Прислала
su­gar_baby

На Сомне с 18.1.2011
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Превращения

Снова приснился сон, очень запомнился.

Я нахожусь на большом карабле. В одном из залов проходит какое-то
торжество. Вдруг корабль начинает тонуть. На корабле, в частности, в
зале, где проходит торжество, начинается паника. Люди бросают свои вещи и бегут. На одном из столов я вижу срди прочих брошенных и потерянных вещей, свернутые в трубочку денежные купюры. Деньги очень большие, целое состояние. Я немогу удержаться и беру эти деньги себе.

Корабль потонул. Я и другие люди находимся в воде и пытаемся плыть в
надежде спастись. В этот момент какой-то мужчина позади меня берет меня за руку, в которой зажаты купюры. Я понимаю, что это его деньги и их нужно отдать. Одновременно я думаю о том, что если не отдам деньги, то не смогу плытъ дальше и спастись, ведь мужчина держит меня за руку. Мужчина уже в годах, но в очень хорошей форме. Одет по-празничному, во фраке.
Он видится мне чужим человеком. Я отдаю ему деньги и прошу его о помощи.
 Я прощу его доставить меня в город, когда нам удасться выбраться на
берег, ведь у меня нет средств, чтобы добраться до города и я вообще
даже понятия не имею, куда мы выберемся. Мужчина говорит мне, что даже если я и выплыву, то все равно не смогу спастить, т.к. мы окажемся в пустынных американских прериях.

Действительно. Мы оказываемся  на суще. Это пустынная местность и я даже не верю, что где-то есть поселения людей. На суще только я и этот
мужчина. Других людей нет. Но тут мы  уже выступаем не в человеческом
обличии, а как лев и львица. Лев старше меня, но у меня впечатление, что
 он моложе того мужчины с корабля. У льва красивая шикарная грива,
похожая на спиральную завивку. Лев бежит впереди меня. Он не помогает
мне, но и не оставляет одну. Он мне говорит, что я сейчас должна очень
быстро бежать, чтобы спастись от погони. Он бежит, я за ним. Ему легко, а
 я уже из последних сил бегу. Я оборачиваюсь назад и вижу, что за нами
гонятся дикие львицы. Они хотят на меня напасть. Я бегу, но понимаю, что
 скоро не смогу бежать и нападение на меня львиц - дело времени. Но тут
лев решает мне помочъ. Он останавливается, чтобы помешать львицам. Меня же он сталкивает куда-то вниз.

Я лечу совсем недолго и оказываюсь в очень красивом осеннем лесу. Листва с деревьев не опала, но и земля покрыта листвой. Я вижу недалеко от себя дорогу, вымощенную камнем и понимаю, что это не дикий лес, а
большой парк и где-то совсем не далеко люди, город и я спасена. Но я не
убегаю, я жду льва, когда он победит львиц.

Теперь я уже не львица, а собака. Я бегаю по парку и беспокойно лаю, зову льва. На мне маска какая-то.

Тут появляется лев. Но как это происходит я не вижу. Это уже не лев, а мужчина, который еще моложе , чем лев. Он высокий и стройный. Собака радуется, прыгает вокруг него, а он с ней играет. На его голове шапка, похожая на шапку басмача.
 Или это у него такие лохматые волосы были, не успела разглядеть. Тут я
замечаю, что он дает собаке какой-то лакомый кусочек, как дрессировщики дают животным в цирке, чтобы их поощрить. И я спрашиваю себя, радуется
ли собака этому мужчине или лакомому кусочку?

Это все. Спасибо за толкование.

23.1.2011 в 16:46, приснился 23.1.2011

Авто-толкования по фазе Луны, по символам и по цветам сна
Для просмотра всех используй стрелки

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислал(а)
Маай
1133. Всё Это Игры, Любовные Игры,

Всё Это Иглы, Любовные Иглы,

Все ПревРащенияъ, Связаны с Ней,

Это Реально, В Процесе Ночей..

РоЛи Меняютсяъ, Мы Остаёмсяъ,

РоЛи Меняютсяъ, Мы Всё Смеёмсяъ,

В ИгРы ЛюбовныЕ, Явно ИгРаемъ,

МиРа Реального, Не замечаемъ!!


Толкование прислал
paganoid
Мне кажется, сон как-то показывает смену ролей, о которой пишет Маай. Только акцент не на "игру" в роль. А на именно переход в некую "роль".

Смысл же сна приблизительно такой. Немного закамуфлирован, но по сути - если ты берёшь от мужчины деньги, и они являются для тебя тем, от чего ты не можешь удержаться, то ты превращаешься в животное.

Залипая в страсть к деньгам, "подобное тянется к подобному", ты сперва попадаешь на крючок такого человека, который может манипулировать тобой с помощью денег. И заодно и в среду подобных же "диких" конкуренток. Всё это вытравляет из человека (поначалу) изначальный гламур титаника, и горделивую дикость (львица) и делает ручной собачкой эксплуататора-басмача.

Возможно, сон отражает какое-то такое размышление.

Комментарий прислала автор сна
su­gar_baby
Спасибо большое за ответы! Интересная интерпретация. Очень понравилось. Только вот тяги к мужским деньгам и готовности ради них пойти на все  у меня никогда не наблюдалось. Возможно, это что-то другое.

Комментарий прислал
paganoid
Нет, ну не обязательно чтобы это в себе было. Может быть угораздило поглядеть сериал какой-нибудь, жизнь "звёзд" и тому подобное.

Кстати, занятно, есть некие параллели вот с этим сном "Рабство".

Толкование прислала
Аs­treya­35
В сновидениях мы довольно часто получаем информацию, которую наше
сознание не готово было принять или ОСОЗНАТЬ, и часто оно избирательно
выдает лишь фрагменты будущих событий или прошедших. ТАКИМ ОБРАЗОМ
сознание подготавливает нас к некому событию, давая возможность ПЕРЕЖИТЬ
 во сне, то ЧТО грядет и что может нанести психике УЩЕРБ (в силу
ИНТЕНСИВНОСТИ ЭМОЦИЙ). Сон гасит эту силу, заземляя эмоцию.
В жизни все повторяется дважды.


Но в виде драмы - только однажды,(В нашем случаи СОН)

  А во второй раз, в насмешку вроде бы

  В виде пародии, только пародии...(ощущения деЖАВЮ, от того и не страшно В реальной жизни)

Корабли АССОЦИИРУЮТСЯ с дальней дорогой и могут иносказательно означать "ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ", А ТАКЖЕ СОСТОЯНИЕ ДЕЛ сновидца. однако я буду идти от частного(ВЫ) к общему (другие ЛЮДИ), так как в вашем сне кораблекрушение затронуло ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. И теперь ваш сон ПОКАЗАТЕЛЬ не только ваших дел, а СОСТОЯНИЕ дел некой группы людей (ОРГАНИЗАЦИИ), к которой вы имеете непосредственное отношение. ВАш жизненный путь(ВАС и других людей) до поры до времени определялся МАРШРУТОМ НЕКОГО корабля, которой увы сейчас ТЕРПИТ КРУШЕНИЕ. СОН говорит вам, НАДО СПАСАТЬСЯ!  Неминуем кризис. Реорганизация.Вы пытаетесь прихватив деньги(МОЖЕТ БЫТЬ ВЛОЖЕНИЯ СИЛ, измеряемых годами),и  это действие МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ - покинуть корабль  с наименьшим риском для себя. Выражение покинуть корабль означает спастись, когда надежды на благополучный исход в данной ситуации исчезла.Вероятно, ВЫ ДОЛЖНЫ НАУЧИТЬСЯ определять, когда нужно отступить, а когда продолжить двигаться дальше. Однако ваш маневр будет остановлен, ЦЕПЛЯНИЕ  за деньги (ПРОШЛОЕ, как было хорошо и шикарно)-ПОМЕШАЕТ вам СПАСТИСЬ! Это якорь на ваших ногах, из-за  которого возможность попасть в город (СИМВОЛИЗИРУЕТ новую жизнь, новые возможности) очень призрачна.  Остров безлюдный это ЖИЗНЬ  с которой придется столкнуться после перемен. МИР жесткой конкуренции ЛЮДИ как звери, и ВЫ вынуждены соответствовать ситуации. "С волками жить по волчьи ВЫТЬ", УВЫ.  Сначала как ЛЬВИЦА, вашему духу соответствуют "ЗВЕРИНАЯ"  хватка.(ХОРОША для мира бизнеса, при АКТИВНОЙ Жиз.Поз.) Однако в этой роли вам не комфортно , вы уступаете другим ЛЬВИЦАМ, и нуждаетесь в ПОКРОВИТЕЛЬСТВЕ. Все чаще мечтая о ЗЕМНОМ , простых  "ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ"  отношениях. Приходит понимание ЧТО жить с "ЛЮДЬМИ", может СОБАКА(БЕСКОРЫСТНОЕ СЛУЖЕНИЕ  и ПРЕДАННОСТЬ), а НЕ ДИКИЙ , пусть и прекрасный ЛЕВ. Собака конечно еще НЕ ЧЕЛОВЕК, но из всех зверей нет существа БЛИЖЕ:). И ваша маска на собаке , символизирует роль(ЛИЧИНУ) которые время от времени  Одевают люди, когда хотят соответствовать СИТУАЦИИ, только иногда она становится ЛОЖНЫМ Я.    Вы наверно слышали такие выражения ХИТРЫЙ как лиса, СУРОВЫЙ как волк, и БЛАГОРОДНЫЙ как лев. Все эти животные воплощение качеств, которые могут быть ведущей чертой в поведении человека. От того такие ассоциации. Но животное , пусть и талантливые остаются животными, ВАШ сон предупреждение НЕ ТЕРЯЙТЕ свою ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ(человек -радуга качеств, не ОДНО). Хорошо быть Благородным как ЛЕВ, но еще лучше БЫТЬ "НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ".  Куда приятнее если кто-нибудь скажет ЧТО вы НАСТОЯЩАЯ, вы ЧЕЛОВЕК. Собака КЛЮЧ. Развивайте в себе Дружелюбие, дружба ходит дорогами НАСТОЯЩИХ ЛЮДЕЙ(ПАРК), возможно тогда вы ВСТРЕТИТЕ СЕБЯ(НАСТОЯЩУЮ).
 На момент сна Луна гостила в знаке ДЕВЫ, даря сны о  обязанностях. В таких снах можно увидеть свою работу , ПЕРСПЕКТИВУ, которая ждет вас на ней (КОРАБЛЕКРУШЕНИЕ).Что бы вы не увидели , знайте, вам приснилось то, что скоро заставит вас подчиниться обстоятельствам. Под знаком Девы снится служение(СОБАКА), когда ВЫ  помогаете кому-то, работаете на кого-то , но не рассчитываете на поощрение. Знайте сон показывает ваш долг, то что вы обязаны сделать, и как это сделать. (СОБАКА-бескорыстное служение, максимум ДРУЖЕЛЮБИЯ).
Гордыню нужно оставить. Удачи, надеюсь я не запутанно объясняла...

Комментарий прислала автор сна
su­gar_baby
Маай, paganoid и Аstreya35!! Спасибо большое за комментарии!!! У мeня было, действительно, ощущение несвободы во всех снах. Но вот под конец было такое чувство, будто я отделилась и наблюдала со стороны. Помню, что мне еще не совсем понятно было, кто собака, а кто басмач. Сон приснился с 19 на 20 января. Луна была во Льве (там, где я живу). Hе знаю точно, в какое время ночью я видела этот сон. Но думаю, что это было где-то до 4-5 часов, т.к. я в это время проснулась. А кто, кстати, басмач???

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Если ваш сон приснился КОГДА ЛУНА была во ЛЬВЕ, следовательно призма
смещена.  И не работа _а ЛЮБОВНЫЕ дела, тогда Маай БЛИЖЕ ;))
В вашей жизни ЛИЧНОЙ грядут ПЕРЕМЕНЫ.
Дам
 вам Астро- справку, принимайте ее не КАК  МЕТОДИКУ, а как МАГИЮ ЛУНЫ,
которая изменчива ИГРАЕТ , ИНОГДА ЕЕ ответы очевидны, а иногда НЕ
ОБОЙТИСЬ БЕЗ ИНТУИЦИИ.Но факт сколько я не изучала сны которые видели
люди в этот период, так или иначе они были на 50 процентов, состоявшие
из кошачьих - кошки, котята, ПАНТЕРЫ. Для меня это связь со ЛЬВОМ, и
тогда я разгадываю сон обращаясь к методике, в остальных случаях при
помощи ИНТУИЦИИ :))
Итак, чтобы вам не приснилось ВО ВРЕМЯ пребывания
 Луны во ЛЬВЕ, эти сны легче расшифровать, связав их с ЛЮБИМЫМ
ЧЕЛОВЕКОМ. Первый ключ_ИЗМЕНЕНИЯ коснутся ЕГО куда более, чем вас.
Женщина выступает как ЗЕРКАЛО, ОТРАЖЕНИЕ своего любимого. Попробуйте
посмотреть на него через эту призму ПРЕЛОМЛЕНИЙ.  Сначала как ЧУЖОЙ(на
корабле) отдай МНЕ МОИ ДЕНЬГИ, бросает он "ВЕРНИ мне мое время и
силы,  что я потратил на нашу ЖИЗНЬ"(Я ПРИМЕРНО), а вы просите его СПАСИ
 меня, но он твердит ЧТО ТОЛКУ(американские прерии БЕЗЛЮДНЫ). Но может я
 и не права СЦЕНАРИЙ вашей жизни не БУДЕТ столь буквальным_ЛИШЬ общие
черты, проскочат здесь и тут. А может тот МУЖЧИНА, ЛЕВ, БАСМАЧ - все
разные то ЛЮДИ и объединит их любовная ИГРА. Одно я вижу _ВАМ не
комфортно, в любой из этих РОЛЕЙ (с чужаком ТЕРПИТЕ БЕДСТВИЯ), (С  львом
 спасаетесь от преследований), и даже ПРЕДАННУЮ собаку терзает мысль
"ЧТО первично для сердца лакомый кусочек, или ЧЕЛОВЕК(любимый) ".
Кусочек ЗДЕСЬ САМА ЛЮБОВЬ в чистом виде. Слышали такое выражение Я
ВЛЮБИЛАСЬ В ЛЮБОВЬ, а не в человека.( СВОИ МЕЧТЫ взрастила в нем). Но
мой кафтан ЛЮБВИ ему не  МИл, но ничего я буду ждать ДРУГОГО. Я это к
чему Любовь в вашей ЖИЗНИ обязательно случится(пишу эти строки а
телевизор поет "ЧТО ТЕБЕ ПОДАРИТЬ, может ЭТУ ЛЮБОВЬ"), но не стоит
ИСКУССТвенно подгонять ВРЕМЯ, и мужчин .ТОМУ  единственному не нужен
будет КАФТАН, с ним у вас будет только одна роль, РОЛЬ ВОЗЛЮБЛЕННОЙ.
Удачи :)))

Комментарий прислала автор сна
su­gar_baby
Здравствуйте, Спасибо за толкование. Этот сон озадачил меня уж слишком. Он был очень длинный и очень хорошо мне запомнился. И я никак не могла найти видимой связи с событиями прошедших дней в реале. Сначала я думала, что сон об одном и том же мужчине или деле. Но раз Луна во Льве, значит дела любовные. У меня такое чувство сейчас, что это три разных мужчины, с которыми у меня были отношения за последние годы.

Первый - мой иностранный муж. Он старше меня и занимает неплохое положение в обществе. Тонущий корабль - наш брак и последствия. Однако, мы сейчас в прекрасных дружеских отношниях. Выбраться на берег он все-таки мне помог. Денежный вопрос был, но оба вовремя одумались - не это основное в отношениях между людьми. Но мне запомнилась его фраза, когда я тут вставала на ноги. Если ты хочешь выжить тут, то тебе нужно научиться быть свиньей. Не согласна с ним до сих пор, однако, по-его мнению у меня отсутствует это качесво и немного этого качества не помешало бы.

Второй мужчина - лев, благородный и грациозный, но независимый и одинокий. Младше моего мужа. Это был предстваитель гламурно-метросексуального общества. Мне это общество казалось уж слишком наигранным и пустым по своей сути. И там было множество диких львиц, которые находят смысл в этой жизни и с которыми постоянно нужно было бы конкурировать, если бы я oсталaсь дальше со львом. Но он меня спас, рассказав мне, что по чем на самом деле не только для львиц, но и для него самого.

С третьим мужчиной я познакомилась недавно. По возрасту он моложе прежних. Скажу, что он слишком уж отличается от моих знакомых. Отличается тем, что он из общества людей, у которых не все в порядке с законом со всеми возможными аттрибутами.  Но это в прошлом, слава богу.  Однако, бесследно это все не проходит. Я, возможно, просто-напросто, мало, что понимаю и замечаю, т.к. с обществом таким и его подводными камнями не знакома. Отсюда и шапка басмача во сне. И меня, действительно,  занимает вопрос, туда ли я залезла и влюблена ли я в этого мужчину или все же в мечту, далеко ли я ушла от реальности, как пишет Маай, и чем это все закончится.

Спасибо вам большое :-)

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Иногда время от времени СОЗНАНИЕ проводит переоценку "прошлого", так называемая "РАБОТА НАД ОШИБКАМИ", в результате которого приходит НОВОЕ понимание. Это становится доступным при достижении определенной точки ЯСНОСТИ, с высоты полета своего СОЗНАНИЯ. Бесстрастно при помощи языка образов ОНО  показывает вам  ВЕХИ вашего жизненного ПУТИ. Но для чего? Возможно просто настало время перевязать прошлое ленточкой ( ОСТАВИТЬ)  и СВОБОДНОЙ(не отягащенной) пойти дальше, В БУДУЩЕЕ :)))

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало