Прислал
sufir

На Сомне с 1.12.2010
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Дети идут топить котов

Сегодня приснился сон. Не особенно страшный, но неприятный.
Обстановка что-то типа СССР конца 30-х или начала 40-х. Вначале я как будто в кинотеатре смотрю черно-белый пропагандистский фильм тех времен. Люди в зале возмущаются происходящим на экране. Затем я как бы оказываюсь внутри фильма. Окружающее все равно остается в почти черно-белых тонах с едва заметной цветностью. Но я еще какое-то время слышу голоса "за кадром". То есть голоса возмущения людей в зале. Поначалу пытаюсь сохранить невозмутимый вид и смотреть на происходящее безучастно. Но потом не выдерживаю и вмешиваюсь...
И так по порядку. В фильме показывали "счастливую" жизнь детдомовских детишек. О том как о них заботится государство. Детишки группой идут за воспитателем по улице. Лет им всем не больше шести. И мальчики и девочки коротко стрижены. У девочек бантики, но непонятно как они прицеплены. Одеты в какие-то казенные серые пальтишки. Вроде как погода ранне-весенняя, солнечная. И что самое странное у каждого ребенка в руках кот или кошка. Все коты эти были больные или старые. А диктор как бы торжественным голосом говорит, что дети идут на пруд топить котов. Поскольку детям надо прививать с детства безжалостное отношение к ставшим уже бесполезными существам. Дословно не помню, но смысл сказанного примерно такой. Еще говорилось, что это воспитывает крепость духа.
Я смотрю на уходящую толпу детишек. Я в недоумении, не знаю что делать. Решаю не вмешиваться. Но вижу из-за спины идет мальчик. Он отстал от своих и спешит их догнать. В руках у него большой белый кот с черными и рыжими пятнами. Мальчику трудно нести такого кота. Кот какой-то больной или старый, едва шевелится. Мальчик в досаде бросает кота вперед. Так дети бросают надоевшую игрушку. Кот с каким-то странным звуком падает на мостовую. Кот даже не пытается приземлиться на лапы. Он остается лежать, но еще жив. Я решаю поднять кота и сам его отнести утопить, чтобы ребенок не делал этого. Я беру кота на руки. У него полуоткрытые глаза. Чувствую, что некоторые кости у него сломаны. Под шерстью чувствуются какие-то старые засохшие раны. В общем кот уже не жилец. Мальчик идет сзади и кажется просит, чтобы я отдал ему кота. Я думаю, как поудобнее взять кота. Испытываю какое-то отвращение, кот просто весь обвис как кукла. И я его нечаянно роняю. Он также безжизненно падает в неестественной позе. Я его поднимаю и думаю, что его лучше добить сейчас. Решаю его поднять и еще раз бросить, но посильнее. От этой мысли мне не приятно. Но как только я его поднял, кот наверно понял, что настали его последние мгновения. Он начал судорожно вырываться и царапаться. Все сильнее и сильнее. Мне трудно его держать. Он царапает мне руки с диким отчаянием. При том ужасно кричит. Мне становится его немного жалко, но я почему-то не хочу его теперь отпускать. Он непременно убежит. А мальчик сзади уже просит, чтобы я не убивал кота. Но просит не жалостливо, а как-то требовательно. У меня закрались сомнения, что мальчик хочет своими руками утопить кота. Поскольку это должны сделать все дети, и они для этого специально идут на пруд. Я решаю, что не позволю ребенку убить животное. Но и отпустить кота, чтобы он убежал я не могу. Поскольку мальчика будут ругать воспитатели за малодушие.
Я решил тогда задушить кота, чтобы мальчик мог просто принести мертвого кота и сказать, что тот умер у него него руках сам. В это время я держал в правой руке две передние лапы кота. Он их пытался вытащить и расцарапал мне ладонь. А зубами кот впился мне в сустав у основания указательного пальца с такой силой, что я чувствовал сильную боль. Притом кот пытался крутить головой. От этого было еще больней. Я пережал коту горло. От этого он перестал сопротивляться. И я тут же отпустил. Кот не умер. Я как то не решался его убить. Но уже не из жалости. Мне просто было противно это делать руками. Кот начал снова вырываться, кусаться и царапаться. Тут я проснулся.
Оказалось я неудобно лежал. Затекли руки, и покалывало в тех местах, где во сне кусал кот.

-- отредактировал  6.6.2011 в 12:00


6.6.2011 в 11:57, приснился 6.6.2011

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
Баюнъ
1266. Как ПоступаЛи, С ПредкаМи ТогДа,

В Те -РоковыЕ, ГрозныЕ ГоДа,

Так и СеГоДняъ, С НиМи Поступаютъ,

Сердца и Души, Явно Убиваютъ,

И Вроде Ты, Согласен с НиМи Здесь,

Готов УчастьЕ, ПроЯвить и Честь,

Чтоб Утопить, Топить СвоИх -же Предковъ,

Так возВещаетъ, СоннаЯъ ВендетКа!!


Толкование прислала
skuggen
Действительно, очень похоже на мои эмоции в момент попытки убить кота. Отвращение пополам с жалостью.

Толкование прислал(а)
тигр
убить беспомощное животное может только моральный уРРодпусть даже вы и во сне не чувствовать презрения к всему этому действу показатель деградации. это моё предвзятое мнение
я ведь из кошачих

Комментарий прислал автор сна
sufir
Это дети из моего сна!
http://www.youtube.com/watch?v=QXiQVlKeu0w &feature=youtu.be

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало