никогда не была.


Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало