Прислала
skuggen

На Сомне с 24.6.2011
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Ночной визитер

Этот кошмар для меня не характерен – обычно мои «ужастики» носят явный элемент фантастичности, этот же был пугающе реален. Мне снилось, что я сушу волосы полотенцем после купания, почему-то это происходит ночью, или поздно вечером. В квартире выключен свет, в щелку под входной дверью я вижу полоску света в тамбуре, и вдруг замечаю там тень от чьих-то ног. Понимаю, что с той стороны, в тамбуре, кто-то стоит у самой моей двери. Почему-то мне сразу ясно, что это не соседи. Я говорю достаточно громко, чтобы услышал тот, за дверью: «А ну, что ты здесь стоишь?! Пошел вон!» Тень исчезает, стоящий явно удаляется. Я крадусь к двери, и открываю ее, выглядывая наружу. Вижу, что тамбурные двери нараспашку, и что какой-то мужчина выходит на лестницу. Он поворачивает ко мне голову, я тут же прячусь, но мужчина уже успел меня заметить, и вернулся к моим дверям. Я начинаю ему угрожать, что сейчас милицию вызову, даже имитирую звонок туда, но он даже не думает уходить. Трудно объяснить, но сам вид этой тени от его ног в щелке дверей наводит на меня ужас, от мужчины исходит просто волна угрозы, хотя он ничего не делает, просто стоит у дверей. У меня с перепугу трясутся руки, я впотьмах (почему-то свет так и не включила), пытаюсь найти номер консьержки в мобилке, и не попадаю по кнопкам. Мужчину явно смешит мое поведение, я знаю, что он может мою хлипкую дверь вышибить в одну минуту, и просто играет со мной, как кот с мышкой. Я стучу в стенку соседям, кричу, захлебываясь слезами, зову на помощь. В это время замечаю, что мне уже несколько минут что-то пытаются сказать по телефону. Это консьержка, до которой я все-таки дозвонилась: «Алло, алло, это Л. из кв. №? Алло! Видит Бог, я пыталась, я ему говорила, но он…» Дальше я уже не слушаю, потому что меня захлестывает какой-то просто животный ужас от непонятности происходящего, от того, что мне никто не поможет, и я абсолютно беспомощна. Я ясно понимаю, что в милицию обращаться бесполезно (ну что я им скажу? «Спасите-помогите, тут стоит мужчина, и молчит»?), что соседи никогда даже не подумают выйти и помочь…В  этот момент я просыпаюсь – рот открыт в крике, кулаки сжаты, сердце колотится, как сумасшедшее. На часах три ночи. Меня настолько перепугал этот сон, что в ту ночь, как только я пыталась заснуть, начиналось сильнейшее сердцебиение, видимо, боялась повтора, а, когда все-таки уснула, в последующих сновидениях все пыталась рассказать кому-нибудь свой кошмар. Хотя я видела «визитера» только несколько секунд, когда выглядывала из дверей, но очень четко запомнила его внешность – это был мужчина в возрасте ближе к  60, солидный, неторопливый, в кепке, в верхней одежде (во сне была явно зима, или поздняя осень), на щеках небритость той степени, что  она уже переходит в разряд бородки, с обильной сединой (кажется, это называется «соль с перцем»), в очках, поверх которых он на меня скептически смотрел. Увидишь такого на улице, и не обернешься, но как вспоминаю, до сих пор дыхание сбивается.

-- отредактировала  25.6.2011 в 6:25


24.6.2011 в 23:16, приснился 24.6.2011

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
АаМуръ
1025. ИстериЮ и стРах, Наблюдаем во Сне.

А Причина -Реально, Таитсяъ в Тебе,

С ТочКи ЗреньЯъ СознаньЯъ, Чего Здесь Боятсяъ,

Но Мужчина Стоитъ, Заблудилсяъ Однажды,

Но а ЕсЛи Тебяъ, Хочет ЗаМуж Он Взять,

Вот ТогДа Тебе стРашно, Зовёшь СвоЮ Мать,

Не поможет Полицияъ, В Этот Моментъ,

Ты в Себе поИщи, Тайну ПризРачных Сценъ,

Ведь Реально СозреЛо, СознаньЕ ТвоЁ,

И ВсеСущее Тело, Зовёт БытиЁо,

И Приходит на Зовъ, Кто Реально Свободенъ,

Кто Реально -Тебяъ, По Природе ДостоИнъ!!


Комментарий прислала автор сна
skuggen
АаМуръ, спасибо! Так приятно получить самый первый комментарий на сайте в стихах! Но, думаю, трактовка все же ошибочна - личная жизнь полностью "укомплектована", к тому же учитывая значительную разницу в возрасте с визитером...ТАКИХ перемен на личном фронте не хотелось бы :)

Толкование прислал
Daehn
Возможно у вас было реальное"посещение".Иногда в сон к людям захаживают разные"визитеры"не буду расписывать кто они,скажу лишь что цель в основном обычная и довольна банальная.Есть люди которые разводят на деньги,а есть"визитеры"которые разводят на дармовую энергию.Вас пугают-вы боитесь.Страх создает утечку,выброс энергии.Вашей Силы,которая переходит"визитеру"вот и вся схема.Если сопротивляться таким как он то максимум что будет это лишь неприятный осадок от сна.Но без сопротивления человек теряет силы,как физические так и писхические.Утром проснувшись может чувствовать себе разбитым,"больным"как при простуде-ломата в теле,озном,тошнота.Защитить себя можно по разному,но основная защита-отсутствие страха,я понимаю что это вроде был лишь сон,но в таких снах у чеорвека обычно есть огромное поле для действий.Вам нужно приучить себя к мысли что Хозяин в ваших снах вы.Тем более что он в принципе"давил"вас своей силой благодаря тому что вы открыли дверь,дали доступ.Кстати еще момент характерный.Время с 12 до 3 часов ночи считают Темным,тоесть в это время человвек во сне как бы уязвим.Многие"посещения"о которых я читал заканчивались как раз в 3 часа ночи.Если это случай единичный то попробуйте забыть,отвлечься.Но тренируйте себя все же,управляйте сном,учитесь летать во сне,это поможет привыкнуть к тому что вы Хозяйка своих снов и все можете сделать,тогда вас никто не сможет испугать и помешать вашему покою,и все будет хорошо.

Возможно еще что сон психологический.вы позволяете неким людям давить на вас.навязывавать вам что-то,а сопротивление оказать не можете,боитесь.


Комментарий прислала автор сна
skuggen
Daehn, сегодня окончательно убедилась в Вашей правоте. Я заядлая "сова". Так сложилось, что все то время, что прошло после этого кошмара, не было необходимости вставать утром, поэтому засыпала тогда, когда чувствовала сонливость - 5-6 утра. Сегодня нужно было встать рано, поэтому накануне еле-еле, но уговорила себя заснуть, "как положено". И тут же ночной "визит" повторился http://www.somn.ru/dreams/2011/september/nightmares/dream-135­­­070-devochka-akula.html  Вынырнула я из сна снова около 3 часов.

-- отредактировала  1.9.2011 в 22:54


Комментарий прислал
Daehn
Если это все таки то,что мы с вами думаем,то нужно пресечь эти визиты.Их повторение может значить либо то,что это один и тот же Гость вразных обличиях действует по конкретной схеме.Либо разные Гости которым вы чем-то приглянулись.Некоторые люди ввиду каких-то своих особенностей бывают как магнит для разного рода мистических событий,людей.Может и у вас еть нечто такое.У большинства(не помню говорил или нет)людей с похожим сюжетом,моментом ключевым является Дверь.Толи это символ психической открытости,которая позволяет Гостю что-то,дает возможности для маневров.Толи Дверь является двойником реальной двери в жилище в которм человек спит на момент сна с Визитером.В любом случае визитер старается своей волей,сюжетом или еще как добиться того чтоб ему открыли Дверь,без этого он лишь использует сои фокусы для демонстрации силы,но если сможет войти тогда сможет больше,имея доступ к страху человека и его эмоциям.УКак вм уже советовали ранее-не открывайте дверь,а для этого тренируйтесь.Мысленно воспроихводите ситуацию,способов множетство.Один из вспомогающих-анализ сна в уме-что я сделала не так?как лучше поступить если...?Представляет,моделируйте события возможных ситуаций во сне.Убивайте монстров,крестите их ,читайте молитвы-на войне все средства хороши.Главное незабывайте что все полномочия у вас,вы Хозяка ваших снов,только Вы.

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало