Прислала
Danmera

На Сомне с 28.2.2010
Для лучшего исследования ознакомься со связанными снами и узнай о 5 важных шагах к толкованию .

Лестницы

Мне часто снятся лестницы, но не просто так, а как то вплетаются в сюжеты снов. И постоянно в лестницах не хватает ступенек, и через эти пропасти приходится перепрыгивать.
Как то раз снилось, что не было всей лестницы от пролета до этажа, но мне надо было именно туда.
На днях, уже не помню когда, снилось, что я иду по деревянной лестнице, у которой подо мной проваливаются ступеньки, а эта лестница была очень высоко, без перил и посередине какой то большой пустоты...
Это что-то значит? :-)

Авто-толкования по цветам сна

Комментарии и трактовки посетителей

На странице нет скрытых сообщений. Потому что мы фильтруем вот что:
В списке можно скрыть неинтересные сообщения. Например, сообщения от какого-то человека, огромные или неинформативные сообщения.
Толкование прислала
Аs­treya­35
В мифах и легендах лестницы связывают земное и небесное, а ее ступени олицетворяют разные ЭТАПЫ ПУТИ в духовном развитии ЧЕЛОВЕКА. Я могу сказать что ВЫ эволюционируете очень резко, перепрыгивая промежуточные этапы. Скорее всего вы представляете КАРДИНАЛЬНЫЙ тип личности. Вы способны на сверх усилия, потому предпочитаете действовать рывками(имеется виду в жизни, вы копите ПОТЕНЦИАЛ(замираете на полгода), потом прыгаете и так бесконечно). "ПОКОЙ ВАМ ТОЛЬКО СНИТЬСЯ". вы постоянно работаете если не внешне, то ВНУТРЕННЕ(мысленно). Вам нужно уметь расслабляться, иначе могут случаться "ПЕРЕГРЕВЫ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ". Однако падения(спуски) могут быть соответствующими, то есть не на одну ступеньку а на четыре(!). Возможно в жизни вы ищете возможность УТВЕРДИТЬСЯ, вам надо все и сразу.Уж очень вы спешите.

Толкование прислала
fatana
Мне аналогичные сны снятся и чаще поднимаюсь по лестнице, у которой проваливаются ступеньки или вся она рушится и уходит из-под ног. Даже если иду вниз и начинает такое происходит, резко меняется картинка и я уже поднимаюсь наверх. Ничего страшного со мной не происходит, я не разбиваюсь, не падаю, но всегда присутствует чувство паники и страха.Вот точно подмечено в предыдущем комментарии, что покой только может снится, но у меня скорее внутренняя работа. И сны мне всегда, каждую ночь снятся эмоциональные, красочные. Хотя в жизни я спокойный человек. Если бы только научиться понимать свои сны и уметь реализовывать их значение в жизни... :)

Комментарий прислала
Аs­treya­35
Если Вы уже здесь, значит будете Учиться !! Я тоже принадлежу к категории людей прыгающих по лестницам, этакая лягушка-летушка ;) Внешне спокойный человек, а сны красочные. Где-то прочитала, что это от отсутствия активной позиции в жизни...Но скорее,  здесь подойдет другая формулировка. " Сны яркие -это признак духовной открытости человека", и не важно какую позицию он при этом занимает во внешнем мире. Были и у меня авралы, но сны от этого менее интенсивными  не становились, если конечно  не было зацикливания  на проблемах земных реалий (то есть заземления)...Пример, мой один близкий друг - работяга, а снов не помнит. Он успешен, активная позиция, но она складывается во многом за счет Разума, в обход  интуиции (которую,   как раз и помогают натренировать  сны). У каждого из нас свой путь в этой жизни, также как и способ постижения этого пути (разум,  интуиция). Но только  золотое сочетание этих качеств гарантирует 100  процентную  духовную реализацию, как мне кажется )).

Толкование прислал(а)
maza
Ребятя!!! Я думала, что одна такая! Мне эти триклятые лестницы уже года 3 снятся минимум раз в месяц! Причем помимо вышеописанных лестниц со странными дырами, провалами, нехватающими ступеньками, мне снятся самые разнообразные. Вы не поверите, каких только лестниц я не видела (в пору становится дизайнером): стеклянные, каменные, крученые, сделанные из множества различных материалов, горизонтальные, безступенчатые... Можно продолжать до бесконечности. Сонники трактуют банально: вверх идешь - социальный рост, вниз - ничего хорошего. Я уже думала, что медленно схожу с ума, а когда они долго не снятся - начинаю думать, что что-то не так. Обычно, кстати, сны эти очень яркие, как будто и не сон вовсе! И сопровождаются волнением, особенно в случае, когда такие (вышеописанные коллегой по сонным лестницам) без, например, одного пролета (они кстати на верхних этажах всегда без этого пролета).

Толкование прислал(а)
Маай
1966. Начните Явно, Их ИзобРажать,

И Заведите, СоннуЮ ТетРадь,

ПотОмъ Реально, Будет ДобавленьЕ,

И ИзмененьЯъ, ЗриМо -Измененьяъ,

Начните Явно, Это Рисовать,

ПереНесите, Всё Это в ТетРадь,

ТогДа ЛегКо, Изменятьсяъ ВиденьЯъ,

ПреОбРазуютъ, Ваше НапРавленьЕ!!


Толкование прислала
PeterKa
И  мне лестницы снятся!! Никогда бы не подумала к чему это)) А сны пробовала записывать, потом забросила, а теперь вот на этом сайте сохраняю, удобно))

Представься,

Здравствуй,

отсылаю пароль...

Твой комментарий ко сну



в начало