Прислала
Ма­лыш­ка Мю

На Сомне с 5.1.2011
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Любовь и смерть

Сначала был корабль, с которого я случайно упала в воду. Пришлось влезать на следующий за этим. А корабли правильные - деревянные, с матчами. И я ищу капитана судна. Пока я иду медленно и спрашиваю людей, никто "не знает", где он находится. Тогда я немного разозлилась и прямым путем стремительно дошла - вниз по лестнице, прямо и определенная по счету каюта, с крылечком и дверью в углублении - она. Я хотела, чтобы меня как-то передали обратно в тот корабль. Что было дальше, не помню, но кажется, что капитан разъяснил мне, что никого там не волнует, что я упала за борт. [А сейчас я думаю - никого и тут не волновало, что я появилась у них на корабле].

Потом был бар. Там работала девушка, которая и в реале работала в кафешке в пансионате каком-то, когда я была мелким ребенком, и мне она тогда дико понравилась. Когда я хотела за что-то заплатить, среди моих монеток почему-то оказались такие, которые были без стоимости. И вообще они все были такие разные, разноцветные, с картинками, на большой монете могло быть мелко написано "1 рубль". Я долго с этим возилась, а потом она мне оставила в подарок три прозрачных банки конфет сердечками. Я была счастлива.

И вот я снова сижу в этом баре. Барменши вроде нет, зато есть другой клиент, которому я рассказываю о том, какая классная эта барменша. Что она оставила мне в подарок конфеты, а я их - забыла! Это было так грустно, просто невыносимо. Тут я увидела, что она сидит в углу, занимается подсчетами и мне стало неловко.

И вроде бы днюха моего дяди. Все сидят за столом в тесной комнате. Стол вроде даже какой-то золотой. Я сначала не врубаюсь, почему мы здесь сидим, но человек справа мне объясняет, что день рождения у дяди Паши (предположительно, это была моя мама), но я его не вижу. Оказывается, что он только что пришел и тоже сидит справа, за мамой и еще кем-то. Сейчас мне кажется, что все родственники там были представлены как-то не очень симпатично. Даже у дяди была какая-то слишком большая и круглая голова, как шар. Но вот мы все должны называть хором числа до 31-го - его исполнившегося года (в реале я без понятия, сколько ему, но кажется, около 37-и). Мы считаем, я где-то в периоде 20-ти замолчала, но на 26-ти присоединилась. 31 я чуть ли не одна сказала и чуть не продолжила дальше.

После этого я ем конфеты с какой-то коробки, которую проносит единственный симпатичный дедушка, а он говорит, чтобы я пошла и взяла в другом месте. Мне как бы не надо, но он настаивает. Я иду куда-то, где стоит шкаф, заполненный конфетами. Перед ним толпа народу, я тоже набираю. Аленок, мишек, всякого. В обоих кулачках зажаты конфеты. Кого-то из мальчиков, который как-то очень мало набрал конфет, я спрашиваю, вкусная ли конфета "Маленький принц". Он говорит, что не знает, в детстве только пробовал, тогда было вкусно. И показывает на надпись, что конфеты стоят столько-то. Я думаю, что ладно, если за меня никто не заплатит, то я не пропаду, у меня есть кошелек и всегда в запасе еще деньги при себе [единственная отсылка к реальности, ога. и мысль как бы взрослого человека, а весь сон, по ходу, я была ребенком].

А когда я иду дальше, я вижу стеклянный ящик, в котором выставлены кресты с висящими на них разными персонажами. Дядя Паша и какая-то девушка, вроде как они любят меня и на этой почве между ними тоже что-то есть, а я их хочу видеть своими родителями. Они, в общем, держат в руках подобный крест, смотрят на меня, он сказал ей что-то на ухо и они засмеялись. Я бегаю за ними, чтобы понять, что смешного. И в конце концов, девушка говорит, что между нами не должно быть никаких отношений, чтобы она могла мне это сказать. При этом, кстати, она наклоняется, как будто я намного ниже ее, как будто я маленькая девочка. Так вот - ни-ка-ких отношений. Я расстраиваюсь, спускаюсь по широкой лестнице к этому ящику, сажусь рядом с ним и плачу. Попутно я вижу рядом с витриной табличку, на которой написано "Любовь и смерть". А я горько-горько плачу от вселенского размера обиды. По-видимому, плакать я собралась и в реальности, потому что котенок решила попробовать слезы на вкус и разбудила меня.


31.7.2011 в 11:44, приснился 31.7.2011

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Комментарий прислала автор сна
Ма­лыш­ка Мю
Любовь и смерть - это фильм комедийный, который я посмотрела около месяца назад. Маленький принц тоже недавно поминался, в одной игре. Кстати маленький принц почему-то мне всегда не очень нравился. Он какой-то - как этот сон - одинокий ребенок, который ищет любви, но он все равно - одинокий.

Здесь много конфет и любви/не любви. Здесь я ребенок и даже детские воспоминания всплывают. Получается, что родственники меня не любят, даже те, которых я в глубине души хотела бы видеть своими родителями, зато чужие люди (барменша, дедушка какой-то) одаривают конфетами. Которые при этом все равно либо забываются, либо требуют оплаты.

Итог один - мир злой, злой, злой! *истерично бьется головой об стену*


Толкование прислал
Daehn
Очеь интересный сон наполненный образами.Возможно все вот так...Ты Мылышка Мю в какой-то степени на самом деле малышка,тоесть ребенок в тебе жив и никуда не делся,хотя работа,обстоятельства и окружающий мир не дают тебе с ним поиграть да и просто уделять ему(ребенку)время.Возможно ты порой очень серьезная=)Конфеты-приятности всякие,сладости жизни,то,что поднимает настроение и приносит Радость,конфеты-это дары бесплатные в твоем сне хотя и есть намек на их ценность,возможно в реальности этого нет,и за все нужно платить иди самой отвоевывать свое счастье,радость и приятные моменты жизни

Корабль.В начале ты была на корабле(ситуация,определенный круг людей).Возможно даже место реальное,точне Дом или Город.Ты случайно упала и тебе пришлось плыть на следующем корабле,тоесть курс тотже но корабль другой,Возмоно был переезд какой-то в твоей жизни или пришлось жить не там и не с теми,не так как ты хотела.Образ корабля интересен тем,что он движется,и ты находясь на корабле в движении как бы,но от тебя оно в данном случае независило..

Табличка с витриной"любовь и смерть"может быть подсознательным отношением к жтим величинам,напримре так-"любовь=смерть"Многие ассоциируют любовь с страданимем,болью а страдание обычно веут к смерти(что-то внутри болеет и умирает,мир эмоций получает встряску и такое понимание,или память об этом создают Страхи Любви,а во сне Надежду на нее...

Как ты сама написала выше возможно тебе нужно внимание близких и окружающих,нужны бесплатные подарки и конфеты и участие в твоей жизни.

"А я горько-горько плачу от вселенского размера обиды. По-видимому, плакать я собралась и в реальности, потому что котенок решила попробовать слезы на вкус и разбудила меня".-в тебе возможно действительно накопилось много всего,и сон помог тебе,помог этому выйти...

У меня после прочтения твоего сна возник такой образ,образ Феникса.Точнее этот Феникс Ты,У тебя происходи сейчас обновление некое,возможно трансформация после которой твои крылья станут сильннее а все лишнее отанется в пепле.


Толкование прислал(а)
Аноним
прочитал сон. сон довольно насыщенный, если не сказать перенасыщен образами отношениями эмоциями и прочим , прочим... В общем сон  (как у ДАЛИ)  сон молодой девушки риснившейся ей  при звуках мурлыкания кошки. , пытавшейся попробовать на вкус скатившуюся слезу от странного сюжета сна...

Я уже стал было анализировать множество этих сюжетов, как прочитал комент сновидицы...

Здесь много конфет и любви/не любви. Здесь я ребенок и даже детские воспоминания всплывают. Получается, что родственники меня не любят, даже те, которых я в глубине души хотела бы видеть своими родителями, зато чужие люди (барменша, дедушка какой-то) одаривают конфетами. Которые при этом все равно либо забываются, либо требуют оплаты.

Итог один - мир злой, злой, злой! *истерично бьется головой об стену*..

тут я поймал себя на мысли, что сновидица  вкратце дала точною трактовку своему сновидению.. (ВОТ МНЕ БЫ ТАК, ПОДУМАЛО МОЕ маленькое  ЭГО)

Итог один - мир злой, злой, злой...

По сну все именно так и сходится1

все же позволю себе несколько интерпритаций нескольких фрагметофф

..При этом, кстати, она наклоняется, как будто я намного ниже ее, как будто я маленькая девочка -  ощущение беззащитности и отношения к себе свысока от некоторых лиц ( а может по жизни). Даже ник имеет эту метафору (малышка).

Может рост у сновидицы маленький и на вид она как подросток...?

..корабль, с которого я случайно упала в воду...- потеря контроля за ситуацией.. ощущение выпадания из контекста ... а ПОИСК КАПИТАНА. - ну это классика!!! это поиск руководящего эемента психики и и.. и по жизни...  так сказать поиск ГЛАВНОГО  и важного и того, что может дать ответ и определить маршрут...

А дальше вообще сплошное безразличие окружающего мира к персоне сновидицы.. и там откуда свалиоась и там куда брибилась..

.. все лишь и способны. что погладить поверхностно, по головоке МАЛЫШКУ МЮ... и тут же переключиться на свое и на другое ...

как ни крути а приходишь опять к.. тому, что итог один - МИР ЗЛОЙ, ЗЛОЙ, ЗЛОЙ...

похоже, что я парализован этой фразой...

Нужно найти что то  во сне, что убет этот парализатор действий ..

Может это..-Потом был бар. Там работала девушка, которая и в реале работала в кафешке в пансионате каком-то, когда я была мелким ребенком, и мне она тогда дико понравилась. Когда я хотела за что-то заплатить, среди моих монеток почему-то оказались такие, которые были без стоимости. И вообще они все были такие разные, разноцветные, с картинками, на большой монете могло быть мелко написано "1 рубль". Я долго с этим возилась, а потом она мне оставила в подарок три прозрачных банки конфет сердечками. Я была счастлива...

..там в конце сновидица была счастлива... хотя это и показатель регресса в свои прошлые моменты жизни в которых сновидица ищет успокоения ... но все же  ТРИ БАНКИ КОНФЕТ. - говорят о некотором внутреннем мире сновидицы в котором она находит себя и вкотором только может обрести счастье...


Комментарий прислала автор сна
Ма­лыш­ка Мю
Мой детско-несчастный сон вызвал неплохой резонанс.) Спасибо за обширные интерпретации!

Daehn, корабли очень похожи на те места, что я называю домом. то есть, сначала этот дом был моя семья - родители, потом довольно независимо от меня я выпала и попала на другой корабль - к молчелу. который да, как правильно отметил Аноним, стал для меня аки капитан. а в итоге я потихоньку понимаю, что оба корабля достаточно поверхностно ко мне относятся...

Как и к восприятию ника, который тут обмусолили.))) Малышка Мю - это персонаж... она, конечно, малышка, но она в первую очередь с характером, в Мумми Тролле - она там злобненькая и своевольная.) В отличие от всех остальных, и при этом она - хороший персонаж. Возможно, мне так хотелось стать такой же злобненькой именно потому что "мир злой, злой, злой!" Мной завладел образ маленького принца, он тоже здесь не случаен наверняка - вот они с Малышкой Мю полные противоположности.

А вот то, что курс тот же у кораблей - это я не подумала. Внешне кажется, что кардинально разный, но что-то в этом есть общее, мда.

Может, и накопилось, и вылилось эмоциональное - это хорошо, значит, в ближайшее время психических срывов не ожидается.)))

А вот любовь и смерть я все-таки не равняю. я не отношусь у числу любителей пострадать от любви. Все-таки любовь - это скорее энергия Эроса, жизни, а не Танатоса.) Хотя у невротизированных всякое бывает.)

Мне вот подумалось, что как-то глобальные темы продолжаются в моих снах. Сначала это была старость и смерть, теперь детство и любовь. Как бы их перетасовать и получить ясные ответы, чего надобно моему подсознанию? То оно мне в образе старца является, то в образе ребенка... то ларчик, то конфеты... Есть видимо что-то, чудесное-чудесное, о чем я забыла?

Эго Анонима -не расстраивайся, интерпретацию я также дала сразу по пробуждению, наверняка просто мои глубинные подсознания не успелись закрыться перед страшным солнечным светом, и поэтому получилось так парализующе.)))

Я не маленькая и вид у меня не подростка, вроде бы.)) Просто это подчеркивает, что во сне я была маленьким ребенком. Может быть в жизни меня маловато окружает ровесников, все больше дяди-тети, это есть и раздражает, да. Однокурсники - и те от 35-ти до 50-ти.))

Три банки конфет, три банки конфет... Ах, какие они были гламурные.. а может, это три розовых 0, которые мне Аstreya35 надарила в прошлых комментах?.)


а ребенка я в себе холю и лелею, он у меня жив и никуда не делся; а отныне, уволившись и преисполнившись жалости после сна, вообще затискаю, да.)))

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало